Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Песков: мораторий на удары по энергосистеме России и Украины должен соблюдаться

Песков: мораторий на удары по энергосистеме России и Украины должен соблюдаться

3 019
Песков: мораторий на удары по энергосистеме России и Украины должен соблюдаться | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUПесков: мораторий на удары по энергосистеме России и Украины должен соблюдаться | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU
Источник:
Артём Устюжанин / MSK1.RU

Кремль считает мораторий на удары по энергетическим объектам «хорошим продвижением вперед», и он должен соблюдаться, несмотря на «недоговороспособность» Киева. Об этом заявил журналистам 26 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он отметил, что временный мораторий действует в течение 30 суток начиная с 18 марта, когда состоялся телефонный разговор президентов России и США. Именно тогда с американской стороной был согласован перечень из пяти пунктов.

Песков заявил, что Киев не раз продемонстрировал недоговороспособность, и за последние дни были попытки Украины нанести удары. Но в Кремле считают, что этот мораторий должен соблюдаться.

«Могу лишь повторить, что сказал позавчера и вчера, приказ Путина относительно моратория действует и исполняется нашими вооруженными силами», — сказал Песков (цитата по «Вы слушали Маяк»).

Напомним, 19 марта в Краснодарском крае после атаки БПЛА начался пожар на нефтебазе. Потушили его только 25 марта. Выгорели два резервуара с нефтепродуктами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY15
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
131
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5