Десять петербургских садов и скверов официально закрыли на просушку 27 марта. Их откроют примерно через месяц, точная дата будет зависеть от погоды — отмечают в комитете по благоустройству.

С сегодняшнего дня закрыты на просушку:
Таврический сад
Казанский сквер
Екатерининский сквер на Невском
сквер Галины Старовойтовой на Суворовском
сад Сан-Галли на Лиговском проспекте
сад Василеостровец
Юсуповский сад на набережной Фонтанки
Лопухинский сад на берегу Малой Невки
Никольский сад у Никольского собора
Румянцевский сад возле Университетской набережной.
Решение о закрытии садов принимают сотрудники садово-парковых хозяйств после оценки состояния зеленых зон в конце зимы. Если на дорожках сада или сквера много воды, влаги, то активное использование может видоизменить и частично разрушить их. В таком случае их будет необходимо восстанавливать, что требует дополнительного финансирования. Как раз чтобы это не потребовалось, сады и закрывают на просушку.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.