Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На севере Петербурга построят переход через КАД и железную дорогу

21 марта 2025, 16:41
21 марта, 17:10
Этот переход уже лет 10 как планируют. Если мне память не изменяет, им соблазняли покупателей жилья в Новой Охте ещё тогда, когда там был пустырь, а потом оказалось, что выбраться из этих новостроек можно только окольными путями и большим крюком. А воз и ныне там.
Гость
21 марта, 17:33
Я думаю, они там уже привыкли. Их никто не заставлял покупать эти новостройки под дулом пистолета.
21 марта, 18:25
Гость
21 марта, 17:33
Я думаю, они там уже привыкли. Их никто не заставлял покупать эти новостройки под дулом пистолета.
Ну не знаю. Если б мне так пообещали, а потом обманули, я бы негодовал. Потому что доступность транспорта — важный критерий при выборе жилья, а тут получается, что КАД отрезает эти кварталы вообще от всего: и железной дороги, и трамвая, и метро. Чтобы попасть на большую землю, нужно идти или ехать через тоннель. Впрочем, насколько я знаю, там много квартир было выделено для детей-сирот от государства (не проверял, но слышал такую инфу) — тогда, наверное, человек любому жилью будет рад.
14 часов
21 марта, 18:25
Ну не знаю. Если б мне так пообещали, а потом обманули, я бы негодовал. Потому что доступность транспорта — важный критерий при выборе жилья, а тут получается, что КАД отрезает эти кварталы вообще от всего: и железной дороги, и трамвая, и метро. Чтобы попасть на большую землю, нужно идти или ехать через тоннель. Впрочем, насколько я знаю, там много квартир было выделено для детей-сирот от государства (не проверял, но слышал такую инфу) — тогда, наверное, человек любому жилью будет рад.
Кстати, с электричкой совсем вышло некрасиво. Там до Мурино буквально 500 метров по прямой, т.е. минут 6 идти. Даже переименовали из-за близости платформу в Новую Охту, хотя для меня она по-старинке Мурино. И там сел на поезд — и вот уже через 20 минут ты на Финбане, за 48 рублей. А с недавних пор и на Ладожском оказаться можно, за те же деньги. Но пройти пешком реально можно только крюком в 3 километра!
16 часов
Идите вы все лесом, кое-какушки. Да и леса там уже нет:одни котлованы. 20 лет как тараканы в наших краях завелись, так и шуршит усиками.
3 часа
все продажи квартирок - большой обман! жаль, что люди покупают надеясь на авось((( также люди платили "за вид" из окон дикие деньги на В.О. и приморском пр. и всё указывает на то, что все застройщики жулики!!! но никто из не привлекает, а согласуют эти стройки кто??? хотелось бы видеть таких работающими на благо общества после конфискации!!!
Гость
21 марта, 17:32
То есть на Туристской проектировать не планируют, а жмуринцам - пожалуйста.
21 марта, 18:26
А это не Мурино. Это оконечность Красногвардейского района города.
21 час
Да уж, на Туристской поток людей и опасность перехода точно не меньше, статистика несчастных случаев тому подтверждение… когда до туристской дойдет прогресс одному богу известно… только надеюсь, что надземный переход там строить не будут, там нужно какое-то современное решение
Гость
24 минуты
21 час
Да уж, на Туристской поток людей и опасность перехода точно не меньше, статистика несчастных случаев тому подтверждение… когда до туристской дойдет прогресс одному богу известно… только надеюсь, что надземный переход там строить не будут, там нужно какое-то современное решение
Здравствуйте! К сожалению и при подземном и надземном переходе найдутся перебежчики! В головах порядок нужен!
Гость
11 часов
Нет, там должны быть ", ну на крайний случай % или &.
Гость
10 часов
Как всегда у Фонтанки наглядные подробные карты приложены в статьях, что ничего не разобрать
Гость
21 марта, 18:00
Может подземный переход лучше сделать?
Гость
21 марта, 16:45
пусть так перебегают
Гость
21 марта, 17:48
Незачем. Ещё бы станцию метро "Девяткино" закрыть навсегда.
Гость
21 марта, 21:16
После слова "переход", в заголовке статьи, должна быть запятая. Фонтанка, вы вообще читаете, что пишете ?