Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В России в 2026 году может появиться сервис по самозапрету оформления сим-карт

27 марта 2025, 07:23
Гость
27 марта, 07:43
Надо еще самозапрет на участие в выборах сделать, чтобы сотрудники бюджетных организаций имели возможность запретить себе голосовать не совсем так, как хотелось бы. Кстати, смозапрет себя на каком этапе планируется?
Гость
27 марта, 11:17
После самоизоляции - на любом ;)
27 марта, 11:29
А ты еще не запретил себе думать головой? Уже пора...
Гость
27 марта, 07:44
Знакомая купила СИМку, а спустя пол года выяснилось, что в салоне, на неё оформили ещё несколько. Любой, имеющий возможность получить чьи то паспортные данные может сделать то же самое.
Гость
27 марта, 08:08
спустя пол года выяснилось === Как она это выяснила? Это вопрос для того что бы читатели могли проверить оформлена ли чужая сим карта.
Гость
27 марта, 09:46
УК РФ Статья 272.1. Незаконные использование и (или) передача, сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, а равно создание и (или) обеспечение функционирования информационных ресурсов, предназначенных для ее незаконных хранения и (или) распространения
Гость
27 марта, 10:23
Гость
27 марта, 08:08
спустя пол года выяснилось === Как она это выяснила? Это вопрос для того что бы читатели могли проверить оформлена ли чужая сим карта.
В личном кабинете оператора должны быть видны номера, оформленные на человека.
27 марта, 10:41
ой, а кто же их оформляет? каждый сам? правда?
27 марта, 08:40
А это-то зачем? Ну оформит на меня кто-то симку, мне-то какой от этого вред? Пусть полиция сама с оператором разбирается.
Гость
27 марта, 10:01
Скорее они с вами будут разбираться
27 марта, 10:41
так вы же - вот он. а того еще искать надо. а впдлу
27 марта, 11:34
Гость
27 марта, 10:01
Скорее они с вами будут разбираться
Это им боком выйдет. Будут платить мне за моральный вред.
Гость
27 марта, 08:58
Очень интересно...Но непонятно. Симку оформляют по предъявлению паспорта. Если паспорт всегда со мной, или убран надёжно, то как по нему можно оформить? Даже если кто то снял копию его, или данные переписал, то в салоне без глаз что ли? Я конечно понимаю, что россия страна возможностей
Гость
27 марта, 09:11
Вспомните места, где от вас требовали паспортные данные... Любой, о ППСника, до библиотекаря или поликлинике может оформить на вас СИМку. При наличии своего человека в салоне связи. А учитывая, что всех загоняют на абсолютно дырявые Госуслуги...
Гость
27 марта, 09:20
Гость
27 марта, 09:11
Вспомните места, где от вас требовали паспортные данные... Любой, о ППСника, до библиотекаря или поликлинике может оформить на вас СИМку. При наличии своего человека в салоне связи. А учитывая, что всех загоняют на абсолютно дырявые Госуслуги...
И чем больше мест, где по требования параноиков из ГД требуют паспорт, тем уязвимее ваша безопасность.
Гость
27 марта, 10:07
Гость
27 марта, 09:11
Вспомните места, где от вас требовали паспортные данные... Любой, о ППСника, до библиотекаря или поликлинике может оформить на вас СИМку. При наличии своего человека в салоне связи. А учитывая, что всех загоняют на абсолютно дырявые Госуслуги...
И что? Кривдоохранителям так тяжело будет выяснить в каком салоне связи всё оформили и нагнуть оператора связи с его сотрудниками илти всё таки доля начала им работать нормально начать надо?
Гость
27 марта, 08:52
А самозапрет на руководство страной на каком этапе введут?
Гость
27 марта, 09:52
Да, хоть сейчас, так как это не рабочий механизм. Инфантильные и ущербные себе такой роскоши не позволят
Гость
27 марта, 07:42
Как надел я портупею
Гость
27 марта, 08:05
Достало всё это. Хоть иди в МВД и пиши заявления о якобы потерянном паспорте. Без восстановления ...
27 марта, 10:39
А еще можно самозапрет на алкоголь, табак, ютуб. митинги, бездетность, бездуховность, безнравственность и так далее. И все ЭТО !объединить одним большим САМОЗАПРЕТОМ!
27 марта, 11:15
Самозапрет это очень подозрительная инициатива. Даже кредитная она предполагает что в бюро кредитных историй граждане отправляют данные. Это афера для выманивания персональных данных у тех кто не хочет.
Гость
27 марта, 09:48
на кассе в СуперЛенте висят симки по 99р любого оператора, покупай, онлайн активируй, в ЛК на сайте оператора выбирай себе тариф - и всего делов. Зачем нужны эти салоны?
Гость
27 марта, 10:10
Вместо того чтобы заставить работать сотрудников МВД мы поставим самозапреты на всё. У кого то очегь плохо с причинно-следственными связями.
Гость
27 марта, 08:18
Паспортные данные постоянно вытекают в сеть. Просто надо разрешить менять паспорт чаще, а не только в 45 лет. Особенно, когда паспорта станут электронными
Гость
27 марта, 08:21
Ты можешь "терять" паспорт хоть каждый месяц. Чьё разрешение на это тебе требуется?
Гость
27 марта, 09:05
Гость
27 марта, 08:21
Ты можешь "терять" паспорт хоть каждый месяц. Чьё разрешение на это тебе требуется?
Штраф каждый раз придётся платить за это!
Гость
27 марта, 10:46
Вы не из России? Никто не ограничивает в замене, плати и меняй.
Гость
27 марта, 10:40
Лучше бы на госуслуги добавили список всего, что приявязано к моему паспорту, чтобы я знала. Я, например, билайном не пользуюсь (лайно в названии отпугивает), мне не придет в голову проверять, есть ли там на меня симка. И так много где, я не смогу перепроверить все сама.
Гость
27 марта, 10:47
Вы тоже не из России? :) С 1 апреля на Госуслугах можно будет посмотреть список заключенных на вас договоров с операторами связи.
Гость
27 марта, 11:18
Гость
27 марта, 10:47
Вы тоже не из России? :) С 1 апреля на Госуслугах можно будет посмотреть список заключенных на вас договоров с операторами связи.
А Вам русский - не родной? Вопрос был не об операторах связи.
27 марта, 11:31
Гость
27 марта, 10:47
Вы тоже не из России? :) С 1 апреля на Госуслугах можно будет посмотреть список заключенных на вас договоров с операторами связи.
И как там в России будущего после 1 апреля? Функционал отображения мобильных контрактов давно обещали, но постоянно откладывали. А предложение вполне адекватное: зачем мне подключать себе запрет на кредит, запрет на сим-карту, запрет на недвижимость, запрет на автомобиль, запрет на желтые шорты и тд, если достаточно просто видеть на гос-портале все, что на меня оформлено и получать уведомления при оформлении нового.
Гость
27 марта, 09:34
а почему только через год?
Гость
27 марта, 09:53
Вот тоже непонятно. Можно же было заявить как успешный успех к очередным самовыборам, чего так спешить.
Гость
27 марта, 08:52
Список само запретов необходимо расширять.
Гость
27 марта, 10:51
Следующий этап - самозапрет на проезд в общественном транспорте. А то - мало ли что...