Жили на станции. Думаю с комфортом там получше, чем российском модуле.
Суточные там там неплохие. Наши о таком только мечтают.
Гость
20 марта, 18:12
"Такое себе" было на российской станции "Мир" пока ее не затопили. В фильме "Армагеддон" показано, как на разваливающейся станции американских астронавтов встречает небритый русский в шапке-ушанке. Истина была не так уж и далеко.
Гость
20 марта, 19:34
Чукчам о высшей арифметике.
Они жили на исправной МКС .
(425 + 5 )Х278 =119540 долларов
120 тысяч за 9 месяцев нам и не снилось....
Интересно, а теряют астронавты статус налогового резидента, если прибывают на МКС более 183 дней в году?
Гость
20 марта, 19:58
Граждане США платят налоги с любых доходов, независимо от того, где они живут. Даже те, кто родились в США, но никогда там не жили, обязаны платить налоги в США.
Гость
20 марта, 21:47
Так у знакомого моряка спросИте. В ё то же самое
Гость
20 марта, 17:27
Илон Маск с них ещё за такси до Земли стребует. Капитализм...
Пусть спасибо скажут, что не отправили обратно на Старлайнере! (Шутка)
Гость
20 марта, 19:27
Чего это американцы переплачивают своим астронавтам ? Экономнее надо быть , а то Маск возьмет на карандаш .
Гость
20 марта, 17:06
А как американские астронавты могут истратить 5 долларов в день на «непредвиденные расходы» находясь на МКС на полном обеспечении НАСА?
Тут можно докумекать и до того, что бы с них взывать плату за не предвиденное пребывание на МКС в течении 9 месяцев, в течении которых НАСА их всем обеспечивало.
Пусть в Боинг обращаются, который их в этот космический позор Америки втянул
Гость
20 марта, 18:03
У них зарплаты 9-14k$ в месяц... + полный пансион + бесплатная спецодежда... ;) +офигенная страховка им и членам семей... И военное звание уровня полковника со всеми вытекающими...
А гражданские астронавты как правило не последние люди в компаниях, где работают... А в частных структурах зарплаты иногда в разы выше , чем в гос...
Простые стройбаны по 300-400$ в день получают, что уж говорить про инженеров, которые соотвествуют уровню НАСА....
Гость
20 марта, 18:17
Да ладно , у нас три призывника на барже ,в открытом море , приблизительно за то же время больше заработали, правда сапоги пришлось съесть.. А если серьезно , я думаю в контракте такие штуки прописаны..
Гость
20 марта, 17:30
Не «Уильямсу», а «Уильямс» в дательном падеже. Это женщина.
Гость
20 марта, 17:31
Пока писал коммент, уже исправили.
Гость
20 марта, 23:41
Чокнутая какая то этя уильямс, немало там шерсти своей оставила.
ну это некая Командировка, поэтому надобно суточные Начислить!
Гость
20 марта, 20:03
пришлось задержаться на МСК
Гость
20 марта, 22:56
Какие могут быть на орбите "непредвиденные расходы", на которые выделяются 5$ в день? Пиво в ларьке у лунатиков покупать?
Гость
20 марта, 22:53
Хорошо, что хоть через 2 месяца не уволили из-за неявки
Гость
21 марта, 01:07
Нашему, наши заплатили?
Гость
21 марта, 02:32
А харчевались они за чей счёт?
Гость
21 марта, 10:19
Мерзкие "остроты"! Не приведи Бог оказаться в такой ситуации..... Я надеюсь ,что власти США оценят это испытание для космонавтов АДЕКВАТНО .
Гость
21 марта, 23:18
Мало ли что напишет NYT, когда президентом стал не из демократ. Положим, что в таких случаях в НАСА и не положено платить, типа форс-мажор, а заплатит астронавтам виновник ситуации - BOING, причем в многократной сумме, плюс вред здоровью, плюс моральный ущерб. Не заплатит добровольно - заплатит через суд, но это (не заплатить) не в интересах компании.
Гость
21 марта, 23:26
Зачем вы (ваше название) вообще в ленте Goole появляетесь, если комментарии удаляете? Причем ничего оскорбительного ни в чей адрес я не писал. Просто объяснил ситуацию. Какие же вы...
Гость
20 марта, 19:06
На-ду-ли. Как наших пенсионеров и вкладчиков Сбербанка.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
штиль.
777мм 48%NASA не платит сверхурочные астронавтам, застрявшим на МКС на 9 месяцев