Экскурсия по Эрмитажу для одного из посетителей закончилась поездкой в отдел полиции. Подробности 22 марта рассказала пресс-служба Росгвардии.


59-летний мужчина пришел в музей, зашел за веревочное ограждение и сел на экспонат, чтобы сделать фото. К нему подошла смотритель Эрмитажа и сделала замечание. Посетитель же отреагировал агрессивно и усугубил ситуацию, встав на подножную скамеечку мальтийского ордена конца XVIII века.
Работники музея сообщили о любителе стоять на прекрасном сотрудникам Росгвардии. Те задержали петербуржца.
Предварительный осмотр показал микроповреждения на экспонате. Его отправят на более тщательную экспертизу.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале »Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.