Трамп уже был послан Ираном.
"Послание президента Ирана Трампу: Позорно за то, что вы сделали с Зеленским! Неприемлемо, чтобы вы отдавали приказы. Я вообще не собираюсь с вами вести переговоры, делайте, что хотите."
Гость
23 марта, 23:12
и сюда приплела своего зеленского?!!! ну ты чудосвинарылая!!!
а, ну да, еще одно военное решение, быстренько, за сколько дней на этот раз?
Гость
23 марта, 23:10
гегемон США не желает быть выкинутым за борт как единоличник чувствующий себя долгие года Богом и Вершителем судеб человечества всего Земного шарика.
при этом забывает что времена как и технологии с людьми меняются.
Гость
23 марта, 22:34
Нет, ребята, после 2022 года ни одно здравомыслящее правительство не откажется от своей ядерной программы, как единственного способа обеспечения независимости и территориальной целостности страны.
Гость
23 марта, 23:00
Увы
Гость
23 марта, 23:03
То то и оно, Трамп, сливая Украину пытается дать гарантии безопасности Ирану в случае отказа от ядерного оружия. Ну так себе идея. Но там вообще администрация самая стремная на моей памяти.
Гость
23 марта, 22:30
А почему они должны отказываться от ядерной программы а не сша или россия? Украина вон отдала яо и к чему это привело? Яо должно быть у всех вообще.
Гость
23 марта, 23:00
Точно, вот будет весело
Гость
23 марта, 23:18
во-первых яо было российским. во-вторых в руках наглых и бешеных яо это как граната в руках у обезьяны. неизвестно в какую сторону может запулить. как и окраина.
Гость
23 марта, 23:48
Ну тогда давайте отменим все ограничения по обладанию россиянами огнестрельного оружия. пусть его получают все: нормальные граждане, граждане с судимостями, наркоманы, алкоголики, психически больные,..... Все так все.
Гость
23 марта, 23:01
А ведь есть же мирный вариант решения проблемы - землетрясение.
Гость
23 марта, 23:27
только после сатаны с воеводой.
Гость
24 марта, 00:03
Гость
23 марта, 23:27
только после сатаны с воеводой.
Вы поняли смысл того, что я написал? Давеча в Иране случилось землетрясение и аятоллы объявили, что это дело рук американцев. Правда, трясло не слишком сильно. Но это пока.
Гость
24 марта, 00:13
Гость
24 марта, 00:03
Вы поняли смысл того, что я написал? Давеча в Иране случилось землетрясение и аятоллы объявили, что это дело рук американцев. Правда, трясло не слишком сильно. Но это пока.
толчки в 5 и 4,5 по шкале Рихтера может вызвать только наземный ядерный удар от 500 килотонн. и то не всегда. в зависимости в какую почву придётся попадание эпицентра взрыва.
или вы предлагаете сделать подкоп, заложить и подорвать?
Гость
23 марта, 23:22
жаль что мало кто видит перспективу. проблема доминирования сша и бесконтрольное печатание доллара разрешится тем болезненнее, чем позднее это произойдёт
Гость
24 марта, 00:18
Оборудование для обогащения руды Иран получил от Германии и Франции. Правда под гражданское применение.
ПВО у них пожалуй самое сильное в регионе, причем китайцы дали им средства для возможного противодействия ф35. Средства для атаки и поражения американских АУГ у них есть свои.
У американцев запаса дальнобойных сверхзвуковых ракет не так много в принципе, они слишком дорогие, хорошо если на неделю операции наскребут.
У Ирана ракет средней дальности очень много. Плюс очень большой запас дронов-шахедов.
Думаю что при попытке атаковать, оба авианосца как минимум сильно будут повреждены и уберутся на базы в США. А дальше будет попытка атаковать с наземных аэродромы, куда прилетит ответка тоже.
Причем Иран за ракетам ПВО придет к нам и Китаю. И мы и Китай дадим им нужное количество. Ничего личного - есть договоры о стратегическом партнёрстве и будет оплата поставок.
И нам и китайцам нужно протестировать работу ЗРК по ф35.
Гость
24 марта, 01:28
Ох уж эти сказочники. ПВО он даст. Будут теперь обломки на аятолл падать.
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
2 м/c,
ю-з.
756мм 91%Стив Уиткофф: Трамп предложил Ирану ядерную сделку во избежание военных действий