Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Rutube заблокировали в Турции из-за нарушения местного законодательства. Видеохостинг опровергает

Rutube заблокировали в Турции из-за нарушения местного законодательства. Видеохостинг опровергает

4 464

Управление информационно-коммуникационных технологий Турции (ВТК) сообщает о блокировке в стране российского видеохостинга Rutube, передает РИА Новости 29 марта.

В Турции не открывается сайт российского видеохостинга — на главной странице отображается сообщение о блокировке. Также приводятся выдержки из Уголовного кодекса страны о том, что нелегальные азартные игры могут использоваться для финансирования терроризма.

Доступ к сайту заблокирован у различных сотовых операторов и провайдеров домашнего интернета.

В пресс-службе Rutube опровергают информацию о блокировке — уточняется, что сбой в работе сервиса может быть связан со «спецификой работы местных провайдеров».

Ранее приложение Rutube пропало из онлайн-магазина AppStore, а осенью — и из Google Play. Тогда в российском сервисе сообщили о «забавной путанице»: Google «запутался с санкциями», и в результате введенных ограничений приложение Rutube стало доступно только в США.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE30
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5