Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Афиша Plus В Кронштадте открывается фестиваль паблик-арта «Здесь тепло»

В Кронштадте открывается фестиваль паблик-арта «Здесь тепло»

2 754

Парк «Остров Фортов» продолжает хорошеть: с 22 марта по 23 апреля семь художников из разных городов России — Петербурга, Перми, Красноярска, Омска, Екатеринбурга — оживят его инсталляциями и арт-объектами, отсылающими к ландшафту и истории Кронштадта. Называются они, например, «Кот Котлин», «Смотритель маяка», «Тёплые воды». Главное, чтобы в апреле действительно было тепло.

В Кронштадте открывается фестиваль паблик-арта «Здесь тепло» | www.fontanka.ruВ Кронштадте открывается фестиваль паблик-арта «Здесь тепло» | www.fontanka.ru

Куратор проекта — искусствовед и исследовательница стрит-арта Анастасия Пронина, а помимо самих инсталляций и объектов в рамках фестиваля вас ждут экскурсии от организаторов, паблик-токи (в том числе художников Владимира Абиха и Максима Имы, а также омской арт-группы «Крепкий палец»).

По словам Анастасии Прониной, «Здесь тепло» — не случайное название, он должен объединять самых разных людей, каждый из которых «сам себе батарейка» и источник тепла (и физического и душевного). Узнать подробности и расписание событий, а также зарегистрироваться можно по ссылке. Аудиогид — тут.

Источник: vk.com/kronshtadt_rfИсточник: vk.com/kronshtadt_rf
Источник:

Фестиваль паблик-арта «Здесь тепло» пройдёт в парке «Остров Фортов» с 22 марта по 23 апреля 2025. Вход на фестиваль свободный каждый день с 9 до 21 часа. 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5