Петербурженка обратилась в полицию после игры в футбол в Колпинском районе Петербурга, закончившейся коллективным издевательством над её малолетним сыном. Об этом стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 24 марта.
Подробностями воскресной прогулки женщина поделилась с полицейскими накануне днём, как только 11-летний сын вернулся домой. Мальчик рассказал, что гонял мяч с другом на поле у школы в Колпино в третьем часу дня, когда к ним присоединилась компания ребят постарше. Играть решили не по правилам и якобы потребовали, чтобы дети встали спиной к ним и принимали удары мячом собственным телом. Один из мальчиков успел сбежать, 11-летнему же пришлось встать на ворота. По словам матери, сына вынудили снять брюки и трусы и пинали в него мяч.
Оперативники установили одного из предполагаемых обидчиков школьника. Ему 15 лет. Подростка опросили и вернули родителям, личности ещё троих выясняют.
Информацию о случившемся полицейские передали в Следственный комитет, которому предстоит проводить проверку.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.