
В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы. Она разместила в мессенджерах и соцсетях более 24 тысяч комментариев про спецоперацию на Украине, которые оправдывали терроризм. Об этом в четверг, 20 марта, сообщает издание 45.RU со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.
Более 24 тысяч комментариев пенсионерки касались проведения ВС РФ спецоперации на Украине и содержали призывы «к осуществлению террористической деятельности и оправданию терроризма».

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием СМИ, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, интернета).
Жительнице Курганской области грозит до семи лет лишения свободы.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.