Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество АТОР: аэропорты Таиланда работают в штатном режиме

АТОР: аэропорты Таиланда работают в штатном режиме

3 507
АТОР: аэропорты Таиланда работают в штатном режиме | Источник: Максим Воробьев / E1.RUАТОР: аэропорты Таиланда работают в штатном режиме | Источник: Максим Воробьев / E1.RU
Источник:
Максим Воробьев / E1.RU

Электронные табло аэропортов Таиланда указывают на их работу в штатном режиме. Российские туристы находятся в безопасности, угроз для отдыхающих нет. Об этом 28 марта сообщают в Ассоциации туроператоров (АТОР).

Несмотря на распространяющуюся информацию о приостановке авиасообщения, данные FlightRadar 24 и электронных табло аэропортов Таиланда свидетельствуют о штатной работе воздушных гаваней. Среднее время задержки рейсов в Бангкоке составляет всего 5 минут. Единственное заметное отклонение — двухчасовая задержка рейса AZV2801 авиакомпании Azur Air из Москвы в У-Тапао, однако самолет вылетел с опозданием еще из столицы России. Пресс-служба «Аэрофлота» также сообщает, что уведомлений об ограничении полетов в этом регионе компания не получала. ТАСС удалось связаться с диспетчерами в Бангкоке — аэропорты принимают самолеты, в ряде случаев изменен маршрут захода на посадку.

Как отмечают в АТОР, в Бангкоке могут находиться до 2000 российских туристов, туроператоры не получали сообщений о пострадавших или повреждениях отелей после землетрясения. На популярных курортах — Пхукете, Паттайе и островах — отдых продолжается в обычном режиме.

Власти Таиланда, однако, предупреждают о возможных повторных подземных толчках после сегодняшнего землетрясения. Премьер-министр Пэетонтэрн Чинават объявила общенациональную тревогу и призвала сохранять бдительность в ближайшие 24 часа.

«Фонтанка» проверила расписание аэропорта Пулково. Сегодня запланированы три рейса из Петербурга в Пхукет и два обратных — из Пхукета и Бангкока. Все авиарейсы выполняются по графику, задержек и отмен нет.

Из-за землетрясения в столице Таиланда упал строящийся небоскреб. Под завалами минимум 43 рабочих. Самый мощный толчок пришелся на Мьянму.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях