Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

На Апрашке снесли незаконные торговые павильоны

20 марта 2025, 19:23
18 часов
Как же приятно на это смотреть!
3 часа
Это конечно! Но... чтоб мы покупали те же шмотки не тут ,а в ТЦ, где цены в разы выше! Это очнвидно!!!
19 часов
Садовод и ФудСити побоятся трогать.
Гость
16 часов
Оййй, в инете там такого напоказывали и нарасскзывали про Садовод энтот, не просто 2-й черкизон, хлеще черкизона...
Гость
8 часов
Твои бабки там торгуют?
3 часа
Гость
8 часов
Твои бабки там торгуют?
Исключительно твои дедки там торгуют, бабуся.
Гость
19 часов
лакомый кусок земли в самом центре. если бы рынок держали НЕ ч/ж там ужа давным давно там был бы закрытый элитный городок
Гость
19 часов
так он уже там и есть - веьма закрытый и довольно элитный
Гость
17 часов
Гость
19 часов
так он уже там и есть - веьма закрытый и довольно элитный
Мафия бессметна. Эта чушь длиться с начала 90-х.
Гость
19 часов
Кто 25 лет крышевал этот гадюшник?
19 часов
Всем известно, что полиция....в чьи обязанности входило наведение порядка там, если закрывали глаза на преступность там, то явно не за "бесплатно". Я Этот перфоманс вижу как снос "Умновско-Абакумоской" эпохи нечестных полицейских. Очень символично это видется. Жаль Г-н Пиотровский не под судом ходит ещё спокойно, но думаю властьимущий Королёв из ФСБ и на него найдёт управу. Да здравствует закон!!! Наконец-то он восторжествовал!
РУВД Центрального района. Переулок Крылова.
Гость
18 часов
4747 все
Гость
19 часов
надо пойти глянуть. давно такого не было
Гость
19 часов
теперь будет
Гость
18 часов
Снесли неправильные ларьки, появятся правильные ларьки. Того, кого надо ларьки.
Гость
14 часов
В Москве не появились, как же так. Ларьков больше нет. Садовод еще надо снести, как и Черкизон ранее.
19 часов
Да здравствует ЗАКОН!!! Наконец-то он восторжествовал!!! Я этот перфоманс вижу как снос "Умновско-Абакумоской" эпохи нечестных полицейских. Очень символично. Жаль Г-н Пиотровский не под судом ходит ещё спокойно, но думаю властьимущий Королёв из ФСБ Мск и на него найдёт управу.
Гость
18 часов
Т.е. если вам на Дворцовой решат отделить средь бела дня голову - вас не сама перспектива взволнует, а лишь ее законность-незаконность?
16 часов
Гость
18 часов
Т.е. если вам на Дворцовой решат отделить средь бела дня голову - вас не сама перспектива взволнует, а лишь ее законность-незаконность?
Иди проспись
Гость
19 часов
А в Москве,Садовод и ТК Москва даже не парятся.
Гость
19 часов
что сказать... провинциалы!
Гость
18 часов
Эх, в 1994-95-м покупал там оптом палёный алкоголь, лимонады и соки и продавал рядом в Пассаже втридорога. Ещё даже кассовых аппаратов не было, капусту можно было рубить сколько не лень) У одного из торговых зданий постоянно стоял спорткар фаната Элвиса, американец какой-то музыкальными инструментами торговал. В 2000-2002-м там же оптом покупал китайские хозтовары за три копейки и сдавал на реализацию втридорога по хозмагам Великого Новгорода.
Гость
16 часов
Помнишь там аквариум морской на углу, в магазине?
Гость
18 часов
В 1994 эти павильоны уже были! Оказывается, они были незаконными! Через 31 год кому-то подняли вЕки! Но бесплатно только кошки родятся. Кому и сколько платили треть века?
Гость
7 часов
Платили Василий Васильевичу что тут непонятно?! Так же как в Москве в Черкизово платили Лужкову и а он большую часть завозили за красную стену из царского кирпича. А когда решил себе побольше оставить, так ему быстро на лыжах пришлось ехать в Австрию. Так что кто ещё барыги нужно разобраться, те кто по 12 часов мёрзнут и таскают баулы не подъёмные или те кто получает с этой торговли не ударив палец о палец огромный доход.
Гость
11 часов
Жаль .... собиралась поехать в Апрашку в субботу , надо было к весне купить что то из одежды.
Гость
8 часов
Можете смело приезжать, в субботу уже всё купите.
Гость
7 часов
Там рюкзак покупал отличный 1500 рублей. Прошёл пару кварталов в обычном магазине такой уже 6000 рублей. А дурачины в комментариях от радости в штаны валят.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Там рюкзак покупал отличный 1500 рублей. Прошёл пару кварталов в обычном магазине такой уже 6000 рублей. А дурачины в комментариях от радости в штаны валят.
А на Озоне он 1300 будет, доставка в ПВЗ на завтра
Гость
17 часов
Мой папенька , человек далекий от бытовых реалий , как-то прикупил по наивности в" Гостином дворе" рулончик , пардон , туалетной бумаги за 2500 рублей. Такой же в точь рулончик на Апрашке стоил 600 рублей. Цена вопроса -перейти на другую сторону и пройти минут десять .Дома потом долго вспоминали и смеялись .
Гость
4 часа
ИИ сгенерил твой пост? Какой бред, какой рулончик ТБ за 600 на Апрашке???
19 часов
Нынешняя "Апрашка" это точно не образец свободного городского рынка для любого желающего. Но база для этого прекрасная. В нашем городе давно нужен большой, официальный, абсолютно свободный, открытый для всех желающих, в центре города, рынок. Ну почему в Париже есть такой "блошиный" рынок, известный на весь мир! А мы так не можем... Ну есть в нашем городе, хоть кто-то, кто может генерить новые смыслы, новые места притяжения туристов, новые культовые места, надо уметь создавать что-то в первый раз. В этом сила настоящего руководителя любого города, просто взять и создать что-то совершенно новое!
Гость
19 часов
Вам Уделки не хватает? Скоро метро вернут туда.
Гость
18 часов
Почему почему, потомучто просто дураки вот и всё. Во всём мире есть центральный рынок с кучей туристов но у нас просто дураки.
Гость
18 часов
Любой "красивый блошиный центральный рынок" определяется двумя факторами - наличие того, что там можно было бы продать, и наличием платежеспособного покупателя. Вот в Париже ни с первым, ни со вторым проблем нет. А насчет СПб я не уверен.
Гость
18 часов
Диаспоры пролобиррую суды, все вернется, а город еще останеться должен
Гость
8 часов
Учи русский язык, диаспора. 🥱
Гость
18 часов
Дон Кихот тоже боролся с ветряными мельницами…
Гость
18 часов
О, жены силовиков сколько новых вещей примерят на халяву
Гость
11 часов
Гость, Прямо в точку , а ведь и правда кому то повезло
Гость
7 часов
Да ради Бога. Для этого и нужно жить, чтобы жены и дети были счастливы. Сыты, обеспечены и в безопасности
Гость
17 часов
Сегодня в некоторых семьях появились новая бытовая техника , обувь , одежда , игрушки....
Гость
11 часов
Гость, Именно так , но мы сдержимся , не будем завидовать , правда ? придётся несколько месяцев копить , а потом купить товары из Апрашки , но по значительно другой , дорогой цене в ТЦ
Гость
4 часа
Гость
11 часов
Гость, Именно так , но мы сдержимся , не будем завидовать , правда ? придётся несколько месяцев копить , а потом купить товары из Апрашки , но по значительно другой , дорогой цене в ТЦ
Закажи на Озоне, Маркете, ВБ. В чем трудность то?
Гость
19 часов
А столько лет стояли эти павильоны и никто этого не видел? Сколько ценных, незаменимых специалистов там « работает»? Без них нам ну никак не прожить.
Гость
19 часов
БДТ-то хоть не тронули?
18 часов
Пристроили к фасаду ларек 3 хз этажный с трениками и вонючей обувью. При покупке от тыщи руб- беляшом угощают!))
Гость
17 часов
И Money Honey
Гость
16 часов
18 часов
Пристроили к фасаду ларек 3 хз этажный с трениками и вонючей обувью. При покупке от тыщи руб- беляшом угощают!))
Не удивлюсь(
Гость
17 часов
Переносите туда Думскую и Рубинштейна. Кластер для тусовок. Да, лет через 5, но супер же будет и доход в город.
Гость
19 часов
Завтра будут новые стоять
Гость
19 часов
за ночь еще лучше вырастут, в три этажа и с водопроводом
Гость
18 часов
Гость
19 часов
за ночь еще лучше вырастут, в три этажа и с водопроводом
С канализацией.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
С канализацией.
хватит и водопровода, пусть двусторонний ставят
Гость
17 часов
Не апрашка, а Апраксин Двор. Мы живём не в Питере, а в Петербурге!
Гость
17 часов
Апраксин вообще был адмиралом времён Петра | . В честь него назвали посёлок Апраксино.
Гость
16 часов
Но я один, прелестна Хлоя, Платить сей дани не хочу И, осторожности удвоя, На тройке в Питер улечу. ©К. Батюшков «Отъезд», 1810 Здесь, в Питере, они извозом промышляли; Поработа́ли, погуляли И путь теперь домой на родину держали. ©И. Крылов. «Три мужика», 1830 Ну, кто ж спорит: конечно, если пойдёт на правду, так житье в Питере лучше всего. ©Н. Гоголь. «Ревизор», 1836 На дрогах высокий гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом — новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету — и уехал в Питер. ©Н. Некрасов «Забытая деревня», 1855
Гость
16 часов
Тогда уже в Санкт-Петербурге. А если вы когда-нибудь были внутри апрашки, то по другому этот свинарник назвать не будете. Апраксин двор - это то что снаружи. И вообще, питерский слэнг надо уважать.
Гость
18 часов
Когда же разберутся с Апрашкой? Сказка про белого бычка 🐄!
18 часов
Налетели, ограбили… Сила есть.
Гость
19 часов
Хорошо, нужно чтобы нейросеть сделала там супер современный дизайн
Гость
18 часов
А это вообще какая диаспора? А сытный рынок Это другая диаспора?
Гость
17 часов
Дайте угадаю как будет называться новый " елитный " ЖК ... " Граф Апраксин" !
19 часов
Апраксин давно существует, к сожалению, как отдельная большая торговая "локация" в историческом центре, "население" которого на классическое представление о петербуржцах не сильно похоже))
Гость
17 часов
Теперь будем покупать в " Пассаже" по цене крыла " Боинга"
17 часов
Гость, озон, дикие ягоды...
Гость
16 часов
17 часов
Гость, озон, дикие ягоды...
С такой корявой обувью и одеждой какую сейчас шьют ХХХL , а оно на гулькин нос в реале , с кривыми швами и большим отличием от фото в каталоге задолб...возвраты делать .
Гость
11 часов
Гость, Те же товары в других местах купим в несколько раз дороже , верно.
Гость
17 часов
Будет как с Просветом, когда там был рынок за синим забором. Рынок снесли под застройку, торгаши разползлись по ларькам по всей округе.
Гость
17 часов
Но деньги тогда не забыли собрать с торгашей палаточников на новый рынок.
Гость
19 часов
единственное в городе место с нормальными ценами! можно и поторговаться
Гость
18 часов
идите в светофор, там цены ещё лучше!
Гость
11 часов
Гость
18 часов
идите в светофор, там цены ещё лучше!
Гость, Светофоры почти все закрыли , сегодня была у ст.м. Комендантский, закрыто
Гость
11 часов
Гость, Верно , единственное место где можно что то купить из одежды , на напиши пенсии и зарплаты
Гость
6 часов
Ну вот то теперь потоки масс в Огромные торгово-развлекательные центры увеличатся! А на этом рынке можно было купить всё и в несколько раз дешевле! В ТРЦентрах всё то же самое продают, но только в разы дороже! Приятного шопинга! Господа - товарищи и пенсионеры! Теперь вот сотрёте ножки до колен бродя целыми днями по этим ТРЦ в поисках даже носового платочка и т.д.!
Гость
4 часа
Снесли не Апрашку, а незаконные картонно-фанерные ларьки, которые позорят мой город. А легальная торговля в зданиях архитектурного ансамбля Апраксин Двор остаётся
кайф
Гость
19 часов
лучше смольный, да и зимний в ту же помойку
Гость
18 часов
лучше тебя вперед ногами...
Гость
17 часов
их последние лет этак 30 сносят...и рейды проводят....но все возрождается...как птица Феникс
Гость
16 часов
Да они эти шалманы за неделю через неделю восстановят.
Гость
17 часов
Вот и попробуй после этого стать бизнесменом
Гость
18 часов
И чего хаят Беглова?Ну отлично же работает человек.Сколько строек инфраструктурных идет в городе.Некоторые районы вообще здорово преобразились-например Петроградка.
Гость
17 часов
Кроме Мурино и Кудрово ничего примечательного при нём нет
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Кроме Мурино и Кудрово ничего примечательного при нём нет
И ритуального сноса СКК.