Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Финские производители пива почти на неделю приостановят выпуск продукции

23 марта 2025, 13:16
23 марта, 13:39
Это что же, "Лапу" не хотят производить? 😐😾
Гость
23 марта, 15:32
культю 🤪
Гость
23 марта, 15:29
Молодцы. Нечего населению пиво баловаться - забор на границе недостроен.
Гость
23 марта, 13:34
А когда у нас кто-нибудь в последний раз бастовал? И это в ситуации острого дефицита трудовых ресурсов.
23 марта, 14:50
На рынке садовод бастовали...
Гость
23 марта, 15:21
Бастовать - плохо, а не хорошо.
Гость
23 марта, 15:31
Во многих отраслях забастовки запрещены законом.
Гость
23 марта, 14:30
А чем наши профсоюзы занимаются? Борются за права работников с работодателями?
Гость
25 марта, 14:40
Здесь вроде про финнов,а не про ваши профсоюзы. А ты откуда кстати?
Гость
23 марта, 13:29
Сауну в пивоварни хотят и отдых в сауне каждые четыре часа работы?
23 марта, 14:33
Плюс каждый час перерыв на кофе 15 минут. Забастовка посвящена увеличению времени на кофе до 20 минут. Главное, это возможность пить лагерное пиво, до 10 литров бесплатно.
Гость
23 марта, 15:00
23 марта, 14:33
Плюс каждый час перерыв на кофе 15 минут. Забастовка посвящена увеличению времени на кофе до 20 минут. Главное, это возможность пить лагерное пиво, до 10 литров бесплатно.
Опять ты пишешь о том что не знаешь дядя Фёдор Обычно только два перерыва на кофе за день...
23 марта, 18:47
Гость
23 марта, 15:00
Опять ты пишешь о том что не знаешь дядя Фёдор Обычно только два перерыва на кофе за день...
в 91, я в Иматра, я ставил итальянский завод, было каждый час.. Вот потому и забастовка.. Насчет "знаешь". Я тут предприниматель с 95, а ПМЖ с 89. Ты в это время был у родителей живой в колыбельке, или только в проекте? Так что поучи своего дедушку.
Гость
23 марта, 13:53
"Как плохо у них" - и уже скоро ответ пекарей - "горячие сосиски вынужденно заворачивают прямо в сыр", "икру хранят прямо в лососях"...и т.д.. и т.п.
Гость
23 марта, 14:07
Икра там форелевая. Правда тоже съедобная.
23 марта, 18:40
Гость
23 марта, 14:07
Икра там форелевая. Правда тоже съедобная.
Икра всяко разная.. Горбуши икры нет..
Гость
24 марта, 14:22
Гость
23 марта, 14:07
Икра там форелевая. Правда тоже съедобная.
Да не особо вкусная.
Гость
23 марта, 13:34
Зажрались,а попробуйте в России пожить на 300 евро в месяц.
Гость
23 марта, 13:39
Они себя уважают
Гость
23 марта, 17:37
А если бы у Сталина получилось в 1939-м захватить всю Финляндию? Вот бы мы финнов осчастливили! Пришлось бы им сегодня всем жить на 300 евро в месяц.
23 марта, 18:42
Гость
23 марта, 17:37
А если бы у Сталина получилось в 1939-м захватить всю Финляндию? Вот бы мы финнов осчастливили! Пришлось бы им сегодня всем жить на 300 евро в месяц.
и пиво покупать но 3.50 евро пол литра в маркете, или в ресторане 9.50 евро при курсе 95
Гость
23 марта, 14:21
Для себя стопудово будут продолжать варить.
23 марта, 13:23
а попробуйте в России забастовку устроить. Сработает?
23 марта, 13:56
Давно я Lapin Kulta не брал. Интересно, такая же гадость? ;)
Гость
23 марта, 14:32
Оригинальный завод закрыт много лет назад, этот сорт давно варится в Керава. В РФ (до принятия решения) по лицензии выпускался на МПК.
23 марта, 14:41
Гость
23 марта, 14:32
Оригинальный завод закрыт много лет назад, этот сорт давно варится в Керава. В РФ (до принятия решения) по лицензии выпускался на МПК.
Ну вот, оказывается, совсем давно брал :( Спасибо за информацию. In October 2009 Hartwall announced the closure of the Lapin Kulta brewery in Tornio,[2] and moved production to its Lahti brewery.
Гость
23 марта, 15:22
23 марта, 14:41
Ну вот, оказывается, совсем давно брал :( Спасибо за информацию. In October 2009 Hartwall announced the closure of the Lapin Kulta brewery in Tornio,[2] and moved production to its Lahti brewery.
Пардон, ошибся. Не в Керава, а в Лахти. Вы правы.
23 марта, 17:30
А что случилось?
Гость
23 марта, 13:23
Вот не живется им! А у нас все нормально, никаких забастовок, все согласны и за 40тр поработать
Гость
24 марта, 14:26
300 евро или 40 тыс? У нас и за 400 тыс работают.
Гость
24 марта, 14:26
Не путай оклад и "на руки" в конце месяча.
Хм.. Если работники бастуют, значит, у них все плохо. А нам рассказывают, что на Западе все как сыр в масле катаются и даже дворник получает как наш айтишник и ни в чем себе не отказывает.
Гость
23 марта, 16:11
Это в зомбоящике такое рассказывают?)
Гость
23 марта, 16:11
Это в зомбоящике такое рассказывают?)
А если все хорошо, то зачем бастовать?
23 марта, 18:52
Вместе с работниками бастуют и РАБОТОДАТЕЛИ... И те и другие состоят в профсоюзе.. И желания различные.. Читать надо что то еще кроме Правды. Фонтатки или надписей на заборах
23 марта, 14:07
Финскому лидеру Стубу (что в переводе на английский значит stupid) надо бы начать процедуру конфискации производств пива, продать их на аукционе, а деньги отправить Украине. Вот это будет сильный ход! А то всё по саунам болтается)))
Гость
23 марта, 14:21
Намерен вооружать до Зубов бездонную бочку, пора уже и за ум браться , пока в трубу не вылетели
23 марта, 15:14
Гость
23 марта, 14:21
Намерен вооружать до Зубов бездонную бочку, пора уже и за ум браться , пока в трубу не вылетели
За ум он никогда не возьмётся, нельзя взяться за то, чего не имеешь. А вот изменения в его политике могут произойти только тогда, когда ему в мозг прогрузят нечто другое. А пока он тупо отрабатывает программу, загруженную в него в прошлом году.
23 марта, 18:50
Глупости стыдно писать Выпей балтики
Гость
23 марта, 15:19
А госдолг там какой?)
Гость
23 марта, 15:36
В поисковике забанили? Или провоцируешь?
23 марта, 13:43
что? некому пиво пить стало? больше русских ненавидьте...улучшаться условия обязательно! :)
Гость
23 марта, 16:03
Если КБ объявит забастовку, в стране начнется революция.
Гость
23 марта, 16:18
Да пусть все остановится, нам то что.
Гость
23 марта, 21:58
Северный европейский тупик. Уже и без своего пива, хоть и на неделю. Будут пить турецкое.
Гость
23 марта, 22:24
здоровее будут
Гость
24 марта, 11:55
Ну, вот, а про поедание насекомых вы забыли упомянуть.
23 марта, 14:36
На святое для финнов покусились. На алкоголь.
Гость
23 марта, 14:03
Это проблема для самой бухающей страны
Гость
23 марта, 17:33
Ничего страшного. Финны пьют и едят, что им прикажут. Прикажут не пить пиво, значит не будут. Жаль, что не очень-то подкупные чиновники, а то бы подкупил кого-нибудь и поставлял бы коровью питьевую мочу. Финны бы только радовались.