То есть электричество скоро будет бесплатным? Куда они будут девать такие мощности...
Гость
21 марта, 08:15
бесплатным для абхазов, а ты плоти!
Гость
21 марта, 11:38
ты похоже третий сын в своей семье...
Гость
21 марта, 16:12
какие такие? при советах было 4 реактора (4000 МВт): два уже отработали свое, два почти отработали - итого старых скоро будет НОЛЬ (0 МВт). Новых построено 2 реактора, итого 2400МВт. Вопрос: сколько еще нужно построить штук новых реакторов, чтобы сохранить выработку как при советах хотя бы??
Гость
21 марта, 07:55
"... Два энергоблока ... должны быть построены до 2023 года..." Написано в 2025...
Гость
21 марта, 08:18
Это задел на прошлое!
Гость
21 марта, 07:27
как же они красиво всё описывают... помню так же расписывали и про Армату и про Робота Федю и про станцию на Луне всего уже и не перечислишь
Гость
21 марта, 07:36
Гость, в твоей неньке зато все делают а не показухой занимаются
А почему бы не написать заголовок статьи с использованием нормативной лексики традиционного русского народного языка, без тупого выпендрежа и демонстрации мнимой субъективной образованности? Тем более что в нормативной лексике традиционного русского народного языка для это имеются все доступные средства выражения.
Гость
21 марта, 08:46
вопрос, что с упавшей стеной при строительстве первого нового блока???
Зачем вам выхлоп для населения? Главное есть выхлоп для Росатома и смежников. Все при деле.
Гость
21 марта, 11:44
с чего должна цена упасть? Понятно что ты набрасываешь, но я бы хотел видеть где и что в мире дешевеет при строительстве/запуске в производство нового продукта.
Гость
21 марта, 13:56
Меньше майнингом занимайтесь, глядишь и электроэнергия станет дешевле.
Гость
21 марта, 09:09
"Монитор, где случится прямое включение трансляции и можно будет посмотреть, как плюхнется первая порция бетона, вынесли на воздух. Напротив — символическая кнопка, нажатием которой дадут старт заливке."
- а "сам" - спустится в котлован перед заливкой? Чтобы, так сказать - "остаться с нами навсегда", "лет на 100 или больше"?
Гость
21 марта, 09:35
Три калеки занимаются неизвестно чем на фото
Гость
21 марта, 19:34
Нет у Абхазии своих мощностей в производстве электроэнергии и денег на ее покупку. Вывод - нужно чтобы кто-то давал за бесплатно. Где найти лоха?
старые энергоблоки были вполне надежны...Чернобыль следствие неадекватных действий руководства станции....
Гость
21 марта, 12:37
Так адекватных в то время убирали по причине 5-й графы в паспорте. А назначали всяких Дятловых, которые в 14 лет сбежали из дома и уже устраивали ядерные аварии. Но у которых юыла эталонная 5-я графа в паспорте и пролетарское происхождение.
Гость
21 марта, 09:07
Запасайтесь йодом (спойлер: не поможет).
Гость
21 марта, 22:49
То ли дело на Украине!
На Украине уже в конце этого года должен быть остановлен второй энергоблок Южно-Украинской АЭС.
Сколько завистников в комментариях. И взорвется она, и электричества столько не нужно даже, если не взорвётся... Куда лучше комментировать автобусную остановку, которую Порошенко открывал в свою президентскую бытность. Там только и можно было написать: придёт на неё бусик или нет.
Гость
21 марта, 08:40
Ну что вы, голубчик? Нам есть чем ответить братской Украине. Вот в Томске, например, прошла церемония открытия колонки для воды. Как вам такое?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
с-з.
757мм 95%На Ленинградской АЭС начали строительство восьмого энергоблока