chip1, сельское хозяйство - это игра в долгую. Тот же виноград если посадить, то вино из него можно получить только через 4 года, а хорошее вино - вообще через 10. И все эти годы виноградарю надо не только ухаживать за виноградом, но ещё и на что-то жить. А это риски. Прибыль "здесь и сейчас", как от нефти, газа и леса, гораздо соблазнительнее. И ещё, любой прибыльный бизнес, в том числе и аграрный, могут отжать. В этом плане мы из 90-х никуда не уходили. А кому надо пахать годами, поднимая целину, рискуя, что это могут отобрать в любой момент?
Гость
20 марта, 18:31
картофель?
хе-хе.
Гость
20 марта, 18:48
"Где же ты, моя Сулико..." Любимая песня, одного грузина, он то же понимал толк, в хорошей еде и вине..
Гость
20 марта, 20:38
А почему расчеты в долларах? Должно быть в национальных валютах - в юанях и рупиях. У нас этих рупий девать некуда. Пусть грузины берут у нас рупии.
Гость
20 марта, 22:16
Интересно, что они в США в таком объеме продают? Фрукты вроде далеко везти. А то, что товарооборот между Россией и Грузией растет только радует. Побольше бы таких новостей про соседние страны.
Гость
22 марта, 08:22
Картофель из Грузии ??? Это для России полное "дно" , что называется " дОжили" !!!
Вот и вся объективная причина сближения нашей страны с Грузией, а не какие то там теории заговоров. Просто мы любим грузинские продукты и товары, а на других рынках никто грузин не ждет. И вообще в нашей стране всегда был культ Грузии, все хотели посетить Грузию.
Kostyn, а может быть, это не Россия сближается с Грузией, а Грузия с Россией? Потому что Грузия понимает, что другие (та же Европа) ее будут только использовать.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
южн.
760мм 61%Россия в начале 2025 года стала вторым по масштабности торговым партнёром Грузии