
Жители Ленобласти сообщают о неизвестном объекте, который выделяется на ночном небе своей подвижностью и напоминает цепочку из нескольких огней. В ночь на 23 марта ее заметил и читатель «Фонтанки».
По его словам, фото и видео сделаны в поселке Кирпичное Выборгского района Ленобласти. Они позволяют приглядеться и посчитать — огней восемь. Они движутся в едином направлении и на равном расстоянии друг от друга.
Схожие кадры с «прикольной грядкой» опубликовали в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Судя по геометке в посте, видео сделаны в поселке Тайцы Гатчинского округа Ленобласти.
В комментариях высказывают различные версии — от самолета (впрочем, непонятно какого размера и формы) до цепочки спутников Starlink.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.