Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Афиша Plus В «Зазеркалье» выпускают лайт-оперу по рассказам Николая Носова

В «Зазеркалье» выпускают лайт-оперу по рассказам Николая Носова

700

Петербургский театр «Зазеркалье» 22–23 марта представит новую работу московского композитора Романа Львовича — детскую лайт-оперу «Мишкина каша», созданную по мотивам рассказов Николая Носова. Режиссером постановки выступила Анна Снегова.

В «Зазеркалье» выпускают лайт-оперу по рассказам Николая Носова | Источник: zazerkal.spb.ruВ «Зазеркалье» выпускают лайт-оперу по рассказам Николая Носова | Источник: zazerkal.spb.ru
Источник:

В основе сюжета — всем знакомые с детства истории Николая Носова о приключениях и шалостях маленьких героев. Это веселые и смышленые мальчишки, которые познают мир и учатся жизни. Мягкий юмор и мудрость автора делают истории Носова любимыми уже несколькими поколениями читателей. Музыка Романа Львовича, полная остроумия и обаяния, оживляет героев Носова и создает особую атмосферу легкости и веселья. Жанр лайт-оперы, в котором написана «Мишкина каша», сочетает в себе элементы классической оперы, оперетты, мюзикла и песни.

Либретто для оперы написал режиссер и художественный руководитель «Зазеркалья» Александр Петров.

6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5