Абсолютно правильно в советское время был запрет на выгул четвероногих в "нетрезвом" состоянии. Пьяненькие хозяева сегодня очень часто являются первопричинами "инцидентов" с участием собак.
Гость
22 марта, 12:56
чипировать нужно животных и ввести налог...небольшой...но налог...мы в ответе за тех кого приручили...а бродячих не должно быть...в принципе
Гость
22 марта, 16:41
Как что виноваты собаки,прежде чем заводить нужно быть готовы что их надо кормить ,лечить ,любить виноват только человек его надо штрафовать и эти деньги передавать приютам,я против эвтаназии они живые
В загнивающих странах Запада нет продячих животных. У всех чипы и люди гуляют с пакетами. У нас все основано на убийстве, нет предмета и нет проблемы. Должен быть закон в котором человек отвечает перед обществом и животным. Последние годы у нас лозунг убей и не важно кого.
Гость, может там все и с пакетами , но в Париже вляпывалась в г. на тротуаре и не раз)))
В Париже, вполне возможно, это было не собачье. Там такая традиция с давних времен (примерно, как в Индии)
Гость
22 марта, 13:46
Мы посольство КНДР считаем такое отношение к собакам недопустимым.
Гость
22 марта, 14:37
Шавермы города поддерживают
Гость
22 марта, 15:27
Собака не пьет алкоголь, не блюет и не ссыт в подъезде. Не курит и не ширяется.
Да, если чо, животных у меня нет, только мыши в межэтажных перекрытиях от управляющей компании, собирающей деньги на дератизацию.
Гость
22 марта, 16:32
Зачем себя так мучить ? Жить среди людей . Поселись на псарне . И будет тебе счастье .
Гость
22 марта, 17:05
Ну, на счет "собака не ссыт в подъезде" Вы явно погорячились! Есть такие, которые одним махом ухитряются всю лестницу "пометить"
Гость
23 марта, 13:46
Гость
22 марта, 17:05
Ну, на счет "собака не ссыт в подъезде" Вы явно погорячились! Есть такие, которые одним махом ухитряются всю лестницу "пометить"
Если хозяева при дурки и собака уже из последних сил терпит!
Собака то при чём?
Гость
22 марта, 23:29
"решили регулировать жизнь и смерть именно бездомных" - мне тоже это показалось странным, одичавшие сбившиеся в стаи собаки "живут параллельно" с людьми, не нападают и "не замечают" людей, если им и их потомству ничто не угрожает. Нападают в основном собаки, у которых есть хозяева, в том числе когда "несут охранную функцию". Также, когда хозяева их не кормят, в "воспитательных целях" или просто не заботясь. Знакомые покупали алабая, он был в ужасном состоянии, для охраны его специально плохо кормили, били, чтобы был злее. А это очень крупная и агрессивная собака ко всем, кроме хозяина.
это уже повсеместно..в Ленинграде такого даже представить было невозможно...собака должна жить на улице в будке! в деревне...притащили с собой деревню в некогда культурную столицу и гавкают еще..хоть один собачник тут написал - я убираю за своей собакой..?
это уже повсеместно..в Ленинграде такого даже представить было невозможно...собака должна жить на улице в будке! в деревне...притащили с собой деревню в некогда культурную столицу и гавкают еще..хоть один собачник тут написал - я убираю за своей собакой..?
Да потому что они не убирают. Ещё и гордятся оставленными на газонах и дорожках кучами.
Гость
22 марта, 12:59
Гость
22 марта, 12:30
Да потому что они не убирают. Ещё и гордятся оставленными на газонах и дорожках кучами.
Они так территорию метят, совместно со своими "друзьями". Чтоб никто не покусился.
Гость
22 марта, 18:34
сделать налог на пса с регистрацией в районе , уплатить деньги. деньги - на содержание и уход за площадками для выгула, а не просто в бюджет
Гость
23 марта, 07:11
Варвары. Не даром вас весь мир опасается.
Гость
22 марта, 13:16
Жить, вместе с собакой в квартире…- фактически превратить квартиру в хлев….. заставлять соседей слушать сабачий лай и вой……на все это способен только человек, имеющий определенные отклонения от нормы…..
Гость
22 марта, 14:31
У меня такое подозрение , что собака, вылизывая хозяина , не только передаёт ему глистов для завершения цикла их развития , но и подчиняет себе волю владельца .
Гость
22 марта, 15:29
Гость
22 марта, 14:31
У меня такое подозрение , что собака, вылизывая хозяина , не только передаёт ему глистов для завершения цикла их развития , но и подчиняет себе волю владельца .
Вы от глистов страдаете?
Гость
22 марта, 15:30
Русский не родной?
Гость
22 марта, 13:16
Наше общество больно . И доказательством этого является многократно возросшее число собачников . Когда у человека всё в порядке дома , ему не надо подсознательно переключаться на защиту более слабого .
Гость
22 марта, 13:23
Согласен с Вами. Сублимация материнского инстинкта. Но только в условиях города это нереально содержать собаку.
Гость
22 марта, 13:30
Это не всегда нужда в защите кого-то, некоторым индивидам необходимо что бы хоть кто-то смотрел снизу вверх благодарно-заискивающим взглядом, и вилял хвостиком.
Гость
23 марта, 14:11
Сам то понял что написал?
Уверен, что у тебя в ДОМЕ все в порядке? Действительно больнО!
Вот сидит такой ,у которого дома все в порядке, а за стенкой или на улице кого- нибудь убивают, или бьют, или насилуют, а он такой: " У меня все в порядке,... у меня все в порядке, ....у меня все в порядке ...."
Гость
22 марта, 16:54
Ну, спецтранса больше нет. Мусор вывозит некое НЭО. Все вопросы к Борису Ковальчуку. Да, из той семьи, из кооператива "озеро".
Да в чем проблема - содержать всех бездомных животных в комфортабельных условиях, которые должны оплачивать зоозащитники, для чего ввести специально для них налог. Можно прямо с опросом - "ты зоозащитник?"
Если да - вот с твоих денег этот гуманизм и спонсируется.
Или вот второй отличный вариант - каждую такую милую собачку выпускать на волю под личное поручительство конкретного зоозащитника. Собачка кого-то укусила-покалечила - поручитель присаживается и выплачивает компенсацию пострадавшим.
Классная тема придумана на Фонтанке - писать комменты в гостевом режиме без опасения ответить за базар. Ну что, молодцы.
Гость
22 марта, 17:08
Товарищу майору взгрустнулось от лишней работы?
Гость
22 марта, 17:59
Напиши свой телефон - мы тебя сами найдем
Гость
22 марта, 18:19
Гость
22 марта, 17:59
Напиши свой телефон - мы тебя сами найдем
И намылим ...
Гость
22 марта, 12:53
Знаю нескольких собачников . И все они с тараканами в голове . Сложилось впечатление , что собаку заводят , чтобы компенсировать свои комплексы .
Гость
22 марта, 12:00
В Москве тётки собачницы вытоптали все газоны и загадили придомовые территории .
Гость
22 марта, 15:21
Antisovetchiki can't help themselves...
Гость
22 марта, 15:40
Помню, что в СССР дополнительные метры жилплощади на служебную собаку были. Оплачивались как нормативные, а не как излишки жилплощади.
Гость
23 марта, 13:59
Господи! А кого еще в магазин не пускать!?
Поставить на входе врача!
Посмотрим кто грязнее!!!
Гость
24 марта, 22:15
"Николай Цед" на ящик мыла с таким звучным названием его бы хватитило.
Гость
15 часов
Котиков не трогайте, а собачек на мыло
Гость
22 марта, 18:08
Мыло подешевеет хоть?
Гость
22 марта, 11:40
Наконец то началось,бесят уже эти собачники.
Гость
22 марта, 16:08
Шарикова на мыло! 🥱
Гость
22 марта, 16:13
Грязная зоошиза - рассадник заразы .
Гость
22 марта, 16:39
Это жизнь. Кошки загадили все подвалы - запах и блохи. Собачники это отдельная история - загажены не только газоны, но и дороги. А бездомные собаки нападают на детей и взрослых. Люди должны себя защищать. Не отдадим планету на растерзание собакам и кошкам!
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
756мм 91%Депутат Госдумы Цед заявил, что не предлагал варить из бездомных собак мыло