Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Петербурге впервые за 20 лет сократилась численность первоклассников

27 марта 2025, 10:53
27 марта, 11:03
В общем эту Грубскую снимут-потому что отчет не отражает политику партии Поставят какую нибудь Подхалимскую,которая напишет что за 100 тыс школьницы рожают круглосуточно и без остановки. Когда государство лезет в постель граждане перестают размножаться
Гость
27 марта, 10:56
Начал действовать закон о проверке знания русского языка при поступлении в 1й класс?
Гость
27 марта, 10:59
Гость, Да
Гость
27 марта, 11:00
А может вставание с колен так действует?🙄
Гость
27 марта, 12:37
Еще нет, с 2025 начнет
Гость
27 марта, 11:06
Не знаю, когда уже электорат начнет своим собственным глазам верить. Хотя, психика такая гибкая у них, вливай им в уши о победах и величии, и они сидя в луже счастливо улыбаются, а скажи им -ты же в луже сидишь, сразу злейший враг...
Гость
27 марта, 12:36
+100!
даже бабуины не помогают? :)
27 марта, 11:20
Уже и среднеазиаты не справляются с демографическими проблемами? Пора африканцев завозить.
Гость
27 марта, 14:36
Вопрос уже рассматривается, насколько я знаю. Скорее всего, так и будет.
Гость
30 марта, 10:28
среднеазиаты наловчились в англию переезжать
27 марта, 11:33
Уже и дети приезжих ситуацию не спасают? Довела власть страну!
Гость
27 марта, 10:59
И это с учетом большого количества малолетних детей у мигрантов из Средней Азии. Посмотрите на школы в социальных районах, например Парголово и Шушарах, которые застроил Дальпитерстрой дешевыми домами. В Парголово самую большую школу в городе Дальпитерстрой построил. Так там больше половины учеников - дети не коренных россиян. Как во Франциии, вобщем.
Гость
30 марта, 10:29
а у рф и фр среди народа доверительные отношения
Гость
27 марта, 11:19
Вот это, рывок.. Кто бы мог подумать, что такое случится? Цифра 20... лет.. Это ж когда началось? Кто не смог обеспечить демографическое развитие? Хотя нет, это же отрицательный рост, все в порядке..
Гость
27 марта, 14:18
движуха в обратную сторону.
Гость
27 марта, 11:20
А вот еще новость в тему: "Количество иностранцев, получивших гражданство РФ в 2024 году, стало рекордно низким за пять лет". Уже даже среднеазиаты не хотят. Что уж про мамок говорить. Наглядное "достижение" к 25 годовщине несменяемого.
Гость
27 марта, 11:28
Раньше возмущались, что мигрантам раздают гражданство. Теперь возмущаетесь, что мигрантам дали мало паспортов. Сами не знаете чего хотите.
27 марта, 13:21
Гость
27 марта, 11:28
Раньше возмущались, что мигрантам раздают гражданство. Теперь возмущаетесь, что мигрантам дали мало паспортов. Сами не знаете чего хотите.
Мы не возмущаемся, мы стебёмся. 😐 Сквозь слёзы.
Гость
27 марта, 11:06
Стали проверять знание русского языка при приеме в школу ! Надо при пересечении границы проверять, потом пусть конституцию учат и гимн
Гость
27 марта, 11:07
Ты то выучило?😂🐓
Гость
27 марта, 11:08
Discusting
Гость
27 марта, 11:15
Гость
27 марта, 11:07
Ты то выучило?😂🐓
"Союз нерушимый республик свободных…"
Гость
27 марта, 11:40
Уменьшается за счет детей коренного населения. Замоташки размножаются без остановки. Страшно ребенка в какой класс отдавать,
Гость
30 марта, 10:31
Даже в престижные гимназии?
Гость
27 марта, 10:55
Спасибо партии за это!
Гость
27 марта, 11:34
также , "энное количество людей живет в СПб без регистраций, и, в школе не нуждается, не надо такое им , необязательно же , а отпрыски вырастут. Даже школьные аттестаты покупаются, для тех кто не в курсе.
детская смертность на минимуме 😂😂😂 однозначно для пролов такие новости зайдут на ура.
Гость
27 марта, 10:59
С чего бы это?
Гость
27 марта, 11:06
значит, школы строить не будут
27 марта, 13:49
Ой! А что случилось?!
27 марта, 14:15
Чебуреков меньше стало!?
Гость
27 марта, 12:18
Это радует. Первоклашкам учитель сможет уделять достаточно внимания и учиться будут не в "дополнительно оборудованных" классах а в нормальных классных комнатах, предназначенных именно для учебы.
Гость
27 марта, 12:44
Высокая рождаемость десятых была за счёт поколения восмидесятых. А сейчас подросли дети девяностых которых родилось почти в 2 раза меньше. Соответственно и детей у них меньше почти в 2 раза.
Гость
27 марта, 11:15
Ну ничего..хиджаб решит эту проблему
Гость
27 марта, 10:54
многие без школы так и растут
Гость
27 марта, 10:59
Гость, Есть такое
Гость
27 марта, 11:22
4747 если сформировали детский батальон, не забудьте потом про корочки
Гость
27 марта, 12:12
Наконец то решили проблему с очередями в школах))))
Гость
27 марта, 10:57
Зачем семья и дети? Главное - телефон всегда и везде!
Гость
27 марта, 11:02
Это точно! По тв сплошь розовая водичка, рожай не хочу, а в телефоне посмотришь, да своими глазами вокруг - что то не так😬
Гость
27 марта, 11:07
Даже Сталин жил при василиче
Гость
27 марта, 11:37
Кто такой василичь ?
Гость
27 марта, 12:05
Гость
27 марта, 11:37
Кто такой василичь ?
который Михал Иваныч
Гость
27 марта, 11:45
Не только мигрантов много, полно детей пьяниц и наркоманок, которым школа не нужна. Не все бывшие осужденные оформляют "поросль свою" в учебные заведения. Многодетные часто половину детей не водят в школы.
27 марта, 12:12
начиная с прошлого года?
Гость
27 марта, 12:01
Зато увеличилось количество первоклассников в тех странах, куда уехали россияне за последние 3 года.
Гость
27 марта, 12:05
это похоже на замут чтоб школ меньше строить
Гость
27 марта, 12:06
витиевато подводит к тому, чтоб деткам мигрантов отменили сдачу на знание русского языка или свели до минимума: ""здрасти", "я - Равшан", "пока" :))
Гость
27 марта, 12:25
Скоро в зоопарке жить будем, в качестве экспонатов "человек европейский - вымирший".
Гость
27 марта, 12:41
Ценные специалисты уехали?
Гость
27 марта, 13:21
Не удивительно🤷
Гость
27 марта, 14:13
это прорыв!
Гость
27 марта, 14:22
Это тот случай когда количество не повлияет на качество.
Гость
27 марта, 16:41
Очень плохо. Нужно образование на нейросети переводить
Гость
27 марта, 16:54
Теперь первоклашки смогут устраивать конкурс между школами за право поступления, проводить собеседования с директорами.
Гость
27 марта, 20:06
Наверно тоже от улучшения качества жизни и повышения благосостояния...
Гость
27 марта, 11:16
Первоклашки отказываются учиться в Петербурге. что происходит?