Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ограничения на майнинг в трех регионах России снизило потребление электроэнергии

24 марта 2025, 11:24
24 марта, 11:44
А в Абхазии как с этим дела обстоят? Они тоже российской электроэнергией пользуются, и похоже бесплатно, по-братски.
Гость
24 марта, 11:41
Хм, как иногда фамилия (Бриллиантов) подходит занимаемой должности (генерального директора электросетевой копании). И что приятно, без охраны (в смысле конвоя)
Гость
24 марта, 11:49
Как нахлебникам в Абхазию бесплатно энергию передавать так мы первые (они на нем майнят еще больше). Как своим гражданам легально зарабатывающим деньги - ограничения и запреты
Гость
24 марта, 14:20
В Ленинградской области не собираются запрет вводить? Отключение раз в неделю. Люди без тепла и света! Такого никогда не было! Майнят!
Гость
24 марта, 14:29
Всеволожский район. Дрозденко, обратите внимания! Продают электроэнергию майнерам! Как разрешили майнить в этом году, так во всех ижс и cнт проседает и отключают электричество. Очень часто! И вы наверняка об этом знаете! Не простые люди этим занимаются!
Гость
24 марта, 11:31
Продавать элехтроенергию направо и налево,нагрузка не мешает?
Гость
24 марта, 12:57
Жители Абхазии посмеялись.
Гость
24 марта, 12:06
ой да ладно вам. майнинг - это развитие экономики. но не у нас. да. просто электроэнергию нищие бюджеты этих нищих спившихся регионов чиновники продают за 1,5 рубля квт-ч в Китай.
Гость
24 марта, 16:40
Почему эту гадость нельзя тотально и бессрочно запретить по всей стране? У нас рабочих рук не хватает, а они сидят майнят с пивом на диване.
Гость
24 марта, 11:46
Экономический подъем и импортозамещение! Промышленность встает с колен! Экономика оздоравливается, целые регионы уже на майнинг переключились, потому что заработать там больше негде. Догоним и перегоним по объемам майнинга мирового лидера в этой области - Северную Корею!
Гость
24 марта, 11:48
Майнинг и ракетотанкостроенея это контуры идеальной экономики в новых реалиях. Пока на белом свете, пока на белом свете, пока на белом свете есть Китай!
Гость
24 марта, 12:16
Гость
24 марта, 11:48
Майнинг и ракетотанкостроенея это контуры идеальной экономики в новых реалиях. Пока на белом свете, пока на белом свете, пока на белом свете есть Китай!
Если вдуматься, то да. Зарабатывать деньги, сотрудничая с западными странами, мы больше не сможем, а Китай почти всю нашу гражданскую промышленность добьет окончательно. Останется в итоге атомная энергетика, ракетотанкостроение и добыча металлов. А при каждой ГЭС - майнинговую ферму...
Гость
24 марта, 11:46
А насколько законны такие ограничения? Почему майнерам можно ограничить расход электроэнергии, а какому-то заводу (например бесполезному АвтоТАЗу) нет
Гость
24 марта, 14:46
Потому, что майнеры жрут энергию как не в себя!
Гость
24 марта, 15:33
Гость
24 марта, 14:46
Потому, что майнеры жрут энергию как не в себя!
Как будто всякие дата-центры для медиа-контента весьма сомнительного качества и содержания жрут меньше.
Гость
24 марта, 15:58
Гость
24 марта, 15:33
Как будто всякие дата-центры для медиа-контента весьма сомнительного качества и содержания жрут меньше.
Меньше! А в совокупности воруют у людей тепло и свет!/ Резьба на срыве!
Гость
24 марта, 11:33
А что, у нас в могучей и необъятной проблема с электроэнергией? Где могучие сибирские ГЭС? По идее её с головой должно хватать на всё, в том числе майнинг-шмайнинг, и даже в Китай продавать?
Гость
24 марта, 11:46
тебя забыли спросить. ты конечно всё знаешь (нет) и за всё отвечать будешь (нет)
Гость
24 марта, 11:51
Гость
24 марта, 11:46
тебя забыли спросить. ты конечно всё знаешь (нет) и за всё отвечать будешь (нет)
Скрипач лишний на этом празднике жизни, он только топливо жрёт, родной.