Три года без детей? Это что? Детей под пули отправляете? И что за ротация? Почему выражаетесь непонятным языком недружественных стран? Вы что иноагенты? Да... мы все иноагенты и враги народа. Только вот народ состоит сегодня из нескольких человек, которые и есть мафия, которая подмяло под себя правительство. В истории мира такого не было. Обычно мафия существует параллельно правительству. И правительство стоит над мафией. А тут всё наоборот случилось. Спокойный у нас народ. Привык к подзатыльникам и легко расстается с жизнью.
зешел прочитать типа "срочную" новость, что там наш бессменный ляпнул. А оказалось, что министерство что-то там думает. Да уж, Фонтанка, мастера вы преподнести малозначимую новость аж с пометкой "срочно"
Гость
21 час
Думает? Да Вы это министерство просто дискредитируете!
Все понятно, решение о прекращении огня принято всеми сторонами. Теперь можно делать много супер позитивных заявлений и прогнозов. Если у Трампа получиться все это прекратить я пойду учиться в художественную академию и напишу лучший его портрет!
Гость
22 часа
Лучший уже написан лично сами знаете кем, лучше вы по определению не сможете
Kostyn, но сначала на курсы русского языка. Правописание грамматика страдают у вас
Он художник,ему русский не нужен.
Гость
22 часа
Прошу отнестись с пониманием!
Гость
20 часов
Он прекрасно понимает что попытка мобилизовать еще сотни тысяч пошатнет не только Кремль но и его собственное здоровье))) Какое бы жесткое законодательство не приняли. Я вот с начала этой мобилизации по трудовой книжке не работаю, только по ГПХ, телефоном пользуюсь оформленным на знакомую, ну а жил я всегда на арендуемых площадях без регистрации - поди докажи что меня больше 3 месяцев дома нет
Прочитал комментарии, даже не удивился. В переводе с новояза, эта новость выглядит приблизительно так: несколько автобусов/эшелонов оставшихся мобилизованных осенью 2022 года, тех, кого не удалось перевести на контракт, возможно, демобилизуют. И покажут это возвращение по всем каналам СМИ, включая интернет-троллей.
Гость
22 часа
Как там у классиков? Все слова, что до союза "но", не имеют никакого значения.
Гость
19 часов
Снять депутатскую неприкосновенность и ротировать, ротировать, пока не закончатся депутаты, их дети и их жены с облегченным поведением
Гость, их вернут когда, так и подпишут. Как бы всё логично
Гость
22 часа
миллионы-то он печатает, но никому они оказываются не нужны
Гость
22 часа
Все, хана. Сейчас старых на гражданку и еще одну волну мобилизации ждем.
Гость
22 часа
Вот тут страна и схлопнется
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Вот тут страна и схлопнется
Опять?
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Вот тут страна и схлопнется
Уже давно схлопнулась. Вы просто не заметили.
Гость
21 час
А сколько осталось здоровых мобиков, которых не перевели на контракт? Человек десять наберётся.
Гость
22 часа
тритошу теперь точно заметут не отмажется.
Гость
21 час
Полагаю есть из кого набрать . Диванные Zпатриоты , есть у вас теперь возможность делом доказать то , чему вы нас здесь учили .
Гость
22 часа
Наконец то. В мае как то веселее чем в сентябре!
Гость
21 час
а Глебушку и Игнашку Прилепиных в окоп уже отправили?
Гость
21 час
"многие из мобилизованных "
те кто остались в живых
Гость
20 часов
Внимательно следите за руками. Что такое ротация? Это замена. На кого будут менять мобилизованных? На таких же мобилизованных уже из второй волны.
А вот, сколько мобилизуют во второй волне, и сколько демобилизуют из первой, мы никогда не узнаем. Нет, какие-то цифры нам озвучат, но вспомните обещания про пенсионный возраст...
Гость
19 часов
А где Кот? Он помнится собирался как только посовут?
Как Вы не понимаете. Россию все хотят уничтожить и захватить её неисчерпаемые ресурсы. Нам нужно защищать нашу Родину и тех, кто её возглавляет в виде мафии. Странно, что люди, которые всё это затеяли, и которых мы защищаем, живут в странах наших врагов.
Пускай лучше на вопрос ответит про этническую преступность ...
А также, почему ценные специалисты бегают в тылу и совершают преступления, а русские люди воюют в СВО ... а бюджет у всех общий, но до сих пор нет нормального обеспечения военных БПЛА? Таможенники вставляют и палки в колёса!
Гость
21 час
Да! Доколе?
Гость
7 часов
так он их и завозит, Степашка
Гость
22 часа
А почему только "матерей и жен"??? А где отцы??
Гость
22 часа
Так отцы в Госдуме сидят и в правительстве. А дети их за границей живут.
Гость
20 часов
Кого поймал - уже не отпустит :(
Гость
18 часов
вопрос не о ротации, а демобилизации мобилизованных, остальные добровольцы-контрактники
Гость
22 часа
4747 какая ротация при первой волне?Деда в курсе???
Гость
22 часа
Думаете, пахнет второй?
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Думаете, пахнет второй?
будет и третья, и четвёртая, и так далее. пока не будет выполнен приказ бориса джонсона до последнего окраинца. сейча на полпути останавливаться нет смысла для будущего российского поколения. если конечно раньше в третью мировую не перейдёт с применением яо.
будет и третья, и четвёртая, и так далее. пока не будет выполнен приказ бориса джонсона до последнего окраинца. сейча на полпути останавливаться нет смысла для будущего российского поколения. если конечно раньше в третью мировую не перейдёт с применением яо.
Гость, что вы несёте 🤦 какие волны, о чем вы вообще?? Со времён короновируса умных слов нахватались?😆😆
Гость
21 час
Фонтанке кто то велел сначала красный выделеный текст поставить на новости а потом убрали ? случилось что ?))
Гость
21 час
Мы взяли киев за три дня
Гость
21 час
Этой проблемы нет. Сколько их там осталось то после трёх лет ?
Гость
19 часов
создаётся впечатление - что некоторые властьпредержащие - несколько обеспокоены возвращением нескольких десятков тысяч неплохих саперов и танкистов в мирную жизнь...... и это беспокойство вынуждает их (возможно) размышлять о том - как бы решить эту ситуацию.....
Гость
17 часов
АХ, ТАК ТЕПЕРЬ ЭТО БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ "_РОТАЦИЯ_"!!! АПОТОМ ЧТО БУДЕТ - РЕДИСЛОКАЦИЯ КАКАЯ-НИБУДЬ?
Гость
8 часов
Кто годами голосовал за Единую Россию, еще не все на фронте ?
Гость
7 часов
набрать всех зетничков комментаторов и желающих повторить с дивана , вот вам и ротация
Гость
22 часа
Они за это получают хорошие деньги.
Гость
22 часа
Не. Надо покорить весь мир. Все враги должны войти в состав России.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Не. Надо покорить весь мир. Все враги должны войти в состав России.
Гость, но и риск получить цинк вместо денег тоже хороший...
Гость
21 час
Похоже, Гарант мягко и дружелюбно послал обеспокоенного зет-активиста и писателя.
Ну а правда, как Прилепин представляет себе ротацию? С боем наловить по стране новых мобилизованных, погнать эту необстрелянную, демотивированную и фрустрированную общность на фронт... Это на всех этапах чревато всевозможными эксцессами, уж не говоря про то, как они будут воевать.
Прилепин вообще любит создать себе какую-то сказочную картину мира, а потом удивляться, чего это она не совпадает с реальностью.
Гость
21 час
Почему это с боем наловить, вот тут полно пасётся ура патриотов, они , уверен , с радостью заменят уставших товарищей. Давно уж призывают взять то киев то Варшаву, ну вот и возьмут. С диванов, конечно, с визгом их придётся стаскивать, но потом, ого-го! Дадут фору нынешним
Гость
20 часов
Гость
21 час
Почему это с боем наловить, вот тут полно пасётся ура патриотов, они , уверен , с радостью заменят уставших товарищей. Давно уж призывают взять то киев то Варшаву, ну вот и возьмут. С диванов, конечно, с визгом их придётся стаскивать, но потом, ого-го! Дадут фору нынешним
Ну, разве что. :-)
По соцсетям и форумам собрать всех тех, кто "никаких договорняков, только победа!", "украинская государственность должна быть уничтожена!" и "как минимум, нужно взять еще Одессу!". И в штурмовую роту их. Ну а чо, сам же говорил, что нужно взять, вот и иди, бери. Должно сработать.
Гость
22 часа
Да они за такие гонорары, которые им сроду не заработать будут еще лет 10 воевать. Чего париться то.
Гость
22 часа
Вот и я про то же, нафиг эта мобилизация не сдалась.
Гость
20 часов
Что-то не рвутся люди на эти гонорары. Очередей в военкомат нет.
Гость
21 час
Да ты нащет Украины то не волнуйся, ты об своем участке думай. Уютные окопы луганщины ждут тебя тут и ротация как разна подходе, так что проявишь себя
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
зап.
758мм 87%Путин: Минобороны России изучает вопрос ротации военных в зоне СВО