Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Мотоциклист сделал кувырок через голову, едва не сбив пешехода на Ленсовета

Мотоциклист сделал кувырок через голову, едва не сбив пешехода на Ленсовета

4 347
Скриншот видео | Источник: Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург / ВконтактеСкриншот видео | Источник: Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург / Вконтакте

Скриншот видео

С наступлением весны на дороги Петербурга все увереннее выезжают двухколесные. За день на видео попали сразу два ДТП с мотоциклистами. Благо, все участники оказались достаточно везучими.

На улице Ленсовета 20 марта мотоциклист едва не сбил пешехода на регулируемом переходе, сообщают в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На записи, сделанной очевидцем, видно, как женщина начинает переходить дорогу на зеленый свет, но замечает байк и чудом успевает отпрыгнуть.

Мотоциклист же, чтобы избежать ДТП, падает на асфальт, при этом исполнив зрелищный кувырок через голову. После этого он самостоятельно встал на ноги, похоже, обойдясь без травм.

Еще один инцидент произошел около двух часов дня на проспекте Маршала Жукова, рассказал очевидец в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Группа молодых людей решила потрюкачить на мотоциклах. Двое поставили своих «железных коней» на дыбы, но один не справился с управлением и упал.

Судя по видео, серьезных травм байкер тоже не получил: после происшествия он встал самостоятельно и пошел к улетевшему вперед байку.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях