Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

ChatGPT обвиняют за ложный рассказ о норвежце, якобы убившем своих детей

20 марта 2025, 13:52
20 марта, 14:21
Либо он ему в процессе общения скормил что-то о себе, либо это выглядит, как вранье. У всех доступных ИИ есть запрет на публикацию персональных данных
20 марта, 14:23
Поверь мне, "ИИ" не способен отличить "персональные данные" от любого другого текста. И даже буквы не различает.
20 марта, 15:04
20 марта, 14:23
Поверь мне, "ИИ" не способен отличить "персональные данные" от любого другого текста. И даже буквы не различает.
это вы его с собой путаете)
20 марта, 14:21
И что? Теперь этот искусственный интеллект посадят в виртуальную тюрьму?
Гость
20 марта, 14:33
Поэтому и не пользуется вашими интернетами Владимир Владимирович. А Дмитрий Анатольевич хватается сразу за всё.
Гость
20 марта, 15:33
То ли дело. У на, вон, "ученый провел 10 месяцев в СИЗО из-за ошибки системы распознавания лиц. Гидролога Александра Цветкова задержали по обвинению в убийствах 20-летней давности. Камера сочла его лицо похожим на фоторобот предполагаемого преступника" ("Ъ").
20 марта, 13:55
Зря не спросил какое есть мнение о подруге? Услышал бы.
20 марта, 14:22
А каких историй он ожидал от антинаучной фигни, выдающей полнейший булшит на выходе, стоимостью в мегаватты бесполезно потраченной энергии?
20 марта, 14:00
Что "заложили", то и "выдаёт".
Гость
20 марта, 14:04
У вас поразительные познания о работе ии. Вы случайно не из Сколково пишете?
20 марта, 14:24
Гость
20 марта, 14:04
У вас поразительные познания о работе ии. Вы случайно не из Сколково пишете?
А он прав. Выдаёт то, что осело в коэффициентах вывода, добавляя некое количество бесполезного шума там, где осевшее не приоритизировать.
Гость
20 марта, 15:53
20 марта, 14:24
А он прав. Выдаёт то, что осело в коэффициентах вывода, добавляя некое количество бесполезного шума там, где осевшее не приоритизировать.
Особенно четко это выявляется, если попросить ChatGPT написать какую-нибудь простенькую программу. Выдает просто компиляцию из исходников, преимущественно с github.
Гость
20 марта, 13:55
бред полнейший. гпт не выдает никакой личной информации
10 часов
Сами кодили?
20 марта, 14:23
Любопытный "оперативный опыт" общения Фонтанки с -нейро)) Всевозможные системные глюки и по сей день случаются в доступных ИИ, хваленый ChatGPT тоже далеко не исключение)
Гость
20 марта, 14:21
Я представил, если один дедушка сделает подобный запрос про себя. Ответ будет на тысячу страниц.
Гость
20 марта, 14:56
интересно, какое количество назовет ИИ, если про геостратега спросить?
Гость
20 марта, 14:05
не верю
Гость
20 марта, 14:30
Про личные данные... Глюк бывает, когда данные запроса совпадают с данными книжного, киношного или какого-то другого героя
Гость
20 марта, 16:11
Интересно, история о норвежце - фейк, или уже успели заблокировать данный функционал?
20 марта, 13:59
Что "заложили", то и "выдаёт"...
Гость
20 марта, 14:07
Тестировали эту штуку еще год назад, процентов 30 из того, что она выдавала полная шняга, по конкретным фактам , выдумывала на ходу, но процентов 70 информации подтверждалось. Главное, грамотно составить запрос..
20 марта, 13:55
а спросите у нейросети когда был основан коклостан
Гость
20 марта, 14:28
А вот на самом деле! И ещё кто, когда и с какой скоростью рыл Чёрное море и сколько это стоило в то время и при переводе в настоящее время?!
Гость
20 марта, 15:54
вместе с эрэфией, это любой образованный человек знает.
Гость
20 марта, 14:46
У него фамилия не Суворов случайно? Тот тоже геноцид устраивал.
Гость
20 марта, 15:03
ChatGPT - лжец!