Глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал заявление председателя правления «Зенита» Александра Медведева о судействе в матче со «Спартаком».
Миллер 18 марта подчеркнул, что объективность системы VAR при определении офсайдов является «субъективной данностью», и усомнился в ее безошибочности.
«Если кто-то скажет, что VAR — объективная объективность, не верь ушам своим», — заявил он в интервью «Матч ТВ».
Также он отметил, что петербургский клуб остается в борьбе за «золото». «„Зенит“ — чемпион!» — добавил Миллер.
Напомним, что «Спартак» победил «Зенит» со счетом 2:1. В моменте с победным голом судьи заподозрили офсайд, но ВАР подтвердил, что мяч спартаковцы забили по правилам.
18 марта стало известно, что «Зенит» подал официальную жалобу в Экспертно-судейскую комиссию при Российском футбольном союзе (ЭСК РФС).
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.