Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Литве продолжаются поиски четырех пропавших во время учений военных США

27 марта 2025, 23:36
Гость
28 марта, 06:59
Министр обороны Литвы - женщина с фамилией Шакалене, круто звучит. "передвигались на многотонной гусеничной бронемашине M88 по болотистой местности, это болото и озеро, тут требуется подготовка для проведения операции". "глубина затонувшей техники — около 5 метров", "провести работы по стабилизации почвы, откачке воды, за сутки была построена новая дорога, чтобы по ней могла проехать тяжелая техника". Надо осушить болото, построить дорогу для тяжелой спасательной техники, а многотонная бронированная ремонтно-эвакуационная машина (спасательная техника) без дорог по озеру и болоту ехала, ну утонула. Американцы не ожидали, что гусеничная машина по озеру не проедет, утонет.
28 марта, 09:11
Имя РайМундас тоже неплохо звучит)))
28 марта, 07:28
Да поищите на близлежащих хуторах, под боком у любвеобильных (за баксы) литовок.
Гость
28 марта, 08:06
в Литве баксы не в ходу, болезный
28 марта, 08:43
Гость
28 марта, 08:06
в Литве баксы не в ходу, болезный
Нежто на еврики не поменять?
Гость
28 марта, 10:09
Гость
28 марта, 08:06
в Литве баксы не в ходу, болезный
😂😂😂
28 марта, 01:18
Зачем они полезли в болото, по сценарию учений, там был штаб русских?
28 марта, 04:22
Секретный газопровод нашли.
Гость
28 марта, 09:34
Чтобы провести учения к условиям, имитирующими российские. Вся Россия - болота. Если они повязли в Литве то в России повязнут и подавно
Гость
28 марта, 07:04
Удобный военный полигон, газопровод по нему проходит, учения хорошо проводить, шарахнул по трубе - тут тебе "реальные боевые условия", и газовая атака, и всё полагающееся.
28 марта, 09:12
Так солдаты в машине или по лесу бродят?
Гость
28 марта, 07:28
Неужели им удалось исполнить мечту, перебежать в Беларусь?
Гость
28 марта, 10:45
Надо было читать древние манускрипты: "Остерегайтесь выезжать на бронемашинах на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно"
Гость
28 марта, 12:39
Особенно после таяния снега.
28 марта, 04:26
Сначала минируют затем удивляются.
Гость
28 марта, 00:20
Пропали на полигоне, а всплывут в Курской области.
Гость
27 марта, 23:53
"Предполагаемая глубина затонувшей техники — около 5 метров" "Фонтанка", стыдно!
Гость
28 марта, 12:30
Вам стыдно, а Ф. - нет.
Гость
28 марта, 09:39
вот и разнесет Трамп генсека НАТО .который вместо того что бы заниматься своими прямыми обязанностями по обеспечению безопасности учений и поставить знак запрета проезда в этом направлении бронетехники был занят бортологией угрозами путину если тот нападет на Польшу .как и Литву что не указали нахождение жтого болота .ведь они использовали еще советские карты .где болота не было .вот что значит как довели свои территорию за годы самостийности . не занимаясь мелиорацией .превратили все в болото .но тренер сборной России Карпин заявляет что все равно в ливе лучше чем в России .и купил себе там дом за 2 миллиона долларов на этих болотах .
Гость
28 марта, 12:39
Ну... может летом или зимой через это болото проехать и можно, но соваться в болото весной или осенью на тяжелой технике может только умственноальтернативный персонаж.
Гость
28 марта, 05:04
Они уже дома))
28 марта, 00:04
Кстати в Прибалтике в советскую пору частично снималось кино, которое одновременно - и один из первых отечественных "фильмов ужасов", и классика детектива. Бездонные болота, и тайна, с ними связанная этой лейтмотив "Собаки Баскервиллей"..
28 марта, 09:47
может это легенда учений, спасательная операция. Как то странно что все четверо утонули и машина сразу на дно не уходит.
28 марта, 09:45
у нас такого добра, как эта болотина полным полно. Странно, что они туда ломанулись, ночью что ли?
Гость
27 марта, 23:47
В Россию сбежали...
Нет, в Белоруссию, присоединились к местным вагнеровцам. И это уже третий случай за месяц.
Гость
28 марта, 08:55
И вся королевская конница и вся королевская рать…
28 марта, 00:11
Семь натовских солдат пошли купаться в море - один из них утоп и их осталось трое...
28 марта, 10:18
Шакалене .....
Гость
28 марта, 00:25
Да пусть захлебнутся, бумеранг вселенная не отменяла
Гость
28 марта, 01:27
И детки твои тоже пускай.
Гость
28 марта, 10:11
Гость
28 марта, 01:27
И детки твои тоже пускай.
И твои.
Гость
28 марта, 12:20
Гость
28 марта, 01:27
И детки твои тоже пускай.
Ну, как бы мы на другой континент командированных на танках не посылаем. Пока что.
Гость
28 марта, 11:46
В трубе их искать надо
Гость
27 марта, 23:56
Ухилянты.
Гость
28 марта, 06:51
Я понимаю, можно проигнорировать это. Но радоваться... Не понимаю... Хотя я и радуюсь успехам российских войск на фронте.
Гость
28 марта, 13:29
Пишут, что последним, кто видел их живыми, был некий литовский фермер Иванс Сусаничус. Поолиция ищет свидетеля для допроса.
Гость
28 марта, 14:48
Военные должны хотя бы свою безопасность обеспечить.
Гость
27 марта, 23:41
Жаль людей.
27 марта, 23:44
Гость, в сша только контрактная основа. Знали чем это может закончится. Поэтому не жаль.
Гость
28 марта, 01:01
Они прибыли запугивать Россию