Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Фонтанка» нанесла на карту неформальные районы города

24 марта 2025, 17:31
24 марта, 20:16
Очень слабая неформальная карта. Есть куча неформальных названий, более детальная. Обозвать огромную территорию бывшего серого пояса просто заводами, по южной кромке куча неточностей (там никогда не было заводов). Гопниками назвать малый кусок Купчино (это давно уже не гопницкий район). И т.д. Составитель не ленинградец, плохо знает город, а может это вообще плохо настроенный запрос нейросети
24 марта, 18:43
Сколько лет гиду, если тут среди клубных и модных улиц упомянута думская и ломоносова?
Гость
24 марта, 17:39
А чего кусок Звездной к Купчино отнесли? Там ни музыкантов, ни гопников. Да и в Купчино все гопники уже с палочками ходят и с сумками на колесиках.
Давно пора разделить питер и петербург, это абсолютно разные ипостаси с разными горожанами, правда иногда раздел внутри человека, это, как главный мушкетёр, - питерец, а иногда петербуржец.
Гость
24 марта, 17:38
"Хаха, я тут живу"
Гость
18 часов
Интересно . многие петербуржцы отличат барокко от сирокко . ионический ордер от ордера на квартиру ...брюки от юбки
Гость
6 часов
Ну юбку то об брюк отличают, а вот существует ли ордер на квартиру - вопрос интересный.
13 часов
Когда коту делать нечего он ....
Гость
24 марта, 20:39
Что такое : "модные заведения"?
Гость
6 часов
Это те самые, что с красными фонарями.
Гость
11 часов
Очень слабенько. В разделе "самого старого в СПб" есть иллюстрация того, что авторы не только в СПб не очень глубоко, но и в целом. - Цитата оттуда: "На Заячьем острове, где расположена Петропавловская крепость, в 1703 году и был основан Петербург. Окружающие фортификацию улицы — самые старые." Вопрос: "писатели" понимают значение слова "фортификация"? А если нет, то зачем пишут? (А по уму-то их надо бы их отправить с ведром за компрессией.)
Гость
6 часов
Фортификация это то, что фортеция. ,,Писатели,, откуда-то оттуда.
Гость
24 марта, 17:37
питирбурх
Гость
24 марта, 21:50
На Ржевке, в Колпино и Шушарах тоже есть гопники и заводы, но на карте их нет. Карта примитивная.
Гость
13 часов
Как уже было упомянуто - мягко говоря карта сделана на коленке и, скорее всего, действительно не петербуржцами.
Гость
12 часов
Давно такого бреда не видел. Рассчитано на не местных
12 часов
А с каких пор Петроградка - самый старый район Питера? Наоборот, из 4 административных районов, там наиболее "свежая" застройка (северный модерн, эклектика), т.е. он застраивался в основном в начале 20-го в. после постройки постоянной переправы к нему через Неву, т.е. начиная с 1903 г., до этого там преобладала деревянная застройка. Васька - изначально планировалась Петром, как центр нового города с венецианскими линиями, Центральный район - состоявшийся центр с административными зданиями, ведомствами и доходными домами. Адмиралтейский район - по сути тот же центр , который от Центрального разделен чисто административно, в основном, по линии Гороховой ул., кажется, там скорее тихий центр, но со своими жемчужинами: Адмиралтейством, Новой Голландией.
Гость
24 марта, 17:53
Где на этой карте герои СВО тусуются?
Гость
24 марта, 21:53
На кладбищах.