Спасибо Александр.
Хороший репортаж, удивительно что есть такие люди. И сохранились еще те, кто о них пишет.
Гость
23 марта, 13:39
Молодцы! Хорошо, что есть такие добрые люди, лечат травмированных, больных хищников. И правильно сказали, что раздувают информацию про нападения тигров на людей. Сама живу в Приморье и прекрасно знаю, почему тигры стали чаще выходить к дачам, сёлам. Вырубка леса, браконьерство, отстрел кормовой базы тигра. А сейчас ещё и сопки горят.
Гость
23 марта, 15:45
Преклоняюсь!
О таких людях надо говорить, таким людям надо помогать на государственном уровне и на том же уровне ограждать от недоброжелателей!
Таких самоотвеженных надо награждать в Кремле!
Гость
10 часов
+++++
Гость
23 марта, 23:47
Ох уж эти диванные эксперты, проехались по Дому Тигра, долги какие-то придумали, читают через строчку. "Дом Тигра" это великолепные люди, животные с трудной судьбой. Ребята ведут соцсети, показывают свою жизнь и свой колоссальный труд. Каждую субботу проводят прямой эфир, где опять же показывают животных и отвечают на вопросы. А нет посетителей, потому что это Хоспис, животным зрители явно не нужны. Не надо придумывать ерунду про Хоспис и ребят, придите к ним на канал в Телеграм тот же, полистайте видео и всё поймёте. Спасибо большое за статью, хочется, чтобы как можно больше людей и организаций узнали о хосписе. Дом Тигра - это про Жизнь, Любовь и Заботу!
Гость
23 марта, 13:29
Надо же )) хоть одна приличная новость по взаимодействию этими разными надзорами)))
Гость
23 марта, 12:58
Внешне кошки выглядят хорошо, здоровыми.
Гость
23 марта, 18:31
Спасибо добрым людям за лечение и уход за нашими меньшими собратьями!!!
Гость
23 марта, 17:19
Вольеры и так довольно просторные, но для обеспечения безопасности посетителей надо в них очень сильно вложиться, это очень дорого,на эти деньги лучше еще вольеры построить. К тому же основатели хосписа там живут и не хотят превращать свой дом в публичное место, и их можно понять.
Гость
10 часов
Прочтите P.S. в конце статьи. Там не может быть никаких посетителей. Это хоспис.
Гость
23 марта, 14:37
вот почему ФСБ не проверяют вороватых чинуш-вредителей из новосибирской области?
ведь чиновники вредители на местах!
Гость
23 марта, 21:15
Спасибо, молодцы, очень рада, что у нас есть такие люди, вам удачи, и успехов, и для меня это был настоящий интересный рассказ
Гость
23 марта, 12:35
Отстаньте завистники! Вы и за родной матерью ухаживать не станете, хочу и жертвую для животных, а не на двуногих жадных и неблагодарных!
Гость
23 марта, 12:43
Так и не ухаживают. Ненависть к животным, скотское отношение распространяется на всех, кроме себя.
Гость
23 марта, 11:59
Спасибо. Это круто.
Гость
23 марта, 17:34
Вот о чем нужно писать по максимуму.
А не об Онлифанс
Гость
23 марта, 14:53
Не каркайте, если сами на добрые дела неспособны. А от несчастий нигде и никто не застрахован с момента рождения
Гость
23 марта, 12:01
То есть, нападения есть, но это травмированные браконьерами хищники. Таких случаев было три за пять лет
----------
Вот так СМИ и врут нам! Даже если 100 СМИ запостят про эти случаи у современного обывателя, не склонного к критическому осмыслению прочитанного, это раздуется до 300 случаев... в год!
Спасибо Вам,Я очень люблю кошек.Уже семь лет живу на даче и все брошенки идут ко мне прокормиться зимой. А тут большие,проблемные.Еще раз большое спасибо за заботу!
Ну выходить (пусть и не в полной мере) и одного например амурского - ну или рысь - это не самая простая задача. Хорошо, что этим профессионально занимаются. Главное что бы пациенты современных Айболитов не сильно угрожали (в силу своих природных особенностей) ближайшим "соседям по планете" ну и самим организаторам "зоо-хосписа".
Гость
24 марта, 08:19
Лучше на такое тратиться, чем на разнообразных....альтернативно одаренных.
Гость
25 марта, 00:12
Уважаю!Люблю кошек больших и малых, и пусть завистники заткнутся!Не каждый возьмется за такое, а тявкать каждый горазд с дивана.
Гость
17 часов
Прекрасный материал. Ребята просто монстры подвижничества по защите животных.
Гость
23 марта, 11:46
Мутный тип какой то. Чем то напоминает крымского любителя кошек ....
Гость
23 марта, 12:02
Мутнее тебя даже, да?!
Гость
23 марта, 12:05
Гость
23 марта, 12:02
Мутнее тебя даже, да?!
У меня нет долгоф за электричество в 180к. И вообще топить электричеством в здешнем климате это топить практически ассигнациями.
Здрастье, приехали. А почему нет? Важного нам не рассказали. Это-таки бизнес у них или благотворительность? Это Фонтанка джинсу гонит или не гонит? Пока они там тихо сидели, вроде, и не мое дело, но тут уж в такой пиар полезли, что любые вопросы уместны. Это не я к ним спрашивать пришел, а они ко мне рассказывать.
Здрастье, приехали. А почему нет? Важного нам не рассказали. Это-таки бизнес у них или благотворительность? Это Фонтанка джинсу гонит или не гонит? Пока они там тихо сидели, вроде, и не мое дело, но тут уж в такой пиар полезли, что любые вопросы уместны. Это не я к ним спрашивать пришел, а они ко мне рассказывать.
Я могу предположить, что ветеринары могут быть как в штате этого хосписа, так и оказывать услуги по договору. Может у них предусмотрены комиссионные за предоставление услуг сторонним организациям, частным лицам. Кроме того медикаменты оптом купить дешевле, чем одиночному ветеринару. В общем мне тоже всё равно откуда они деньги берут на лечение и содержание зверушек. Пусть даже из бюджета тянут- на преступление меньше останется.
Гость
23 марта, 16:26
Кто знает, на пятом фото что за кошка? Вроде, не лев, не тигр, не рысь, не леопард...
Гость
23 марта, 17:14
Это пума. Зовут Амадеус.
Гость
23 марта, 17:55
На пятом фото пума. Знатоки могут назвать имя, я не разбираюсь, различают по мордашке. У них три девочки, один мальчик Ама (Амадей, вроде, но могу ошибиться)
Гость
23 марта, 12:37
Почему не сделать большие вольеры для свободы животных и всё таки продавать билеты для посещения. Это будет дополнение финансовой помощи животным и их друзьям. Пожалуйста подумайте над этим. Не надо сближать животных с людьми, но всё же возможность увидеть их в вольере и помочь им материально должна быть.
Гость
23 марта, 17:35
Потому что возни с контролем за публикой, перестройкой площадей - в разы больше чем выхлопа от билета за 500р
К тому же это - область, куда ещё надо доехать
"Тайган" пускает к себе посетителей. И что? Нашла мадамка, которая несмотря на двойную клетку и многократные предупреждения о запрете приближаться к животным, подняла свою маленькую дочь и засунула ее в клетку. Лев откусил ребенку палец, т.к. она засунула руку за прутья решетки.
Виноват почему-то "Тайган".
Оно кому-то надо?
В "Доме тигра" есть животные с раненой психикой. Например, Сильва (бывшая Лаура), о спину которой бывший хозяин палку при сотрудниках полиции сломал, когда пытался её увезти, чтобы не изъяли. Сильва потом несколько месяцев боялась мужчин.
Или леопард Бэтти, которой бывшие хозяева переломали сначала таз, потом переднюю лапу, из-за чего лапу потом пришлось ампутировать? Она тоже при виде человека с палкой долго вздрагивала.
Таким животным присутствуе посетителей совсем не нужно
Гость
23 марта, 16:32
С тигром шутки плохи.
Гость
23 марта, 20:49
Фонтанка - крана надо бы убрать со страниц
Гость
24 марта, 17:35
Закрыть все цирки и зоопарки!
Гость
23 марта, 12:04
просто бабло сосут с дураков которые аля зоо любители. а сами такой же ерундой занимаются. и продают. и все остальное
нашли "нишу" по разводу лохов пожиже..а ведь папа сначала был против... :))
Гость
23 марта, 17:05
Вы сами-то в жизни хоть что-нибудь полезное сделали?
Гость
24 марта, 14:34
Дом Тигра никого не продаёт. Все животные в Доме Тигра стерилизованы и не приносят потомства.
Гость
23 марта, 12:46
Всё это благое дело Но как-то может показывать животных можно или нет? Понятно, что посетители нервируют животных. Но что то можно придумать? На благотворительности это ж большие деньги .
Гость
23 марта, 17:06
У ребят прекрасный телеграмм-канал, там всех и показывают )
Гость
23 марта, 17:36
Камеры онлайн же есть
Гость
24 марта, 14:35
Животных показывают еженедельно на стримах в Ютуб и Вконтакте.
Гость
23 марта, 12:51
в тайгане уже загрызли сотрудницу! почему такие места не закрывают силой?
опасны для общества!!!
Гость
23 марта, 13:03
Видимо есть покровители всего этого влиятельные )
Гость
23 марта, 20:56
Сотрудница нарушила правила безопасности. А простые посетители не имеют доступ туда, куда имеют сотрудники.
Хотя Тайган есть главная плодильня на продажу тигрят и львят. Они у них десятками рождаются.
В Тайгане доигрались и до вы ёжи вались в "общении" со львами
Гость
24 марта, 01:11
Но сам держит цирк. Тюрьмы доя хищников
Гость
23 марта, 11:56
Кончится плохо.
Гость
9 часов
Если будут мешать-несомненно.А желающих,как видим,много. И заявления в прокуратуру,и даже киллеров обещают. Люди делают доброе дело,не мешайте,плиз.
Гость
23 марта, 13:58
Всё это "костыли" для неработающих законов. Если бы за содержание диких животных в неволе наказание было бы серьезнее чем за хранение оружия - надобности бы в таких местах бы не было.
А поломанных животных, если они не могут существовать без помощи человека милосерднее усыпить. И да - цирки с животными надо запретить.
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
756мм 91%Дмитрий Ким: нам дали 48 часов, чтобы вывести леопардов из зоны боевых действий