Т.е. она все-таки пришла за тем самым, о чем и подумала сотрудница. И добилась, таки, своего.
Ну и в чем сотрудница не права, что правильно распознала? Она правила выполняла, которые придуманы не ей. Законно / незаконно - это надо у администрации спрашивать, а не у сотрудницы на входе. Она просто делает свою работу.
Гость
22 марта, 15:07
Статья УК № 286 о превышении должностных полномочий будет применяться именно к сотруднице. А начальство отморозится.
Гость
22 марта, 16:14
Гость
22 марта, 15:07
Статья УК № 286 о превышении должностных полномочий будет применяться именно к сотруднице. А начальство отморозится.
Налицо самоуправство сотрудников музея. Съемка на телефон не является профессиональной. Профессиональная это со светом, отражателями и т.п.
А музей и так содержится на налоги россиян, дополнительные поборы, да и вообще платный вход, это двойная оплата за одно и тоже.
Гость
22 марта, 13:02
А кто говорит про профессиональную? Разговор о коммерческой, которую можно и на телефон делать.
Гость
22 марта, 13:02
РФ--страна дремучего феодализма
Гость
22 марта, 13:15
Гость
22 марта, 13:02
РФ--страна дремучего феодализма
Почему же тут живете? Есть же запад..., со своей " свобдой", чего так? Живте тут и...
Вахтёр как таможник в аэропорту она ее ещё на входе срисовала зачем она идёт)
Гость
22 марта, 13:02
Мне прадедушка рассказывал перед атакой им говорил генерал "сынки воюем чтобы у наших детей и внуков всё было общее народное а не как раньше при царе - всё только богатым за денюжку"
Девушки одеты, конечно, нарядно, но на "костюмированную фотосессию" это не тянет. Если бы было какое-то специальное мероприятие с строгим дресс-кодом "костюм должен соответствовать обстановке залов", то их в такой одежде не пустили бы, сказали бы "это повседневная одежда".
Критерии "профессиональной съемки" общеприняты - зеркалка или квазизеркалка с большими объективами, штатив или ручной стабилизатор, дополнительный свет и т.п. Съемка на телефон считается любительской.
Гость
17 часов
Я вот тоже задумалась...а в залы с экспозицией истории древнего мира войти можно?ну они же не в греческом хитоне.
Не заметил, в каком месте материал помечен словом реклама. На пустом месте опять раздувают очередное пустое место. А как же,- блохеры - властители дум.
Не поверю что в таком наряде она ехала из Москвы в Питер , в каком пришла в Эрмитаж... Что только не придумают чтобы выпендриться и лайков набрать....
Гость
22 марта, 13:35
особенно впечатлила "повседневная " обувь!
Гость
22 марта, 13:42
ну кто то решил выделиться, не важно как, а зачем внимание то на них обращать? не замечали бы таких, так и желающих не нашлось
Гость
22 марта, 16:03
В Петербург, деревня.
Гость
22 марта, 13:32
Девчушка ты кого решила перехитрить ВАХТЕРА!!!?? ТАМ МЫШЬ НЕ ПРОСКОЧИТ)) тем более бесплатно))
Гость
22 марта, 13:04
В эрмитаже цена 10 тысяч
На фонтанке сколько?
Гость
22 марта, 19:36
Вот ей десятку на музей и заныкать пришлось для Ф. Нищета!
Гость
23 марта, 01:29
В Фонтанке можно искупаться бесплатно. Но и там полицейские могут какой-нибудь штраф нафантазровать...
Гость
22 марта, 16:11
Так именно фотосъемка и была целью, судя по этой заметке и фото девицы, и все бесплатно. Приятели в Ф?
Гость
22 марта, 17:35
С какого перепугу "бесплатно"? Минимум 500 рэ за вход. Да и финансируется этот государственный музей за счет налогоплательщиков, но хочет еще и коммерцией заниматься.
Гость
22 марта, 19:39
Гость
22 марта, 17:35
С какого перепугу "бесплатно"? Минимум 500 рэ за вход. Да и финансируется этот государственный музей за счет налогоплательщиков, но хочет еще и коммерцией заниматься.
это блохерша, не заплатив ничего, хочет коммерцией заниматься
Нечего московским блогершам делать в нашем Эрмитаже! У вас есть своя Москва, вот там и гуляйте!
Гость
22 марта, 13:07
Как же надоели эти скандальные блогеры. Они этими скандалами живут и зарабатывают на них. При этом считают окружающих дурачками, которых можно обвести вокруг пальца. Такие в музей ходят ради фотосессий. Очень жаль, что нарушили правила и их пропустили. Не надо превращать Эрмитаж в фотостудию.
Гость
22 марта, 13:27
удивлю наверное, но вообще почти все и идут туда ради фоток как бы. и в другие туристические места тоже.
Так скандал устроила сотрудница музея, а не блогер.
А фотосессию человек вправе устроить везде, где находится, если это не секретный объект и если это не мешает окружающим. Это право закреплено в Конституции РФ.
Гость
22 марта, 14:06
Гость
22 марта, 13:27
удивлю наверное, но вообще почти все и идут туда ради фоток как бы. и в другие туристические места тоже.
а потом и народ с кубани в новых шлепках пускать не будут, слишком нарядно скажут
Гость, если шлёпки будут нарядные, то точно не пустят
Гость
22 марта, 13:50
Скажите, а в парандже в эрмитаж можно?
Гость
22 марта, 13:52
нужно
Гость
22 марта, 19:38
тебе можно
Гость
23 марта, 01:35
Видимо можно, но после тщательного осмотра службой безопасности...
Гость
22 марта, 12:46
куда ни плюнь, либо в скандального блогера попадешь, либо а репера безголосого.
Гость
22 марта, 16:06
Помню еще в далеких уже 80х , зимой дело было , бабка вахтерша в валенках и тулупе , буквально выталкивала руками и ногами пожилую пару немцев пенсионеров одуванчиков со смотровой площадки Исаакия , потому что они поднялись не по той лестнице , там одна на спуск , другая на подъем . Надо было видеть их растерянные лица ! И слышать бабкины контр аргументы , что мол все люди как люди , а эти самые хитрые .
Добро пожаловать в Ленинград .
Гость
23 марта, 00:14
Ну просто "фиделио" и бабка-вахтёрша для выхода!
Гость
23 марта, 01:36
Видимо по старой памяти. В блокадный Ленинград немцев не пускала. Привычка...
Гость
22 марта, 12:29
В Эрмитаже надо много ходить, поэтому и одёжная должна быть удобная и обувь тоже
Гость
22 марта, 14:14
Не все приходят в Эрмитаж, чтобы "много ходить". Есть и те, кто приходят, чтобы много смотреть . Поэтому не надо всем указывать, какая "одёжная должна быть".
Гость
22 марта, 13:13
Сначала вебкамщицы, теперь блогерши
Фонтанка дно ищет ?
Гость
22 марта, 16:57
пока нащупывает. так будет вернее.
Гость
22 марта, 14:56
Фэйс контроль а ля ОБС . Одна бабка сказала .
Гость
23 марта, 01:39
Примерно как с масками в метро при ковиде. Запрещено без них по ТВ, но половина без них.
Гость
22 марта, 13:13
После этой публикации у "той самой которую не пустили в Эрмитаж" появятся ещё 20 тыс., подписчиков. Которые будут тянуть деньги у своих родителей и знакомых, чтобы быть похожими на этих "слишком хорошо одетых". Как же достали все эти бездельники блоХеры с блоХершами на теле народа.
Раньше их называли тунеядцами и бездельниками-лоботрясами.
Гость
22 марта, 13:48
а зачем вы им платите? так кто ... мм не очень умный?
Гость
22 марта, 14:42
Гость
22 марта, 13:48
а зачем вы им платите? так кто ... мм не очень умный?
лично я не оплачиваю и не подписываюсь на эти разводы. и своим детям с внуками/внучками строго запрещаю кормить этих бездельников-блоХеров. а вот моя младшая сестра страдает от того, что её дети постоянно просят у неё денежку чтобы просмотреть какой-нибудь глупый контент в интернете вместо того, чтобы оплачивать и получать образование.
Гость
22 марта, 17:32
Гость
22 марта, 14:42
лично я не оплачиваю и не подписываюсь на эти разводы. и своим детям с внуками/внучками строго запрещаю кормить этих бездельников-блоХеров. а вот моя младшая сестра страдает от того, что её дети постоянно просят у неё денежку чтобы просмотреть какой-нибудь глупый контент в интернете вместо того, чтобы оплачивать и получать образование.
Лучше придумайте, как не кормить других бездельников: чиновников и депутатов. Россия Вас не забудет!
Гость
22 марта, 14:58
Эти бабки с эго больше чем Исаакий задолбали .
Гость
22 марта, 15:09
Вы рыбов продаете или показываее? Показываем но за деньги, с вас десять тыщ!
Гость
22 марта, 15:26
меня тоже не пустили в Эрмитаж в уличной обуви а надо одевать тапочки чтобы не портить паркет
Гость
22 марта, 15:43
Натужная, унылая реклама эрмитажа и блогера. Не впечатлили оба.
Гость
22 марта, 21:25
Блогерша напоминает осла из Шрека. "Нас не пустили в Эрмитаж, гыыыы."
Гость
22 марта, 13:05
Мне не нравится как она одета. Скучно и бабкински
Гость
22 марта, 14:06
твои проблемы
Гость
22 марта, 19:41
Гость
22 марта, 14:06
твои проблемы
Ты свои проблемы на меня не вешай
Гость
23 марта, 01:43
В том и суть, а вахтёрша посчитала, что шикарно.
Гость
22 марта, 13:22
в запрещенограм ж запретили россиянам лол.
в рунете пусть эти блохеры сидят
Гость
22 марта, 16:45
нет уж. пусть где начинали в ютубе вот там и пусть остаются просвещать западников своими фотовидео съёмками.
Гость
22 марта, 17:33
Гость
22 марта, 16:45
нет уж. пусть где начинали в ютубе вот там и пусть остаются просвещать западников своими фотовидео съёмками.
Продолжаю смотреть ютуб. Российские "аналоги" даром не нужны.
Гость
22 марта, 12:48
Оглянитесь вокруг! Вся РФ одета как на похоронах в китайскую плащёвку. А тут девушки со вкусом раздражают дичь!
дак на вб продают тот же шмот китайский, в кототрый они одеваются, но по овер прайсу, типо… ну ладно😁
Гость
22 марта, 13:36
клованов с шутами разодетых на любой вкус (евро/китайский) в окраине предостаточно. отчего и места себе не могут найти именно как дичь.
а в России свой повседневный наряд одежды. кому что нравится. главное чтобы удобно было себя чувствовать во время движения и не слишком маркой с хорошо отстирываемыми характеристиками.
и не надо россиянам навязывать свои западные умозаключения.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
ю-в.
768мм 52%Гостя из Москвы не пустили в Эрмитаж из-за «слишком нарядного» образа