Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

В Петербурге диссидента Скобова* приговорили к 16 годам лишения свободы

21 марта 2025, 12:47
21 марта, 13:35
Вот же помогли ему. Как историку ему нужно много времени для кропотливой работы с документами. Ничего не будет отвлекать от работы.
Гость
21 марта, 14:29
А тебе, как подгорельцу, надо две минуты, чтобы довести до кондиции и подставить.
21 марта, 15:45
Гость
21 марта, 14:29
А тебе, как подгорельцу, надо две минуты, чтобы довести до кондиции и подставить.
шерстянка как обычно о своей внутриплемённой гoсoмятине)
Гость
21 марта, 18:52
21 марта, 15:45
шерстянка как обычно о своей внутриплемённой гoсoмятине)
дыныровские со своей попоболью пришло
21 марта, 13:16
"Ну у нас же не 37-й год"... Раньше называли - враги народа, щас переименовали в иноагентов.
Гость
21 марта, 15:38
Всё правильно. И тогда и сейчас выросло поколение людей, которые поняли, что революция не принисла им ничего лучшего, проще говоря - налюбили. Но я вам всё же советую почитать документы, т.е. уголовные дела осужденных в 37 году, там практически поголовно расхитители социалистической собственности, воровали стройматериалы вагонами и строили себе дачки, да ещё с привлечением военнослужащих Красной армии бывших у них в подчинении. А реабилитировали их только в части политических статей УК - измена Родины, ну и тех кого судил не суд, а "тройки" из партийных. Да ещё для развития, почитайте что творилось в США в период маккартизма.
Гость
21 марта, 16:01
Гость
21 марта, 15:38
Всё правильно. И тогда и сейчас выросло поколение людей, которые поняли, что революция не принисла им ничего лучшего, проще говоря - налюбили. Но я вам всё же советую почитать документы, т.е. уголовные дела осужденных в 37 году, там практически поголовно расхитители социалистической собственности, воровали стройматериалы вагонами и строили себе дачки, да ещё с привлечением военнослужащих Красной армии бывших у них в подчинении. А реабилитировали их только в части политических статей УК - измена Родины, ну и тех кого судил не суд, а "тройки" из партийных. Да ещё для развития, почитайте что творилось в США в период маккартизма.
Уважаемый, почитайте "Архипелаг ГУЛАГ". Возможно, Вы измените свое отношение к истории.
21 марта, 16:06
Гость
21 марта, 16:01
Уважаемый, почитайте "Архипелаг ГУЛАГ". Возможно, Вы измените свое отношение к истории.
А заодно и "Вечная мерзлота", Виктор Владимирович Ремизов. Тоже впечатляет.
21 марта, 15:01
еще один эпизод для ни дер ланд ов
21 марта, 19:11
Сначала посадите товарища Нетаньяху, а там посмотрим.
Гость
22 марта, 09:58
21 марта, 19:11
Сначала посадите товарища Нетаньяху, а там посмотрим.
Кто ж нго посадит..у него там теперь все друзья свои кругом и в суде и в Кнессете..Израиль теперь гочуларство из друзей Биби.
21 марта, 14:11
Недавно присутствовал на суде, где судили убийцу. Толпа нелегальных мигрантов зарезала русского парня в общественном месте в Москве. Прокурор просил 9 лет. Судья приговорила к 10-ти. Прокурор не смирился и обратился с апелляционным представлением - просил снизить срок. Мосгорсуд снизил. Этого (в сочетании с информацией в новости) вполне достаточно, чтобы иметь представление о том, что представляет из себя российская кривдохранительная система.
21 марта, 15:34
ПДЦ
Гость
21 марта, 23:19
Пока не пишешь никакой конкретики - номер дела, фио обвиняемого, фио судьи, прокурора, что бы проверить информацию - это все похоже на художественный свист, возможно очередной твой фейк выдуманный на ходу.
Гость
21 марта, 23:28
картофельный Барсик фонтанирует котоламповыми историями
настанет время поменяется с судьей и всех причастных
Гость
21 марта, 13:02
Шансов 0, процесс гниения необратим.
Гость
21 марта, 13:36
Не все только доживут до этого момента
Гость
21 марта, 13:51
нет ) не дождёшься, как видишь он и в союзе лечился и сейчас будет и через 30 лет ему подобные будут лечиться. )
21 марта, 13:07
Новый 37
Гость
21 марта, 14:03
ряды жидеют
Гость
21 марта, 15:01
Жаль , что 17 года прошлого и нынешнего столетия уже ушли как и свобода слова со своим личным мнением в Открытую ! Теперь за него опять Сажают !
21 марта, 13:07
Власть боится уже 70-летних стариков.
Гость
21 марта, 13:14
Чего им боятся. Они делают "палки", от которого зависит премия и т.д.
Не, власть боится только тебя)))
21 марта, 17:27
Slava_Rossii2, . Власть есть власть , а этот старик слюной давится , чтобы гадостей мне и моей Родине нагадить , вы почитайте как эта особь о нас думает , о вас в том числе .
21 марта, 12:54
фантастика сейчас какой год
Гость
21 марта, 13:28
На каждого из нас есть папка... Просто высказывания и мнение 99.9% не опасны.. А 0,1% пишут люди, к мнению которых прислушиваются (это люди имеющие вес в каких-либо сообществах, работники шоу-бизнеса, политики, блогеры с большой аудиторией... Таких вот - сажают надолго и подальше... 16 лет колонии для 67-летнего - это навсегда..
Гость
21 марта, 15:52
Но раз разогнанный маховик репрессий быстро не остановится. От опричников их начальство требует крови, и с каждым днём всё больше. Скоро и папочки этих 99,9% окажутся востребованными. А когда закончатся несогласные, настанет черёд тех, кто поддерживал недостаточно восторженно.
Гость
21 марта, 16:34
Гость
21 марта, 15:52
Но раз разогнанный маховик репрессий быстро не остановится. От опричников их начальство требует крови, и с каждым днём всё больше. Скоро и папочки этих 99,9% окажутся востребованными. А когда закончатся несогласные, настанет черёд тех, кто поддерживал недостаточно восторженно.
Пруток то легче Сломать в отличии от Веника ! Помните лозунг : пролетарии объединяйтесь ( про нынешнюю современную Россию) без других стран . Или лучше молчать ? Я за него с 2004 года не голосую , а до этого верил в Перемены (мы ждём Перемен.Цой В ) . Должна быть сменяемость, а не вечное правление , но пока это не в России . Недалёких , застойных она устраивает и также олигархов и с пониже рангами и капиталами ! Им бы существовать на нынешние пенсии Простых людей и без своих "честно заработанных и прихватизированных " состояний ! Но простым мечтать пока не запрещено .
21 марта, 13:23
Смелый человек. Говорил правду открыто. Уважение.
Гость
21 марта, 13:31
Смелый, но жертвенность это неправильный выбор. Если бы большевики себя так вели в свое время, они никогда бы не победили, их бы по тюрьмам сгноили. Скрытый враг в тысячу раз опаснее открытого.
Гость
21 марта, 12:58
По сути это смертный приговор, но с медленной и мучительной смертью.
Гость
21 марта, 14:14
совершенно верно. знал, на что шёл. мои поздравления!
Гость
21 марта, 15:54
Недавно какой-то маниак вышел, ему давали 20+ лет, тоже считали что "навсегда", а вышел здоровенький и снова стал маниачить. Так и с этим - если тромб не оторвётся, то выйдет в 80, как раз к пенсионной прибавке. А может и раньше власть сменится, поскольку никто не вечен.
Гость
21 марта, 16:44
Школа СПбГУ, несколько лет в подряд зачёт не принимали.
21 марта, 12:59
Смешно ,у врагов СССР он "невинно репрессированный ", а сейчас он у них преступник за то же самое .
Гость
21 марта, 13:12
Стабильность
Гость
21 марта, 13:06
Тут недавно в Сирии после бегства зубного техника, вылавливали его адептов, мир не меняется … сегодня ты жертва, завтра охотник, сначала тебя, потом ты… Изменить эту закономерность пока не удавалось никому
21 марта, 13:22
Забыто слово "упырей" между "мир" и "не меняется".
Гость
21 марта, 13:32
Ну почему же? Можно успеть помереть своей смертью до того, как тебя объявят врагом народа... А если устранять самых опасных вовремя - помереть можно и в 90-100 лет...
Гость
21 марта, 13:39
Так то так, только проблема в том, что завтрашние охотники ничуть не лучше сегодняшних
Гость
21 марта, 13:17
Жестокость невероятная - даже при наличии факта нарушения закона за высказывания 1 - 2 года это норма. но более чем 10 летнее заключение за высказывание - дикость и невероятная Жестокость. это дичь когда одинаковый срок за убийство и высказывание!
21 марта, 13:20
Соколову меньше дали. Кто судьи?!
Гость
21 марта, 13:55
считаю всем этим пожизненное должно или лечение принудительное.
Гость
21 марта, 14:04
Гость
21 марта, 13:55
считаю всем этим пожизненное должно или лечение принудительное.
Его уже лечили принудительно в СССР. В итоге он жив здоров, а лекарей его черви доедают.
21 марта, 13:15
Почему не привели последнее слово Скобова? Требую его опубликовать!
Гость
21 марта, 13:19
По предыдущим судам все есть на ютубе. Самого последнего пока нет, но там ничего нового.
Гость
21 марта, 13:52
попроси в сумасшедшем доме, тебе наговорят, смысл тот же.
21 марта, 13:47
На запрос "где можно хорошо посидеть с друзьями в Мордовии", Гугл выдает адреса 5 колоний.
21 марта, 17:24
Ну и оставался бы свободным , но только там на западе 😝🤣
Гость
21 марта, 14:39
67+16=83, ну с учетом средней продолжительности жизни мужчин даже по росстату, это билет в один конец наверное
21 марта, 14:33
«Гвозди б делать из этих людей: крепче б не было в мире гвоздей»
Гость
21 марта, 15:32
вопрос всем кто это читает-Фраза что СССР делал одни галоши,на какой срок тянет?
21 марта, 15:20
"Ты не дай им опять закатать рукава". Дали, радуются 87%. Чего ещё для, счастья надо? Чтобы за вами не пришли.
Очередной либерде пришлось ответить за слова. Я думаю, из обычных граждан никто не знает, кто это. А через пару минут после прочтения статьи - и не вспомнит. Такова участь предателей своей Родины - России. Жаль что не всех. Да и этого могут помиловать, если будет сильно просить.
21 марта, 13:25
"произошла чудовищная ошибка" #2
Гость
21 марта, 13:25
Обычные охлики не помнят, что вчера делали, а некоторые забывают как их зовут, приходится каждый раз в паспорт лезть. Кто надо, тот знает.
Гость
21 марта, 13:30
"Гражданин" и "Россия" - взаимоисключающие параграфы.
Гость
21 марта, 13:21
что такое было в Германии на букву Ф...? вот именно это и есть - когда: - за переход дороги в неположенном месте 5 лет - а за высказывание 15 лет то есть когда наказание не соответствует проступку.... когда оно невероятно превышает по жестокости сам проступок.... это и есть то Что мы знаем по Немецкой истории под названием Ф....
Гость
21 марта, 16:00
Вы понимаете разницу между судьбами 1 человека и целого государства?
Гость
21 марта, 12:56
ничего на бтлотах не меняется мрак.
21 марта, 21:51
Уважение Александру за смелость. Пока он не окажется на свободе, нельзя снимать санкции.
Гость
21 марта, 12:58
Гримаса Басманного правосудия
21 марта, 15:10
Если за участие в незапрещённом форуме 16 лет - возможно ли яснее расписаться, что власть на волоске? Дочь в Великобритании и сын в США - верные сигналы, что непорядок мозгами; правда, с миропониманием, но никак не с психикой. Впрочем, для псевдомарксиста естественно. Остаётся уважение к принципиальности и надежда на правильный урок. Здоровья потерпевшему!
Гость
21 марта, 14:36
наемникам с той стороны (гр-нам бельгии, молдавии и т.д.) давали по 6-7 лет, а здесь за призывы 16, что-то тут не сходится
21 марта, 19:05
Пользуйтесь телегой, если вас не захомутали в VK
Гость
21 марта, 14:29
мужественный дядька!
Поддержи его лайком скорее! И напиши гневный пост на власть!))) Так победишь!)))
Гость
21 марта, 18:51
Поддержи его лайком скорее! И напиши гневный пост на власть!))) Так победишь!)))
получи 15 рублей,вложись в дошик
"посидит подумает, может что надумает"
Гость
21 марта, 14:00
☝🐓💩
Гость
21 марта, 14:00
☝🐓💩
перекличка цыпсоты: ☝- правдюня 🐓- ты 💩- адвокатян
Гость
21 марта, 14:25
На его месте должен быть ты.
Гость
22 марта, 03:39
Я думаю, что самые большие злодеи на свете - это те, кто может и хочет уничтожить человка всего лишь потому, что у них к нему "возникли вопросы".
Гость
21 марта, 13:11
Тоже самое говорил путин в 80-90 годы,и так же произносил слова.
Гость
21 марта, 15:48
Простите, я не очень разбираюсь: что это за форум Единой России, за участие в котором 16 лет дают? А за участие собственно в Единой России сколько?
Гость
21 марта, 18:09
Новости из Скрепостана скоро будут из одних звездочек состоять. Все поголовно иноагенты. Кроме Путина.
Гость
21 марта, 12:52
Краснознаменного, ленинградского имени Ленина, трижды ордена Ленина ленинского комсомола.
Гость
21 марта, 21:21
Если Россия не развалится, то её переход в цивилизованное государство займет лет 300. Сменить несколько поколений судей и прокуроров, чиновников, политиков (которых сейчас тут еще нет), народонаселения. Потом несколько поколений привыкания. К концу этого срока возможно что-то цивилизованное появится. Но не обязательно...
Гость
21 марта, 23:31
ваш Зеленский по частям Украину США раздаёт-продаёт, а вы тут о России страдаете, мазохисты 80 lvl
Гость
22 марта, 14:02
В итоге она все равно развалится, но зато за эти триста лет успеет еще вскормить несколько поколений кровопийц.
Гость
21 марта, 12:55
мало дали
Гость
21 марта, 13:35
тебе больше надо дать
Гость, думаешь вы, лахтоногие в безопасности? ок, думай дальше, что вам не прилетит...
Гость
21 марта, 13:56
Гость, думаешь вы, лахтоногие в безопасности? ок, думай дальше, что вам не прилетит...
А они не умеют думать. Считают, что папочки существуют только на либералов. Фатальная ошибка.
Гость
21 марта, 13:37
Правда есть...но она нафиг никому не нужна..живите счастливо здесь и сейчас..вот такая своя правда для каждого человека
Гость
21 марта, 21:06
А я правильно прочитал, что "историк" закончил только первый курс института и более нигде не учился? Такой же "историк" как упырь Дмитриев, что ли?
Гость
21 марта, 23:22
Скорее сказочник, любитель альтернативной выдуманной истории..
Гость
21 марта, 14:11
мать может гордиться, "... заглохла б нива жизни"
Гость
21 марта, 15:28
Почитайте его последнее слово.Это улет!
Гость
21 марта, 16:06
21 век, прогресс- ничто. Все более яснее становится понятно, что может произойти с обществом воспитанном на иностранных культуре, товарах, идеал и не создавших ничего своего за 30 лет... Чтобы спасти такое общество-государство, его правители не хотящие уходить с постов- устраивают конфликты и диктатуры с поисками врагом, для отвлечения.
Гость
21 марта, 19:24
А можно почитать материалы суда? В чем конкретно его терроризм?
Гость
21 марта, 20:37
А разве есть разница между "свободной Россией" и "единой Россией"? Я точно знаю, какой России не будет. Не будет "русской России".
Гость
21 марта, 21:21
Человек жизнь прожил не зря. Есть чем гордиться.
Гость
21 марта, 21:38
Да, не человек а кремень.
Гость
21 марта, 21:55
По нему дурдом плачет и прогулы ставит!
Гость
22 марта, 01:35
За несколько лет закрыли около 300 независимых СМИ, остались вот только такие как "туфтанка", то есть "фонтанка".
Гость
21 марта, 13:16
>В последнее время мужчина жил с мамой. Не удивительно.
21 марта, 13:35
Не ври. С женой он жил. Её слова: я хорошая жена. Весёлая, сильная, никогда не плачу. Мать есть, ей 90 лет. Печально осознавать, что сын не будет рядом. Тяжело понимать происходящее.
Гость
21 марта, 13:49
А ты с кем живешь? С жучкой из собачьей будки? Когда маме 90 лет сын обязан находиться рядом с ней, но до тебя это не доходит.
Гость
21 марта, 13:53
21 марта, 13:35
Не ври. С женой он жил. Её слова: я хорошая жена. Весёлая, сильная, никогда не плачу. Мать есть, ей 90 лет. Печально осознавать, что сын не будет рядом. Тяжело понимать происходящее.
Ничего, он выдюжит, у него в роду долгожители как и у несмываемого, к тому же он младше его на пять лет, неизвестно еще кто раньше. Но в случае чего пощады от таких как он им не ждать, он похлеще железного Феликса будет.