Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия «Атаки ВСУ продолжаются»: губернатор Белгородской области сообщил о новых пострадавших в регионе

«Атаки ВСУ продолжаются»: губернатор Белгородской области сообщил о новых пострадавших в регионе

5 199

Три человека получили ранения в Белгородской области в четверг, 20 марта, в результате атак Вооруженных сил Украины. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Дроны ударили по автомобилю (пострадал один мужчина) и автобусу (пострадала супружеская пара).

Гладков также показал, как он проехал по опасному Краснояружскому району.

Источник:

«Обстановка остается напряженной. Убеждаем на время сложной ситуации выехать, чтобы обезопасить себя и своих близких», — написал он в четверг.

Минобороны России 18 марта заявляло, что ВСУ предприняли попытку «вклинения» на территорию России в западной части Белгородской области. Утверждалось, что в течение дня противником было осуществлено пять атак, но все они были отражены.

Гладков сообщал о «сложной обстановке» в Краснояружском районе. С его слов известно об одном погибшем бойце подразделения «Орлан».

Еще накануне жителей приграничных сёл Краснояружского и Ракитянского районов Белгородской области власти призвали временно покинуть свои дома в целях безопасности.

Сегодня в Белгородской области также погиб сотрудник Росгвардии.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что попытки ВСУ атаковать Белгородскую область осуществляются с целью получить плацдарм, которым можно будет «торговать» на переговорах.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале »Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5