Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Петербурге создадут реестр разрешенных баров в рамках борьбы с наливайками

24 марта 2025, 16:04
24 марта, 16:09
Совсем больные. Есть же налоговая, есть коды экономической деятельности, лицензии на продажу алкоголя. Какие ещё реестры тут нужны? Как это поможет?
24 марта, 16:23
налоговая, коды экономической деятельности, лицензии на продажу алкоголя...-всё это прекрасно, но всё это никак не регламентирует режим отпуска алкоголя. вобщем говоря, куча бесполезного инструмента, на вооружении бессмысленной борьбы непонятно за какие идеалы. но нет худа без добра, новый реестр -новые деньги, новое кресло, и новая кнопка в коррупционных лифтах.
24 марта, 16:27
Ни как не поможет, это не для наведения порядка, это для "прокорма" разрешителей.
24 марта, 16:24
там наверху не боятся , что страна "протрезвеет"?
24 марта, 17:30
Кто то в кремле потеет от удовольствия слыша слово реестр.
Гость
24 марта, 16:33
ну и приведет это к расцвету разлива мутного бырла бабками на квартирах, продаже из под прилавка по наводке местных и продаже пластиковых канистр "армянского коньяка" по цене воды. если задача победить алкоголизм - то это можно сделать только создав условия добровольного отказа самими гражданами. создав условия людям, чтобы у них были возможности иного интересного времяпровождения, трудоустройства, немодности в целом алкоголизма (как на западе, который все так ненавидят тут). ну и конечно же уровень благосостояния, чувства обреченности и стресса в обществе тоже оказывает влияние на алкоголизм. так что пока не будет изменений последнего, все эти инициативы бесполезны.
Гость
24 марта, 17:59
Ну вы хватили - "добровольного отказа"! Это же нужно рабочие места по мпециальностям, досуг по интересам, спокойствие в обществе, уверенность в завтрашнем дне, стабильность в экономике, семьи крепкие - когда это будет, проще взять и всё запретить!
Гость
24 марта, 19:56
Те, кто пьет по квартирам, не ходят по барам, так как в барах дороже выходит.
Гость
24 марта, 16:26
Сначала сами создают проблемы, а потом героически пытаются с ними бороться.
Гость
24 марта, 16:09
Пчелы против мёда...
Гость
24 марта, 16:30
ура, еще одна тема для взяток!
Гость
24 марта, 16:35
Всё правильно,тем более по ночам,зачастую наливают не'понять что,тут ещё паралельная ,,мысль",в свете определённой ,,национально-религиозной" составляющей в старинной Столице,может это первый шаг к введению под ,,шумок", законов Шариата???
Гость
24 марта, 16:58
А зачем договор на охрану? Что там охранять то? Есть деньги наниматешь охрану. Нет денег-не нанимаешь. А то лишний рот зачем кормить?
Гость
24 марта, 17:08
Наливайки 2.0
Гость
24 марта, 20:25
В лучших российских традициях, перед созданием нужного реестра объявляется стоимость попадания в него. Сколько хочет Беглов?
Гость
24 марта, 20:49
Представляете, сколько это на лапу ежемесячно с каждой точки?
Гость
24 марта, 22:23
Всё уже придумано и работает, но депутаты не в курсе. Уже есть лицензия на продажу алкоголя
Гость
24 марта, 23:01
У нормальных людей составляют черные списки, а в России - белые. У нормальных людей все, что не запрещено, разрешено, а в России разрешено только то, что барин дозволил... Верной дорогой идем, товарищи.
Гость
24 марта, 16:22
Наливайки должны наливать бесплатно.
Гость
24 марта, 21:59
Я знаю, кто споил Россию.