Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Турции возобновились массовые акции протеста после ареста мэра Стамбула

23 марта 2025, 23:03
23 марта, 23:56
Чего они власть так все любят?
23 марта, 23:28
Пора ему уже объявить об отставке и бежать, пока не поздно.
Гость
23 марта, 23:48
Эрдоган волевой. Треть населения его поддерживает, турецкое МВД и армия на его стороне. В масштабах Турции не так много протестующих.
24 марта, 00:55
Гость
23 марта, 23:48
Эрдоган волевой. Треть населения его поддерживает, турецкое МВД и армия на его стороне. В масштабах Турции не так много протестующих.
Про Асада тоже так говорили, только ему даже российские базы не помогли.
24 марта, 01:30
Вот не узнал он о ваших пожеланиях вовремя. Проигнорировал героя фонтанки. Послал славного вторичного бойца в эротическое путешествие. Обидно наверное.
23 марта, 23:13
Нам не боятся о таком рассказывать? 🤔😐
Гость
24 марта, 00:09
ты Тису переплыл, Верхний ларс перешел, что тебе боятся?
24 марта, 00:23
Гость
24 марта, 00:09
ты Тису переплыл, Верхний ларс перешел, что тебе боятся?
Ты дошик от лида получил, охотой крепкой сверху придавил, лахтодырь?
Гость
24 марта, 02:53
Гость
24 марта, 00:09
ты Тису переплыл, Верхний ларс перешел, что тебе боятся?
ему уже нечего бояться. он даже уже с брайтон-бич в канаду перелетел.
8 часов
Молодцы турки!
А вот входила бы Турция в ОДКБ..!
Гость
23 марта, 23:14
не долго эрдогану осталось не жаль.
Гость
24 марта, 00:12
ты хоть подумал что написал? У Турции первое место в НАТО по численности армии
24 марта, 00:24
Гость
24 марта, 00:12
ты хоть подумал что написал? У Турции первое место в НАТО по численности армии
Армии и копы зачастую имеют свойство переходить на сторону народа, если что.
Гость
24 марта, 00:52
Гость
24 марта, 00:12
ты хоть подумал что написал? У Турции первое место в НАТО по численности армии
Первое в Европе, второе после США в НАТО. Единственная из стран НАТО где армия призывная.
24 марта, 09:13
скоро туда приплывут революционно настроеные матросы с винтовками на Авроре и всё наладиться
Гость
23 марта, 23:18
"Арест спровоцировал массовую волну протеста, которая началась в Стамбуле, но с тех пор распространилась по меньшей мере на 55 из 81 провинции Турции" - нехило у них там!
Гость
23 марта, 23:35
вот что происходит с теми кто засиживается у власти
Гость
24 марта, 00:10
Зелебобик напрягся или нет?
Гость
24 марта, 00:10
Зелебобик напрягся или нет?
В бункере своём дрожит, зелёная футболка впитала весь пот.. чуть не задохнулся от запаха.
Гость
24 марта, 01:20
В бункере своём дрожит, зелёная футболка впитала весь пот.. чуть не задохнулся от запаха.
В холодильнике.
Гость
24 марта, 01:05
Там живущая наша женщина пишет. Похоже крышка Эрдогану. Демократии там нет, но вся эта инфляция, мегарост цен выбили почву из-под крестьянского, необразованного населения Турции, его сторонников. " года назад в Сиде маршрутка стоила 8 лир, сейчас 20. Эрдоган потерял почти всю поддержку своего лектората. А молодежь и городские продвинутые и так всегда против были. Ждем событий)
24 марта, 01:22
Крутой инсайд. Вы просто Штирлиц. Инфляция есть и в Турции. А мы гадали почему подорожали турецкие овощи.
Гость
24 марта, 02:35
"Там живущая наша женщина пишет" понятно, турчанка, дочка турецкоподданого, не всё так однозначно конечно
Гость
24 марта, 03:02
не ври и пусть не врёт твоя женщина. вчера только вернулся с Турции. маршрутка на которой я ездил три года назад за 5 лир, так и стоит 5 лир.
Гость
24 марта, 00:33
Турки молодцы! Есть надежда, что демократия победит. Нефиг старикам во власти задерживаться.
Гость
24 марта, 06:15
Следующая фаза протеста- посветить фонариком в небо……
Гость
24 марта, 08:56
А разве у Эрдогана нет Тургвардии численностью 300 тысяч штыков, чтобы подавлять внутренние протесты? С БТР-ами, пулеметами, вертолетами?
Гость
23 марта, 23:25
А что, нельзя было мэра Стамбула арестовать месяцем ранее? Зачем надо было доводить ситуацию до критической? Силовики вряд ли встанут теперь на сторону народа. В 2016-м народ встал против военных. В каком-то смысле сегодняшняя ситуация - расплата за ту ошибку.
Гость
23 марта, 23:43
Какой народ встал в 2016? Там были проплаченных USAID протестанты, координируемые профессиональными организаторами Сороса. Тогда быстро волнение погасили, потому что поддержка населения была слабой, а соросовских организаторов быстро арестовали.
Гость
23 марта, 23:58
Гость
23 марта, 23:43
Какой народ встал в 2016? Там были проплаченных USAID протестанты, координируемые профессиональными организаторами Сороса. Тогда быстро волнение погасили, потому что поддержка населения была слабой, а соросовских организаторов быстро арестовали.
Расскажи мне недалёкому, для чего еврею Соросу понадобилось спасать Эрдогана от свержения при попытке очередного военного переворота в Турции, которых было там немало. Поддержка Эрдогана населением в 2016 была как раз очень сильной.
Гость
24 марта, 01:00
Гость
23 марта, 23:58
Расскажи мне недалёкому, для чего еврею Соросу понадобилось спасать Эрдогана от свержения при попытке очередного военного переворота в Турции, которых было там немало. Поддержка Эрдогана населением в 2016 была как раз очень сильной.
Через Сороса американцы финансировали попытку военного переворота в 2016 в Турции. Тогда денег пожалели - купив даже не всех ключевых фигур турецкой армии. Расчет был на молнееномный арест и случайное убийство при попытке к бегству. Не вышло...
Гость
24 марта, 00:16
не надо было Эрдогану с Зеленским за руку здороваться
Гость
24 марта, 03:05
это была метка.
24 марта, 05:28
Кровавый Мордор.
Гость
24 марта, 02:51
"...протестующий держит плакат с надписью «Моя одежда чище, чем у Эрдогана» лозунг один в один с подобными высказываниями в адрес оппонентов со сторонызападенцев в своих методичках с целью раззадорить враждебным настроем толпу своим "креативным юмором".
Гость
24 марта, 06:48
Да будет всем Вам три солнца в определённый день!!!
Гость
24 марта, 14:43
У таких в загашнике еще и снайперы имеются
Гость
24 марта, 16:12
Либерда, подскажи, это правильные протесты или нет?
Гость
24 марта, 16:48
Эрдогаше уже сделали российский паспорт?
Турции следует попросить военной помощи у Ирана или Китая, у которых прекрасный опыт справляться с подобными ситуациями..
Гость
24 марта, 01:23
У Иран в основном с женщинами опыт справляться.
24 марта, 01:24
Турецкий султан прекрасно справится сам ))
Гость
24 марта, 01:23
У Иран в основном с женщинами опыт справляться.
Всё зло от женщин идёт.
Гость
24 марта, 08:30
Да это не путятские деньги за газ по карманам тырить
Гость
24 марта, 00:50
Один исламотюрский клептократ, против проевропейски ориентированного клептократа - это не победа демократии. Это смена декораций клептократии.