Боевой поход школьников по дворам Приморского района Петербурга не ограничился нападением на дворника. Струю из баллончика в лицо получил шестиклассник.
О нападении на 13-летнего сына петербуржец сообщил в экстренную службу «112» накануне, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 24 марта. По его словам, двое юных незнакомцев распылили в лицо шестикласснику содержимое перцового баллончика на Глухарской улице, 27/2, немногим позже двух часов дня.
За сорок минут до случившегося на Глухарской в «112» звонил 31-летний уроженец Таджикистана с российским паспортом. Молодой мужчина, который работает дворником в управляющей компании, рассказал о двух подростках, заливших его из баллончика на Комендантском проспекте, 67. Один из них снимал происходящее на телефон. Школьники ретировались, когда на них накричал местный житель.
В обоих случаях полицейские осматривали территорию, но следов хулиганов пока не нашли. Одному из них на вид около 13 лет, второй выглядит младше. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.