Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Власть Мишустин рассказал о скором запуске сервиса самозапретов

Мишустин рассказал о скором запуске сервиса самозапретов

4 716

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на «Госуслугах» вскоре появится сервис по установке самозапретов. Граждане таким образом смогут дополнительно защититься от мошенников, пишет РИА Новости 26 марта.

По словам Мишустина, в ближайшее время заработает специальная платформа, при помощи которой можно будет оперативно выявлять и блокировать подозрительные номера, приложения, сайты и счета. Взаимодействовать на платформе будут госведомства, банки и правоохранительные органы.

«Наша правоохрана серьезно этим занимается», — отметил Мишустин.

Напомним, ранее на «Госуслугах» появилась функция установления самозапрета на кредиты. Только в начале марта его оформили более 3 млн россиян.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE101
Смех
HAPPY34
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5