Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Петербурге пока умеренно используют шампунь для очистки дорог

25 марта 2025, 15:05
25 марта, 15:08
Лучше бы дорожные грязи зимой использовали умереннее. А то живём как в песне Sandstorm итальянской группы La Bionda.
25 марта, 15:14
Кому эти сказки рассказывают? Едет по проезжей части трактор с крутящейся щеткой, поднимает в воздух пыль, песок, соль и грязь, все это оседает на машины, газоны, деревья и попадает в легкие жителей. Именно так делают вид, что чистят дороги.
Я каждый год лично вижу как действительно моют проезжую часть, поэтому то, что вы пишите-вымысел
Гость
25 марта, 16:07
Я каждый год лично вижу как действительно моют проезжую часть, поэтому то, что вы пишите-вымысел
да нет никакого вымысла, я тоже постоянно вижу как техника просто раскидывает грязь щеткой и поднимаются облака пыли. Думаю, это кроме вас и таких как вы видят примерно все
Гость
25 марта, 15:28
Какие шампуни, о чем они там врут? Вчера я прошел пешком по центру по время дождя, пришел домой : ботинки в земле, в песке, замызганы, брючины замызганы грязью, как если бы я шел не по тротуарам, а по колхозному картофельному полю.
Гость
25 марта, 15:31
И причем, где проходил: Рижский, Фонтанка, Римского-Корсакова, Декабристов, Вознесенский.
Гость
25 марта, 15:34
Не там ходите. Ходите по площади Пролетарской Диктатуры, и будут вам шампуни.
Какие шапмуни??..вся дорога разбита после зимы..кругом одни ямы..подвеску кто будет ремонтировать..летит все .. рулевые наконечники ..шаровые.. сайлентблоки рычагов подвески.. рулевый рейки..страдает защита двигателя..тчк
Гость
25 марта, 16:01
Так вы пишите адресно, что/где/когда. А то сумбур и негатив сплошной. Мне как жителю центрального района первых этажей, окна которого выходят на дорогу, очень нравится новость о тщательной мойке дороги таким способом
Гость
25 марта, 16:07
да, дороги действительно раздолбаны. Хуже руководства городом я не помню
Гость
25 марта, 20:20
Весело вставлять 5 часов Какие шапмуни??..вся дорога разбита после зимы..кругом одни ямы..подвеску кто будет ремонтировать..летит все .. рулевые наконечники ..шаровые.. сайлентблоки рычагов подвески.. рулевый рейки..страдает защита______Гость--во геморрой у тебя! Продай машину и нет больше этих проблем!
Гость
25 марта, 16:25
Это где моют с шампунем, участки судей на Крестовском? Адреса дайте!
25 марта, 17:50
В 90 году, знакомый болгарин, ПМЖ Германия, ввозил из Турции шампунь, для мыться асфальта и бетона, в бочка.. Разливал, потом продавал как лучшее средство для мытья волос. Уже в 95, в Финляндии, случайно узнал, что такие же бочки, привозят в торговые центры на границе, для продажи "шампуня" русским туристам. Еще говорят, что можно приготовить и фери тоже.
Гость
25 марта, 16:12
Ничего не меняется в лучшую сторону с уборкой. Как разбрасывали песок с сколью в мега-объемах по полгода, так и разбраывают. А потом вот это пытаются пылесосить местами, а местами заметать по углам. Поэтому каким образом шампунь удалит грязь и мелкодисперсную пыль - загадка. Ну т.е. только для руководства загадка.
Гость
25 марта, 16:45
Какие "стойкие загрязнения"? О чём он? В пятницу 21.03, когда дороги подсохли, его "стойкие загрязнения" летали облаками над всеми дорогами. Над Пулковским и Киевским шоссе реагенты висели в воздухе как дымка (было безветренно). Надо по погоде кидать все силы на сбор вылитых и высыпанных за зиму реагентов. Что не позволяет работать по необходимости, а не жонглировать циферками до "месячника по благоустройству"?
Гость
25 марта, 17:02
22.03 вечер - аналогичная картина
25 марта, 18:15
Хоть что то положительные в уборке города, спасибо г-н Беглову.
Гость
25 марта, 15:30
Зар.плата тракториста в АО " Коломяжское" - 200000 р.. За что ? Выборгский и Приморский р-ны убирались очень плохо. Сплошная "показуха" и нежелание работать !
25 марта, 15:50
Проблема не в трактористах а в их количестве Поэтому и зарплата такая, чтобы привлечь людей на работу которую каждый первый будет критиковать
Гость
25 марта, 16:33
Прекрасно всё убрано по улице Савушкина и Яхтенной.