- российскую дочернюю компанию «Гугл» по ее заявлению признали банкротом
И можно дербанить что угодно, из того, что осталось. Гугл это уже списал и забыл.
Запретить еще выезд из России..пока не заплатят..
Кстати торговую марку можно тоже отобрать немедля.
Кому выезд запретить? Стенам от мёртвого офиса?
Гость
20 марта, 11:29
Выставили требование на оплату или реально получили деньги на счет? Это две большие разницы. Какой умный руководятел будет держать деньги на счету , зная что их скоро цап царап?
Гость
20 марта, 13:25
деньги на счетах заморожены в РФ, так же как и на западе. все зеркально . малышок .
Гость
20 марта, 14:49
Гость
20 марта, 13:25
деньги на счетах заморожены в РФ, так же как и на западе. все зеркально . малышок .
Малышогк,
В апреле 2023 г. Федеральная служба судебных приставов России (ФССП) вывела все оставшиеся у компании ООО «Гугл» деньги на счетах. Как пишет «Интерфакс», деньги были переведены на специальный депозитный счет ФССП в качестве обеспечительной меры против Google по судебным тяжбам в России, в которые втянутое ее российское представительство. На счетах компании находилось около 375,5 млн руб.
Итого: заморожено 375,5 млн руб.
Видимо побоялись, что над их жадностью все смеяться будут.
Гость
20 марта, 11:14
ну и чего? 8 млрд свободно поместятся в только в одной квартире только одного подполковника
Гость
20 марта, 12:04
Там поместилось куда больше только история об этом умалчивает
Гость
20 марта, 11:29
Может гуглу дешевле отключить все андроид смартфоны в РФ ? И делов то?
Гость
20 марта, 11:32
Все не получится - у меня гугло-сервисы вырезаны изначально ;) А, с другой стороны, и ЦРУ это не позволит Гуглу сделать.
Гость
20 марта, 11:41
Вы видимо не совсем в теме. Сама операционная система Андроид, на которой работает ваш телефон - это собственность Гугла и ничего не мешает, если психанет, отключить не какие-то мелкие сервисы, а целиком превратить ваш телефон в тыкву.
Гость
20 марта, 11:44
Гость
20 марта, 11:41
Вы видимо не совсем в теме. Сама операционная система Андроид, на которой работает ваш телефон - это собственность Гугла и ничего не мешает, если психанет, отключить не какие-то мелкие сервисы, а целиком превратить ваш телефон в тыкву.
Я-то в теме, т.к. одно время даже кастомизацией прошивок баловался.
Гость
20 марта, 11:22
Взыскали 8 миллиардов рублей. Теперь русские будут это преподносить, как национальную победу над западным капитализмом.
Русские так не делают)) такой хуторской подход - удел кок лов))
🐓💩🙀
Гость
20 марта, 12:27
В связи с банкротством на территории РФ гугл может перестать предоставлять работоспособность оболочки андроид на телефонах чиновников РФ и их родственников а также связанных с ними лиц вот цирк начнётся.
Гость
20 марта, 11:38
Ничего не понял, у Гугла до сих пор в России есть счет и на котором случайно завалялись 6 миллиардов специально ожидая приставов?)) Или же приставы формально обозначили, что наложили арест на давно пустой банкротный российский счет Гугла.
У приставов есть отчет.
Они честно отчитались.
Нет отчета у приставов, что бы отчитывались на ваши вопросы.
Если вдруг появится такой отчет, тогда придумают что делать дальше.
Гость
20 марта, 13:26
заморожены да, как и на западе.
Гость
20 марта, 11:15
Ну что, остались ещё фантазёры, мечтающие о том, что крупнейшие западные компании сразу вернутся в Россию после окончания СВО?
Капитал Маркса давно пора сдать в макулатуру. А читать надо Адама Смита. Китайцы прочитали и растут уже лет 40 как. В тех странах, где капитализм был в его лучшей версии (со звериным оскалом), всегда был бурный рост экономики. А те страны, что с марксизмом не покончили, так и пытаются безуспешно выскочить из феодализма.
Еженедельно сумма удваивается. А почему не ежедневно или ежечасно? Такие деньги упускают.
Гость
20 марта, 12:18
О!. Для математиков появилась работа в России - придумывать название суммы долга Гугла....
Гость
20 марта, 11:23
"За каждый день просрочки исполнения решения суда начисляется штраф в размере 100 тысяч рублей, а еженедельно сумма удваивается."
Кто же тот гений, который придумал такой дивный штраф?
Но тот гений явно плохо учился в школе, поскольку не знал, что есть еще возведение в степень.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
с-в.
770мм 57%Россия взыскала с компании Google 8 миллиардов рублей