60 лет теперь не пожилой, согласно новому пенс. возрасту.
Гость
22 часа
Думаю, численность увеличилась за счет престарелых новых россиян, приехавших за пособиями и пенсиями. Мои ровесники (70 лет) за последний год только убывают.
Гость
21 час
Гость, Да , это так
Гость
22 часа
Интересно, откуда 225 тысяч блокадников насчитали ?
Гость
22 часа
Много детей блокады еще живы.
Гость
21 час
Это у них недавно помер последний участник "Битвы за Британию", а наши бодры, как никогда.
Это у них недавно помер последний участник "Битвы за Британию", а наши бодры, как никогда.
Последний участник...
Вы про Первую мировую ?))
Гость
22 часа
Если брать собственно ленинградцев которые вложили свою работу и свою энергию в этот город То таких пенсионеров очень мало. В основном пенсионеры которые значатся сейчас в городе едут с других регионов, и они не вложили в этот город ни копейки, А пенсию получают за счёт нас Ленинградцев!
Ничего подобного! Сейчас довольно много пенсионеров, родившихся в конце 50х , начале 60х. Они то как раз и и образование здесь получили и отработали здесь до пенсии. Многие из них и родились тут.
Гость
22 часа
Не все бывшие блокадники жили и живут в Санкт-Петербурге. Разбросала судьба их по всему миру. Помогать пожилым людям обязанность до пенсионного населения.
Не все бывшие блокадники жили и живут в Санкт-Петербурге. Разбросала судьба их по всему миру. Помогать пожилым людям обязанность до пенсионного населения.
Вообще-то расчёты показывают, что проработавший до 60 лет среднестатистический пенсионер за время СВОЕЙ работы принудительно "отложил" на собственную пенсию достаточно средств... А то, что отчисления работающих идут сразу же на выплату пенсий неработающим пожилым - это больше лукавство, чем факт...
Гость
19 часов
интересно получается, если женщине 55, то она уже серебряная, а если мужчине 59, он еще молодой однако
Гость
22 часа
Странно, а в целом по стране за год пенсионеров стало меньше.
Гость
22 часа
В нашем городе всё же и условия жизни приличные, и медицина получше по сравнению с глубинкой ...
Гость
22 часа
Гость
22 часа
В нашем городе всё же и условия жизни приличные, и медицина получше по сравнению с глубинкой ...
Да кто его знает. В регионах я как-то не встречал в таком количестве пожилых людей, копающихся в мусорных баках :(
Гость
21 час
Гость
22 часа
Да кто его знает. В регионах я как-то не встречал в таком количестве пожилых людей, копающихся в мусорных баках :(
Наши баки гораздо жирнее ))
Гость
22 часа
Это хорошо или плохо?
Гость
21 час
их привезли
Гость
19 часов
ну скоро пенсвозраст достигнет 65 и 60 и у них опять закончатся деньги, что будут делать интересно, 65 и 70?
Гость
17 часов
Чему тут радоваться, это всего 0.76% от общего количества населения С. Петербурга, а его численность в 2024 г. составляла 5 597 763 чел.
Гость
5 часов
С нового года "предпенсионная" подачка прибавила аж 36 рублей и теперь составляет 797 рублей . Очень удобно.Как раз на бутылочку коньячка , кило говядины или оплату штрафа за скорость.
Гость
22 часа
старых совков прибавилось.. игра продолжается
Гость
22 часа
Да ладно, какие там могут быть игры у молодых блохеров.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
756мм 94%В Санкт-Петербурге за год стало на 43 тысячи больше пожилых людей