Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

В МИД РФ назвали «издевательством» визит посла Канады на кладбище в Петербурге

22 марта 2025, 19:46
22 марта, 21:16
Удивительно, но факт: Пьяница с гаджетом может перечеркнуть 300 лет усилий российской дипломатии.
Гость
22 марта, 22:54
У тебя не получится, андрюшка
22 марта, 23:37
Гость
22 марта, 22:54
У тебя не получится, андрюшка
Зато у тебя, Маша, получилось.
Гость
23 марта, 07:28
Старикан Серега тоже в это дело вклад вносит, но не столь неоценимый
22 марта, 21:05
Плевать на Захарову, да и на ту тоже. Истина дороже. Откройте все архивы того времени, до сих пор засекреченные. Может быть, найдутся нормальные историки, которые донесут до нас объективную историю.
Гость
22 марта, 21:07
Почитай про историка Дмитриева.
Гость
22 марта, 22:53
Гость
22 марта, 21:07
Почитай про историка Дмитриева.
«Историка» дмитриева ты хотел сказать
Гость
23 марта, 01:39
Потомственные вертухаи не хотят слышать правды.
22 марта, 21:07
Да дайте вы ей уже белого порошка! 🤣 Иначе её не заткнуть. 😐
Гость
22 марта, 21:28
С порошком ещё хуже
23 марта, 04:31
Все поставки белого порошка сейчас идут для « потужниго эврея».
23 марта, 08:29
23 марта, 04:31
Все поставки белого порошка сейчас идут для « потужниго эврея».
лахтаногий, не пали контору. иди в ВК, там зайдёт
22 марта, 20:04
Тейлор (или Трейси?) столько не написала, сколько ей Машка ответила.
Гость
23 марта, 16:27
Тэйлор.
23 марта, 17:03
Для обоснования лжи всегда требуется больше слов.
22 марта, 23:29
неужели Маша Захарова (которая того же уровня, что и другие Маши - Распутина и проч., поэтому совершенно неясно, что она делает на посту пресс-атташе МИДа) не понимает, что это как раз она позорит российскую власть и выставляет её наследницей ГУЛАГа. С чем собственно она не согласна в заметке посла?
23 марта, 08:30
ей не надо понимать. ей надо лиzz и получать за это хорошее баблишко, не такое как ваша зарплата и пенсия
Жаль, что твой род в ГУЛАГе не прервался.
23 марта, 08:27
мы разрешили вот этой комарилье пытаться указывать как жить нам и миру? отвратительно, стыдно
Гость
23 марта, 10:37
Вас, какол, никто не спрашивал никогда
Гость
22 марта, 20:09
А о том что "что польша сама вынудила напасть германию" кхе-кхе, это не переписывание истории или это диугое?
22 марта, 20:34
Гость, В детстве даже кинушку про это смотрел.Действительно типа Польша спровоцировала нападение.А мне 75.
Гость
22 марта, 21:02
22 марта, 20:34
Гость, В детстве даже кинушку про это смотрел.Действительно типа Польша спровоцировала нападение.А мне 75.
ты упоминанал - психо соматику, тебе точно 75 ?
Гость
22 марта, 21:34
Да, и Финляндия, напавшая на Советский Союз.
Гость
22 марта, 20:49
Бабы не пейте!
22 марта, 21:03
Да уж. Маша Захарова - горе в семье.
22 марта, 21:03
Да уж. Маша Захарова - горе в семье.
Ну а ты позор семьи
Гость
23 марта, 09:03
Ну а ты позор семьи
В глубоко пьющей стране вполне нормально, что пресс-алкаше МИДа - запойная алкоголичка.
Гость
22 марта, 20:39
А разве СССР не раздербанил совместно с Германией Польшу? А разве Сталин не поздравлял Гитлера с оккупацией Парижа? А разве по договору накануне ВОВ из СССР в Германию не шли эшелоны с углем, лесом, металлами и т.д.? Разумеется, СССР внёс решающий вклад в разгром фашизма, но из песни слов не выкинешь. История - сложная вещь, там есть разные страницы черные и белые.
Гость
22 марта, 21:12
Тогда уж вспомните и Чехословакию, там без СССР все произошло.
Гость
22 марта, 21:20
Гость
22 марта, 21:12
Тогда уж вспомните и Чехословакию, там без СССР все произошло.
Так может далеко не будем забегать и вспомним Армению и ОДКБ и предательство росии по этому договору.
Гость
22 марта, 21:40
В российской истории нет чорных станиц, только золотые. Правда, при всем этом сусале, российская империя уже дважды накрылась медным тазом за последние сто лет, третий раз не за горами
Гость
22 марта, 20:22
4747 женский алкоголизм дело тяжелое
22 марта, 20:38
Да уж, сразу видно, что канадская послица бухает, как не в себя.
Гость
22 марта, 21:04
22 марта, 20:38
Да уж, сразу видно, что канадская послица бухает, как не в себя.
Дали команду ответить?
23 марта, 01:17
Гость
22 марта, 21:04
Дали команду ответить?
А без команд отвечать не судьба?
Гость
23 марта, 00:24
У нас как-то не сильно принято публиковать свидетельства выживших очевидцев о том, что творилось при обороне Ленинграда, в том числе на невском пятачке и там вдоль Невы . Когда фактически люди туда посылались без оружия и без какой-либо подготовки. Понятное дело, что потери были колоссальные, и братские могилы на пискаревском - это лишь малая доля этих смертей. Кто в этом виноват - своя правда у каждого. Но уж точно моральных полномочий для осуждения возложения цветов павшим защитникам у Захаровой нет.
Гость
23 марта, 00:38
Возложение цветов натовской сарой аморально. Кто её туда пустил? Почему? Почему сеть британских пекарен в Санкт-Петербурге?
Гость
23 марта, 00:49
Гость
23 марта, 00:38
Возложение цветов натовской сарой аморально. Кто её туда пустил? Почему? Почему сеть британских пекарен в Санкт-Петербурге?
Ну вы-то сами точно не Петербуржец, либо сильно понаехавший
Гость
23 марта, 01:27
у Захаровой есть полномочия не осквернять память павших и не искажать историю связанную с событиями ВОВ в которой миллионами погибал гражданский народ во время блокады Ленинграда и на фронте.
Гость
22 марта, 21:31
Не пей вина, Гертруда(с)
22 марта, 22:00
Тут не вино, а что-то гораздо более крепкое..........
Гость
23 марта, 00:48
22 марта, 22:00
Тут не вино, а что-то гораздо более крепкое..........
по зе определяешь?
Гость
22 марта, 20:44
С клубникой у нее хорошо получалось, профиль чувствовался
Гость
22 марта, 20:09
им не угодишь.не возложили - плохо,возложили тоже не слава богу.
Гость
23 марта, 01:45
Разжигают ненависть к другим странам, чтобы мнимый внешний враг отвлекал одобрямсов от разграбления недр Родины. Чтоб веселей терпелось...
Гость
23 марта, 07:25
Гость
23 марта, 01:45
Разжигают ненависть к другим странам, чтобы мнимый внешний враг отвлекал одобрямсов от разграбления недр Родины. Чтоб веселей терпелось...
+100!
Гость
22 марта, 20:08
Ну спасибо что возложила цветы! А историю и у нас не раз переделывали в угоду всяким геостратегам!
Гость
22 марта, 20:28
А носиться с николашой-кровавым, по приказу которого было загублено тысячи людей, втом числе и детей, на ходынском поле, и пытатся делать из него мучиника и монарха-суперпатриота это по-видемому не переписывание истории а совсем другое?
Гость
22 марта, 21:30
При всём моём негативном отношении к Николаю второму - загубить кого-либо на Ходынке он не приказывал. Обычное российское рас........ во.
Гость
22 марта, 21:48
Гость
22 марта, 21:30
При всём моём негативном отношении к Николаю второму - загубить кого-либо на Ходынке он не приказывал. Обычное российское рас........ во.
Да а доклад который ему предоставили о том как исполнили его приказ, где было написано что было загублено 1208 ЧЕРНИ, и наказал николаша за рас.......во кого или нет? потомучто это было его приказ!
Гость
23 марта, 00:22
Гость
22 марта, 21:48
Да а доклад который ему предоставили о том как исполнили его приказ, где было написано что было загублено 1208 ЧЕРНИ, и наказал николаша за рас.......во кого или нет? потомучто это было его приказ!
Не следует искать злой умысел там, где все можно объяснить глупостью.
22 марта, 20:35
Узурпация права на почет и историю: вы неправильно чтите наших павших, нужно произносить вот эти слова:...
Гость
22 марта, 21:07
пару постов назад ты и про ф-ра писал в комментах, ты откуда воин из дивана?
Гость
22 марта, 19:50
Уж кому-то лучше молчать о методичках...
Гость
22 марта, 20:09
Ну и зачем на канадке срывать своё разочарование в том, что в конкурсе "интердевочкиМИДа" - она столкнется с серьезной конкуренцией других мид-ий?
Гость
22 марта, 21:36
Эка несёт немытоголовую продавщицу из овощняка !
Гость
22 марта, 20:15
Подлечилась уже. Вчера весь МИД гулял на юбилее Мерина.
22 марта, 21:01
После вчерашнего строчит.
Гость
23 марта, 17:25
Гость, не хами, а то будешь евнухом
Гость
22 марта, 20:10
Самая циничная ложь - это полуправда. Негоже забывать, например, Пакт Гитлера-Пилсудского 1934 года , или Мюнхенский сговор 1938го, после которого Польша вместе с Германией и Венгрией растерзала Чехословакию. Кстати, благодаря чешским заводам военный потенциал Германии вырос практически на треть. А за "Ялту" еще и перед Трампом ответишь! ;)
Гость
22 марта, 20:20
с Венгрией, говоришь...
Гость
22 марта, 20:42
Гость
22 марта, 20:20
с Венгрией, говоришь...
А эти всегда за тех, ну понятно за кого.
Гость
22 марта, 21:46
Ну спасибо. Раскрыл глаза. Вот только ретранслированное тобой лишь пожелания упоротых и к истории не относятся.
Гость
22 марта, 21:31
Господи, как же стыдно за за наших инцибилов во власти😡
Гость
22 марта, 22:38
Из Канады пишешь?
А о каких таких последствиях пакта "Молотова-Риббеетропа" она говорит? Пакты о ненападении с Германией были заключены у многих европейских государств. Никаких договорённостей о совместном нападении на Польшу в нем не было. Лучше бы послица вспомнила про Мюнхенский сговор, когда эльфы слили Германии Чехословакию. И про Аншлюс, когда эльфы проглотили присоединение Австрии, от это было запрещено Версальским договором. Ну и пусть не забывает про недобитых нацистов, которых ее Канада приютила и которым рукоплещет.
Гость
22 марта, 20:13
Извинить ее может только то, что последние 30 лет и в России процветала мода на отождествление Сталина и Гитлера.
Гость
22 марта, 20:13
И не лень было столько "букаф" набирать? Не стоило показывать собственную безграмотность!
Гость
22 марта, 20:34
Гость
22 марта, 20:13
И не лень было столько "букаф" набирать? Не стоило показывать собственную безграмотность!
а тебе-то и набирать нечего тарас, всем и так понятно что ты пустое место.
Гость
22 марта, 21:30
Кстати, об истории. Если найдёте, то почитайте воспоминания и берлинцев и советских военных о том, что бойцы советской армии творили в Берлине в 1945г.
Гость
22 марта, 22:17
А если не найдем? Ты дай наколку. Где искать то?
Гость
22 марта, 22:21
Гость, имели право
Гость
22 марта, 22:37
Тысячи изнасилований и один отобранный велосипед?
Гость
22 марта, 23:31
я про Ялту не понял, ей обидно, что Канаду не пригласили делить сферы интересов?
23 марта, 04:49
Так Канада только в 1931 году официально получила независимость при подписании Вестминстерского статута, который предоставил Канаде политическую независимость от Великобритании и учредил союз суверенных наций под единой короной. То есть они избегают своё правительство, но английский монарх остаётся их главой. Так что от Каналы в Ялте был назначенный английским монархом Черчилль.
От личностей, носящих цветы на братские захоронения венгерских военнопленных всего можно ожидать.. Я, кстати, не про канадцев.
23 марта, 17:54
Чтобы учиться у истории, а не искажать её ради собственной выгоды. Правда это вы говорите,правда? Кто бы говорил.
Гость
22 марта, 23:08
Мдаа. Судя по комментам "затравили" машку..
22 марта, 19:52
Вернуть цветы и подписать: "Нет нужды в букетах от неискренности"...
Гость
22 марта, 20:06
От имени захороненных будешь возвращать?
23 марта, 05:04
Гость
22 марта, 20:06
От имени захороненных будешь возвращать?
От имени их потомков
Гость
23 марта, 10:46
23 марта, 05:04
От имени их потомков
какой ты потомок? ты все перевернул и примазался к подвигу предков! и скука- за вознаграждения!
Гость
22 марта, 20:40
Мединский учебник истории говорит так: пакт молотова это хорошо потому что так надо было. Мюнхенский сговор плохо, потому что так не надо было. И не поспоришь.
Гость
23 марта, 09:21
Учение мединского всесильно, потому что верно!
Гость
22 марта, 20:29
То-есть как это? Пакт Молотова- Риббентропа и Ялтинская конференция это одно и то же???!!!
Гость
22 марта, 22:54
Странно, что она еще Нюрнбергский процесс не приплела.
Гость
22 марта, 20:23
то есть, это типа подсудный фейк?
Гость
22 марта, 23:25
издевательство сидит в кремле 🤣🤣🤣
Гость
23 марта, 12:48
Ага, то что Сара, возможно, только подсознательно хотела, Маша взяла и всем выложила. Подстава в чистом виде. Издевательство над визитом посла.
Гость
23 марта, 14:19
Канада и Британия - исчадия ада, это всем ивестно!!!
Гость
22 марта, 21:43
Джейн Псаки в ответ на которую появилась наша доморощенная послица Захарова наверно смотрит на все это и глазам не верит, ждет когда начнут плясать калинку....
Гость
22 марта, 19:49
Ну, если уж сам МИД России хочет считать это издевательским перформансом, то кто ж ему запретит.
Гость
22 марта, 22:45
Вот это количество члены секты "пакт Молотова-риббентропа развязал вторую мировую". А какие ещё события были, а какие ещё договора. А откуда деньги у Германии и Гитлера... да хотя-бы причины второй мировой кто-нибудь знает? Или в секте это знать не нужно?
Гость
22 марта, 20:04
Ну так выслать ее, да и вообще посольство Канады закрыть. Помещения отдать молодым семьям.
Гость
22 марта, 20:23
каким таким молодым семьям, поперед элиты?
Гость
22 марта, 21:04
Шаману с Мизулиной?
Гость
23 марта, 01:32
Гость
22 марта, 21:04
Шаману с Мизулиной?
молодая была сильно не молода
Гость
23 марта, 03:31
Путана, путана, путана ночная бабочка, ну кто же виноват. хорошая актуальная песня.
Гость
23 марта, 09:51
точно. нечего её было пускать на мемориал
Гость
22 марта, 20:43
мы вот Гагарина в космос запустили...
Гость
22 марта, 21:33
Вы лично командовали пуском?
Гость
22 марта, 21:51
Запустили, ой как всё запустили...
Гость
22 марта, 21:00
Послы ничего не делают просто так. Вместо того, чтобы обсуждать прошлое, лучше задаться вопросом: для чего она сделала такой жест? Вряд ли, чтобы досадить партнерам или соседям…
Гость
23 марта, 14:40
По-моему, обе барышни хороши, и Маша, и Сара. Обе выполняют указивки начальства, мало интересуясь жертвами блокады Ленинграда.
Гость
22 часа
украина - финляндия v2, китай - германия v2?
Гость
22 марта, 22:53
грязноротый гидроперитный трансвестит с верблюжьими кривыми нюхабельными ноздрями визжит и пускает пену
Гость
23 марта, 07:35
Да, он сильно поизносился и сдал за четверть века подъема кой-чего с колен, но гидроперит ему применить некуда, это уже ты наговариваешь!
Гость
22 марта, 20:57
Наконец то это чертово перемирие завершилось,сколько можно терпеть.
Гость
22 марта, 22:43
Не терпи!
22 марта, 20:53
Канаде на бы определиться. либо сидеть себе на своем месте и ждать когда Трамп присоединит их как очередной штат.
Гость
22 марта, 20:55
Штаты присоединяются сами, если пожелают, их никто не может заставить, ордынец.
Гость
22 марта, 20:49
Все тогда были "хороши". Сейчас глупо делить кто хуже
22 марта, 21:49
умничка Захарова. В очередной раз всё по делу.
Гость
22 марта, 21:52
Вместе бухали?
Гость
22 марта, 21:54
Умница и красавитца!
Гость
23 марта, 00:25
Гость
22 марта, 21:54
Умница и красавитца!
Кому и кобыла невеста