
Территорию перед Балтийским вокзалом в Петербурге переделают по программе «Формирование комфортной городской среды». Новое благоустройство должно также убрать водителей с тротуара.
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга выдала ордер на работы по благоустройству площади Балтийского вокзала, сообщает пресс-служба ГАТИ 25 марта. Там появится новое общественное пространство с зелеными насаждениями и цветниками из многолетних растений.



В инспекции показали, как должен будет выглядеть новый сквер. Там высадят 29 деревьев, более 1800 кустарников и установят скамейки. В том числе поставят квадратные скамейки-пуфы — они призваны помешать водителям проезжать по тротуару к вокзалу со стороны Митрофаньевского шоссе и парковаться на тротуаре.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.