перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бывший завод GM в Шушарах сменил владельца

28 марта 2025, 17:01
28 марта, 17:41
А на чем ездить будем там Китай здесь Китай гувно сплошное вокруг
Гость
28 марта, 18:16
Почему по вашему Китай еще не развалился? Там ведь даже мерседесы китайского производства и теслы тоже китайского производства, и тойоты китайского производства.
Гость
28 марта, 18:59
на твоей маме
Гость
28 марта, 20:41
Гость
28 марта, 18:59
на твоей маме
опять недослабо развитое из лухаьска на смене?
Гость
28 марта, 18:13
Стране нанесен огромный вред - вместо качественных иностранных авто народу предлогают хлам по завышеной минимум втрое цене. Вот бы к ответу вредителей ...
Гость
28 марта, 17:12
Вместо Hyundai Tucson, Hyundai Palisade, Kia Sportage китайская дрянь местного разлива под одноразовым шильдиком... А потом нераспроданый склад ну и все такое прочее.
Гость
28 марта, 17:29
Вместо? Этот завод к Hyundai отношения никогда не имел.
Гость
28 марта, 17:44
Гость
28 марта, 17:29
Вместо? Этот завод к Hyundai отношения никогда не имел.
Внимательно читайте статью
Гость
28 марта, 18:59
хрюкай еще
Гость
28 марта, 17:04
Т.е. будут пара рабочих колесики прикручивать в готовые машинки. КНР не заинтересована создавать для граждан РФ рабочие места, вот если бы можно было завести своих -- другое дело. Не то что США и Европа, Япония и Республика Корея, которые строили заводы и даавали рабочие места с отличными ЗП и корпоративной культурой, и режимом труда и отдыха.
Гость
28 марта, 18:14
США, Европа, Япония, Южная Корея не построили ни одного завода полного цикла в РФ. Были сборочные производства из компонентов и запчастей произведенных заграницей.
Гость
28 марта, 19:02
Гость
28 марта, 18:14
США, Европа, Япония, Южная Корея не построили ни одного завода полного цикла в РФ. Были сборочные производства из компонентов и запчастей произведенных заграницей.
Знакомый работал на Ниссане. Получал 120. Когда Ниссан ушел, им еще 9 месяцев платили по 80. Когда пришли новые хозяева зарплата упала до 60.
Гость
28 марта, 19:59
Гость
28 марта, 19:02
Знакомый работал на Ниссане. Получал 120. Когда Ниссан ушел, им еще 9 месяцев платили по 80. Когда пришли новые хозяева зарплата упала до 60.
так ведь свои, родные
Гость
28 марта, 17:22
Общагу для китайцев уже строят ?
Гость
28 марта, 19:00
строят , а ты и дальше побирайся
Гость
29 марта, 05:03
Уже давно построили ,это Васильевский остров
Гость
28 марта, 17:58
Какое производство китайцев??? Зачем? Продажи этого г. встали как только народ получил малюсенькую надежду на возвращение нормальных машин.
Гость
28 марта, 18:13
читаешь это... суббренд... т е это может в один момент пропасть и сказать - а ничего не было. какие такие гарантии и зч?
Гость
28 марта, 20:05
Елки-палки, мало везут нам китайского вна, так еще и здесь будем собирать эти динг-донг-мобили?
Гость
28 марта, 17:36
Не все знают, но ДжиЭм не "уходил из России", а ушел из всей Европы, где сейчас продаётся всего пара-тройка завозных моделей концерна.
Гость
28 марта, 18:55
Китайский автомобиль российской сборки...хм...Удачи обладателям.
Гость
28 марта, 18:59
Во, распил идет...
Гость
28 марта, 21:14
Я восхищаюсь Китаем, который без единого выстрела и в кратчайшие сроки завладел самой большой колонией в мире. Браво!
Гость
28 марта, 20:06
Это хорошо или плохо?
Гость
28 марта, 17:28
Для завода по идее ничего не меняется. Та же сборка что и 10 лет назад. GM на заводе в Шушарах производил отвёрточную сборку машин GM и Opel. Самые эпические были Opel Antara и Chvrolet Captiva. Их производили в Корее на заводе GM Korea (бывший GM-Daewoo), в готовом виде везли в Польшу, где на заводе в Гливице с машин снимали колёса и двери и оставшийся машинокомплект уже везли в Шушары, где собирались обратно. Астры и Корсы почти полностью производились в Гливице, в Шушарах только доукомплектовывались.
Гость
28 марта, 18:51
Какие Корсы? Их не было никогда, не неси ахинею
Гость
28 марта, 18:12
Важно много выпускать
Гость
28 марта, 18:14
по вашему подобию, - коричневой субстанции?
Гость
28 марта, 19:32
Собирались же иранские авто выпускать.
Гость
28 марта, 20:02
в смысле шильдики переклеивать?
Гость
28 марта, 22:07
То ли дело на Украине! На Украине бусики - и точка.
Гость
28 марта, 22:20
Так то бусик от вага всяко лучше, чем непойми что с иероглифами и нечитаемым названием.
Гость
28 марта, 22:33
Гость
28 марта, 22:20
Так то бусик от вага всяко лучше, чем непойми что с иероглифами и нечитаемым названием.
Вагины бусики. Звучит.
Гость
28 марта, 23:37
Россию нужно сравнивать с ее новыми "стратегическими партнерами" из Африки.
Гость
28 марта, 19:08
Зачем это переклеевание шильдиков, так и продавали бы Jaecoo.
Гость
28 марта, 19:52
Ай, ай-яй... а как же стоявшие бесконечной очереди корейцы? )))))
Гость
28 марта, 21:22
А просто пригодные к эксплуатации нельзя?
Гость
29 марта, 05:01
То что выпускают автомобилем назвать сложно
Гость
28 марта, 18:59
Хорошие новости