Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Аэропорт Нового Уренгоя возобновил работу после эвакуации самолета Ан-12

Аэропорт Нового Уренгоя возобновил работу после эвакуации самолета Ан-12

2 464

В аэропорту Нового Уренгоя завершили эвакуацию транспортного самолета Ан-12, который накануне при заходе на посадку опрокинулся на бок. Как сообщила 27 марта Росавиация, работы по удалению воздушного судна с взлетно-посадочной полосы были завершены к 7 часам утра по местному времени (5 часов утра мск).

Уже в 8 часов утра (6 часов утра мск) аэропорт полностью возобновил прием и отправку рейсов.

Чрезвычайная ситуация произошла из-за технической неисправности: при посадке левая стойка шасси не встала на замок, что привело к потере устойчивости. На борту находились восемь членов экипажа, однако обошлось без жертв и пострадавших. Самолет выполнял грузовой рейс по маршруту Сабетта — Новый Уренгой. ЧП попало на видео.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях