Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Эстонский парламент отклонил инициативу о закрытии границы с Россией

20 марта 2025, 15:08
20 марта, 15:23
Молодцы депутаты, не поддались на провокацию.
Гость
20 марта, 15:32
А это не провокация. Это здравый смысл.
Гость
20 марта, 16:03
Да, молодцы. А как в таких случаях поступают депутаты в Москве?
Гость
20 марта, 16:13
Через месяц закроют.
20 марта, 16:08
Не надо закрывать границу. Ведь люди ездят в Эстонию. Закрытие границы создаст неудобства.
20 марта, 15:34
Браво! Остались ещё в Эстонии здравые люди...
Гость
20 марта, 16:10
Только среди русских их нет.
Гость
20 марта, 15:29
Да поздно закрывать, дело к договорнячку идет.
Гость
20 марта, 15:32
К какому? Если США и РФ договорятся, то не факт, что ЕС снимет свои санкции и откроет границы. Не факт.
Гость
20 марта, 15:41
Гость
20 марта, 15:32
К какому? Если США и РФ договорятся, то не факт, что ЕС снимет свои санкции и откроет границы. Не факт.
Не факт, кто знает. Но почему бы не быть нормализации отношений ЕС и РФ если с Украиной вопрос утихнет. Не так быстро как с США, но все же.
Гость
20 марта, 16:10
Гость
20 марта, 15:32
К какому? Если США и РФ договорятся, то не факт, что ЕС снимет свои санкции и откроет границы. Не факт.
если РФ договорятся с США, то ЕС будет обязана выполнять приказы США.
Гость
20 марта, 15:21
Безобразие. Необходимо срочно подключать ПАСЕ и Каю Каллас.
Гость
20 марта, 15:44
Каю- к канализации.
каллас - в переводе с эстооонского гуанос?
Гость
20 марта, 17:32
Муж Каи Каллас на трансграничной торговле и перевозках через границу с РФ зарабатывает, а до перевода в МИД ЕС, сама Кая зарабатывала, а вы перекрыть. Не хорошо...
20 марта, 15:36
Печалька. Есть у меня одна родственница, которая надо-не надо из Эстонии в СПб ездит. А мне завидно, у меня тоже родственники там есть, а поехать я не могу.
Гость
20 марта, 15:43
да вы прямо как госдума РФ
Гость
20 марта, 16:07
зависть -это свинное чувство от которого СВО в окраине.
Гость
20 марта, 16:10
Две родины.
20 марта, 19:00
Хотя бы в чём-то здравомыслие осталось, инициатору же инициативы нужно седеть не парламенте, а в другом заведении, где белые рубашки с длинными рукавами )))
Гость
20 часов
седеть? господи, как "патриот", так родного языка не знает
20 марта, 15:35
То есть русские танки теперь могут свободно заехать в Эстонию?!
Гость
20 марта, 16:18
армата да
Гость
20 марта, 16:29
Нет. Там три ёжика поставили и 5 пограничников. Граница на замке
20 марта, 16:41
Щас, оба эстонских пограничника возьмут свой пистолет и по очереди дадут отпор.
20 марта, 15:34
Там каждый десятый в "парламенте"?.. - это серьёзно воспринимается?
Гость
20 марта, 15:24
потому что полно коммерсов которые оформляют санкционку на ввоз из европы через эстонскую границу
Гость
20 марта, 15:42
хорошо, что они есть
20 марта, 15:33
в эстонии партия отчество. смешно. они наверное себя считают независимыми
Она из купленных состоит
20 марта, 19:05
Конечно независимые, так как от них ничего не зависит )
Уже все наоборот открывают..а они закрывают ...эстонцы.. чё ещё сказать...тчк
Гость
20 марта, 15:21
кто тебе чего открывает, вставлятель ?
20 марта, 17:15
Гость
20 марта, 15:21
кто тебе чего открывает, вставлятель ?
Гость, КНДР открывает, к примеру... И другие...
Весело вставлять, эээ, чётта яяя не понняал, что та ктотта имеет против горряччих эстоонсккиих паррнеей... )))
Гость
20 марта, 16:15
Список гибридных угроз российской стороны засекречен, Урмас Рейнсалу не может озвучить? Или ещё не придумал?
20 марта, 17:16
а мост Дружбы не переминуют ?
Гость
20 марта, 15:23
после вот таких слов Суркова,скоро все соседи закроются.Сурков предсказал «русскому миру» расширение и попросил «не надорваться» «Русский мир» безграничен и будет продолжать экспансию на всех континентах, но главное — «не схватить слишком тяжелый трофей, который не сможешь унести», предупредил Сурков сегодня
Гость
20 марта, 16:06
Кто такой Сурков? Который встроен в вертикаль власти? Или он уже от нее отцепился?
Гость
20 марта, 16:12
русский мир это вирус.
Гость
20 марта, 16:40
Сурков это точно русский мир
20 марта, 15:30
Знак уступить дорогу, как то затейливо схема показана, вообще не бьется с фото.
Гость
20 марта, 18:52
Зачем нам вообще нужен этот проход в евроклоаку? Закрыть ее с нашей стороны, да так, чтобы она больше никогда и не открылась.
Гость
20 часов
ты как раньше из своего села дальше райцентра не выезжал, так и дальше там сидеть будешь, не для тебя новость, закрыватель
20 марта, 16:36
нет с Эстонией границы,Эстония не ратифицировала договор о границе с Россией. только забор стоит
Гость
20 марта, 16:11
Молодцы эстонцы!
Гость
20 марта, 16:24
Значит надо нам закрыть
Гость
20 марта, 17:22
Так она и сейчас практически закрыта
Гость
20 марта, 17:30
Они с транзита деньги имеют хоть какие-то, зачем им закрывать золотой ручеек? И так уже доходы сильно упали, а ни Зеленский, ни Сталмер, ни Макрон, ни фон Дерляйн, ни Трамп не компенсируют ничего.
Гость
20 марта, 17:41
Ишшо не вечер
Гость
20 марта, 17:52
.isamaa
Гость
20 марта, 15:16
Дешевые клоуны из цирка и то серьезнее!
Гость
20 марта, 15:43
сочувствую твоей серьезности и дешевизне
20 марта, 15:29
недобрая Новость для всех Нас!
20 марта, 18:49
Вот бросят Эстонию по итогам раздела мира… Куда им податься? На Западе они не нужны, их в НАТО взяли только из-за географии. Придется им в Россию идти сдаваться, открытая граница им и поможет
Гость
20 марта, 16:00
Партию " Отечество " разогнать, членов партии в зоопарк