
В Санкт-Петербурге праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в этом году 28 июня. Об этом в четверг, 20 марта, заявил губернатор Александр Беглов в своем телеграм-канале.
«Любимый петербуржцами праздник выпускников „Алые паруса“ пройдёт в этом году 28 июня. Начинаем подготовку к одному из самых зрелищных мероприятий в Петербурге», — сказано в сообщении.
В 2024 году праздник «Алые паруса» проходил в ночь с 28 на 29 июня. Бриг «Россия» в сопровождении светового шоу прошёл по Неве под разведёнными мостами, развернулся напротив Адмиралтейства и отправился обратно. Лучшие кадры «Фонтанки» с праздника — тут.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.