Петербург медленно, но верно, наконец, переходит на весну. Ночами уже не так холодно, а днем даже при отсутствии солнца устанавливается приятная теплая погода. Главный синоптик города Александр Колесов убежден, что в выходные можно рассчитывать на +15 градусов.

Рано утром в Петербурге было 2 градуса, однако днем прогреется до +8. К обеду солнце высушит воздух.
«Впереди очень теплая погода, даже сегодня это можно подтверждать. Так что обещанные +10…+15 градусов продолжаем ждать», — сказал синоптик.
С ночи город окутал густой туман. Александр Колесов подчеркнул, что для центра города это не частое явление. Обычно туман покрывает окраины.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.