Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Мурино произошло массовое отключение света и воды

23 марта 2025, 13:36
как дома в деревне оказались
23 марта, 16:40
Почему как?
Гость
23 марта, 18:27
Еще совсем недавно это была деревня
23 марта, 14:00
Перед тем, как застрять в лифте, они очередь в него отстояли, кстати.
Гость
23 марта, 15:34
Ну, это был их выбор, покупать бетонометры в подобном гетто. Так что пусть кушают с кашей. Зато они теперь петербуржцы.
Гость
23 марта, 16:02
Гость
23 марта, 15:34
Ну, это был их выбор, покупать бетонометры в подобном гетто. Так что пусть кушают с кашей. Зато они теперь петербуржцы.
А кто то голодает,не выбрал
23 марта, 16:40
Гость
23 марта, 15:34
Ну, это был их выбор, покупать бетонометры в подобном гетто. Так что пусть кушают с кашей. Зато они теперь петербуржцы.
Нифига не Петербуржцы. Это область.
23 марта, 15:14
А где байпасы, где резервные линии, почему, если отключение, то сразу массовое? Те, кто давал разрешение на ввод в эксплуатацию, разве не проверял проектные решения и рассчитывал черезвычайные ситуации?
23 марта, 16:15
А зачем, вы ж и так купили там студию) Еще пр дороги спросите и про парковки))))
Гость
23 марта, 16:20
Вы - "не в теме". Почитайте пуэ и узнаете к какой категории потребителей онЕ относятся, как и мы, впрочем...
Гость
23 марта, 17:21
Читайте нормативы. Жилая застройка - 3 категория по ПУЭ, резерв не обязателен. До 24 часов перерывы - допускаются.
Гость
23 марта, 16:55
страшно там в темноте в мурине, трансы всюду еще
Гость
24 марта, 12:15
И шерсти куча
Гость
23 марта, 15:40
Мурино в своём репертуаре
Гость
23 марта, 16:18
Ничего посидят не помрут, коедитопомоек напокупали пусть кайфуют
23 марта, 13:47
Я был в ЭкоПарке, когда выключили свет. Хотел в Спортмастере купить обувь, но не успел, т.к. кассы перестали работать
Гость
23 марта, 14:05
Рамки, то же отключились, купить не успел, пришлось так выйти..
Гость
24 марта, 12:15
Гость
23 марта, 14:05
Рамки, то же отключились, купить не успел, пришлось так выйти..
Забрал бесплатно, по мурински.
Гость
23 марта, 14:09
В комментах одни графья полезли. Видимо из особняков пишут.
23 марта, 16:41
Ну допусти так. Это плохо?
Гость
23 марта, 17:37
Я да, хонка - 2. Комментировать можно только из панельных многоэтажек?
Гость
23 марта, 15:52
«Дышать темно и воздуха не видно» - это шедеврально!))) Это по нашему, по муриновски!)))))
Гость
23 марта, 18:26
Выражение с 50-летней бородой
Гость
23 марта, 21:06
Гость
23 марта, 18:26
Выражение с 50-летней бородой
Если не 70-ти летней!
Гость
23 марта, 17:00
В районах новостроек Мурино много пожилых жителей наблюдается, если поинтересоваться откуда, то обнаруживается, что дети покупают им тут мелкие студии\однушки и отселяют их с их согласия, а сами в СПб живут в старых (отдельных) квартирах, всем удобно.
Гость
24 марта, 12:16
Надо умудриться самому на такое согласиться
Гость
23 марта, 15:30
На не хватает Движжжжухи. В ещё 70% лифтов нуждаются либо в капитальном ремонте, либо в замене, но денег нет и поэтому срок эксплуатации продлили на пять лет. Денег нет, вы там держитесь всего вам хорошего.
Гость
23 марта, 16:59
Света нет уже 5 час
Гость
23 марта, 17:01
Западное Мурино по сути новый недавно отстроенный район по домам и коммуникациям, а аварии с электричеством постоянно происходят.
Гость
23 марта, 16:02
А в лифтах есть биотуалеты?
23 марта, 16:45
Гость, да, там в углу...
23 марта, 18:18
Щелевые.
Гость
23 марта, 15:40
если в кране нет воды, значит выпили жд
23 марта, 13:58
Приморский частично на днях тоже "внезапно отключали" (на Фонтанке была заметка).
23 марта, 19:34
Там у вас помер глава района. Поминали минутой без света.
Гость
23 марта, 14:09
Меня третий год приглашают в гости в мурино А я все не еду
Гость
24 марта, 12:17
Ну и правильно. Пару раз заезжал туда - редкостный гадюшник.
Гость
23 марта, 15:27
Четвертый час пошел, полет нормальный. Есть хочу.
23 марта, 16:46
Гость, жрать вредно...
Гость
23 марта, 16:00
шувалова 50, на 16:00 до сих пор нет света!!!
23 марта, 21:44
Спасибо, что не позвонили не пожаловались, что интернета нет. Ни одной заявки, даже удивительно. Обычно умники находятся, типа ноут от батареи пашет, света нет, но почему инета нет???
Гость
23 марта, 13:47
Кнопка вызова зависит от отключения электричества? Сын как - то застрял в лифте, жал эту кнопку и ноль реакции. Тогда я побежала в жилконтору, в диспетчерскую, а диспетчер спала! Я её еле разбудила! Нет слов...
23 марта, 14:01
А вы думаете, кнопка и без электричества работать будет?
23 марта, 14:58
23 марта, 14:01
А вы думаете, кнопка и без электричества работать будет?
275640356, у кнопки должен быть долговременный автономный источник питания - желательно на изотопах, как на Вояджерах.
Гость
23 марта, 15:32
Не нужно было её будить, нужно было подойти и громко кричать Гойдаааа.. Или спеть песню Шамана или Газманова.
Гость
23 марта, 15:36
По классике жанра наверное ни проекта , ни чертежей.
Гость
23 марта, 14:04
а ты где живешь? во дворце юсуповском?
Гость
23 марта, 17:37
Иди ко сну готовься , к 5 утра на работу уверен
Гость
23 марта, 13:38
в мурине жмурине ))))))
Гость
23 марта, 15:18
Да и пёс с ними
23 марта, 13:47
Я был в ЭкоПарке, когда выключили свет. Хотел в Спортмастере купить обувь, но не успел, т.к. кассы перестали работать.
23 марта, 17:00
danikrus, надо было под шумок стибрить обувь...
Гость
23 марта, 18:31
23 марта, 17:00
danikrus, надо было под шумок стибрить обувь...
Вы занесены в базу потенцивльно криминогенно опасных граждан.
Гость
23 марта, 13:42
Позорный заголовок.
Гость
23 марта, 17:58
Жмурино.
Гость
23 марта, 18:27
Наблюдается небольшой рост отрицательного развития, но после оптимизации удивительными эффективными менеджерами мы вновь двинемся к сияющим низинах высот. Надо отнестись с пониманием.
Гость
23 марта, 18:31
Вот, она, настоящая Окраина.
Гость
23 марта, 19:27
Нормально, тем чем они занимаются, можно и без света
Гость
23 марта, 19:35
У них в городах рекламу показывают застройщики, давай в Питер, а они смотрят, открыв рты…, и каждый себя представляет в эрмитаже…
Гость
23 марта, 20:01
4747 возмущальщики!Домой в Урюпинск или в город побратим
23 марта, 17:04
хочу в Мурину...
Гость
23 марта, 14:06
Комментаторы пишущие негативно про Мурино,и человейники,вы вообще в каком году живете?? Кринж
23 марта, 14:37
Человейники - это кринж. В любом году.
Гость
23 марта, 15:38
Мы живём в городе, который изгадили новостройками вроде района-паразита Мурино. Там даже на памятнике Менделееву сверху элементы H2 и S. Авторы памятника очень наглядно выразили отношение к этому гетто. Но если бы понаехалы не неслись за ипотеками, расталкивая друг друга локтями, чтобы купить коморку в пресловутом Мурино, никто бы эти человейники в таких количествах не лепил. Так что теперь пусть кушают и не обляпываются. Они получают ровно то, что заслужили.
23 марта, 16:21
Гость
23 марта, 15:38
Мы живём в городе, который изгадили новостройками вроде района-паразита Мурино. Там даже на памятнике Менделееву сверху элементы H2 и S. Авторы памятника очень наглядно выразили отношение к этому гетто. Но если бы понаехалы не неслись за ипотеками, расталкивая друг друга локтями, чтобы купить коморку в пресловутом Мурино, никто бы эти человейники в таких количествах не лепил. Так что теперь пусть кушают и не обляпываются. Они получают ровно то, что заслужили.
А мурино, как первое по времени гетто стала прям эталоном. Первые года живешь на стройке, с перфоратором за стеной, потом вокруг все понимают, что эти студии на этаже проще сдать тем, кто уже в соскдних домах работает с перфоратором и плохо говорит по-русски. Потом работники перфоратора копят деньги и уже заселяют твой дом. Продолжать до бесконечности. Таков план.
Гость
23 марта, 13:38
До чего же идиотские заголовки у Фонтанки..
Гость
23 марта, 17:49
У меня дочь в ливте сидит 5 часов упляющяя кампания молчит, куда званить?
23 марта, 18:25
В Министерство образования
Гость
23 марта, 19:11
А упляющая компания сидит в лофте. И по 8 часов каждый день.
23 марта, 21:50
23 марта, 18:25
В Министерство образования
Это пять!!!
23 марта, 13:49
А какое дело нам до проблем гетто?
23 марта, 14:03
Само наличие подобных гетто уже не украшает город. И потом, не так уж сильно у нас с ними уровень жизни отличается, чтобы вставать в подобную позу.
23 марта, 16:47
23 марта, 14:03
Само наличие подобных гетто уже не украшает город. И потом, не так уж сильно у нас с ними уровень жизни отличается, чтобы вставать в подобную позу.
Как сказать. Я вот свой дом построил. А квартира так, иногда переночевать, если в центр с ура надо. Так и квартира не в жмурино.
Гость
23 марта, 15:19
По Шувалова 23 ,25 Корп 1 нет света ,у на маленькие дети ,даже подогреть и приготовить не начнём !
23 марта, 16:45
А что жаловаться? Знали, где покупали. Я вот генератор врубаю и нет проблем в доме. Ну а газ не отрубают. Да и баллоны есть.
23 марта, 19:38
004. Если скажут, что они работают только по Петербургу, спросить куда жаловаться с вашего адреса.
23 марта, 21:52
У вас элитная Гринландия, как же так, нет резервного питания дома?
Гость
23 марта, 18:29
"Час земли" раньше времени у них наступил...Позор усатому!!!!!
Гость
23 марта, 21:14
Он тут причём?!
Гость
23 марта, 13:38
сами виноваты что там живут в таких человейниках
Гость
23 марта, 16:28
Абсолютно согласен, за свои три кредитные копейки хотят что комфорт домов крестовского был.
Гость
23 марта, 18:33
Гость
23 марта, 16:28
Абсолютно согласен, за свои три кредитные копейки хотят что комфорт домов крестовского был.
Скорее всего, эти копейки честные, в отличие от крестовских ККККК. Так что к вам - без уважения.
Гость
23 марта, 14:32
Мурино (а также Кудрово, Шушары и прочие местообитания студийных понаехов) должно страдать!
Гость
24 марта, 12:13
А зачем нам знать про этот зоопарк?
23 марта, 18:15
«Дышать темно и воздуха не видно» - заголовок супер! Шайтан-арба...
Гость
23 марта, 15:23
На Петровском бульваре не было отключений от удобств...!
Гость
23 марта, 16:25
Всё верно: при подключении "неудобств", обошлись без отключения. )))