перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Убитая в центре Петербурга дизайнер из Карелии успела позвонить в полицию

29 марта 2025, 18:05
29 марта, 22:32
Полиция приехала на вызов по 112 со словами "убивают", никто не открыл дверь, значит что? Верно, всё в порядке, нет оснований для,беспокойства. Отличная работа полицейских, наградить и премию выписать.
Гость
29 марта, 22:52
А чего им двери что ли ломать в старом фонде? А кто ремонтировать потом будет?
Гость
30 марта, 01:40
А что бы изменилось? Судя по всему, уже к первому их приезду всё закончилось.
Гость
30 марта, 08:20
Гость
30 марта, 01:40
А что бы изменилось? Судя по всему, уже к первому их приезду всё закончилось.
Оперативные оперативники?
30 марта, 08:25
Любопытно, а если бы потерпевшая звонила в 112 с криками "помогите, тут про президента и патриарха плохо говорят!", то полиция бы выбила дверь? А то тут "всего лишь" убивают, поэтому можно приехать на вызов, и ничего не делать?
30 марта, 10:33
Вышибла бы все двери в парадной к чертям. И через окна бы на канатах
Гость
30 марта, 11:20
109%>🥴🥴🤐 теперь только так до этих держи морд и можно дозвониться.
Гость
1 апреля, 12:57
30 марта, 10:33
Вышибла бы все двери в парадной к чертям. И через окна бы на канатах
Да ну? На канатах? На крышу приземлили акккуратный вертолетик мчс и Дело в Шляпе.
30 марта, 05:25
Классика, полиция пришла согласно своего же лозунга, то есть когда уже убили...
29 марта, 18:40
Новое прочтение Достоевского?Раскольников - пенсионер, а старуха-процентщица - квартирная хозяйка, по совместительству?
29 марта, 19:24
солнечное затмение +весенее обострение
29 марта, 21:43
ППС какие скромные ребята оказались. А могли бы по ордену получить, если бы зашли в дверь.
Гость
29 марта, 22:06
Это же всего лишь убийство, а не дискредитация и фейки.
Гость
29 марта, 22:07
Все верно, получили вызов, вы на работе, не в гостях, чего скромничать, заходите, прверяйте , звонила , надеялась на спасение 112 ! Вы же не друзья по вызову.
30 марта, 07:00
А могли бы по голове топором получить. Потому и не зашли, быть может.
Гость
30 марта, 00:03
Помнится на фейки и дискредитации выезжает СОБР и ФСБ. А тут всего лишь угроза убийства. Можно не спешить
Гость
30 марта, 09:43
да даже не угроза. а прямо в самом процессе...
29 марта, 19:26
Традиционные ценности.
Гость
29 марта, 21:30
Ужасные ценности у русской нации.
Гость
30 марта, 00:53
Гость
29 марта, 21:30
Ужасные ценности у русской нации.
Хорошо, что у других наций никогда никого не убивают.
Гость
30 марта, 01:35
Гость
30 марта, 00:53
Хорошо, что у других наций никогда никого не убивают.
именно, и не насилуют не только русских девочек, мальчиков, но и животинку . Гость 39 минут Хорошо, что у других наций никогда никого не убивают.(c)
30 марта, 06:59
"В 20:49 она сама позвонила в 112, но уже могла только кричать, что ее убивает квартиросъемщик. Как уже сообщалось, прибывший на место наряд никого не услышал и в квартиру не попал — очевидно, было уже поздно." Постулат: "Когда убьют, тогда и приходите" ожидаемо не сработал.
30 марта, 15:55
В данной истории всё красиво. Нищий пенсионер 77лет, снимающий на последние деньги жильё. Видимо получивший исключительно щедрую помощь, от страны называющей себя четвёртой экономикой мира. Самая реальная социальная забота о нем государства, в котором он несомненно процветал в ожидании увеличения значительной прибавки пенсии, при достижении им 80 летнего возраста.Не в меру жадная потерпевшая, увеличившая квартплату на целых 3 тысячи рублей в связи с инфляцией. Доблестная полиция ,принявшая все необходимые и достаточные меры для пресечения противоправных деяний. И старая как мир, Петербургская традиция ,искуства владения топором и ножовкой.
Гость
30 марта, 02:21
Все что нужно знать о российской полиции! Умеют только наркоту подбрасывать невиновным и палки рубить … зачем они вообще нужны
29 марта, 19:58
"Парней так много холостых на улицах Саратова..."
Гость
29 марта, 20:48
А я люблю мохнатого?
Гость
29 марта, 19:20
Я как то сдавала комнату паре, когда они уезжали, пришла за ключами и посмотреть все ли в порядке. Они всю посуду, белье постельное упаковали в свои сумки и смотрят на меня угрожающе. Я ничего не сказала, как будто не заметила. Ну они и свалили, а я зато жива осталась)
Гость
29 марта, 19:33
А точно в сумках одежда была?
Гость
29 марта, 19:56
То же пара как то снимала у соседа комнату. Так они продали его инструменты перфораторы там всякие и с этих денег платили аренду некоторое время потом вообще платить перестали насилу выгнали. А мы сдавали так жильцы когда уезжали обрезали провод холодильника и сперли ручки от плиты.
Гость
29 марта, 20:01
Гость
29 марта, 19:56
То же пара как то снимала у соседа комнату. Так они продали его инструменты перфораторы там всякие и с этих денег платили аренду некоторое время потом вообще платить перестали насилу выгнали. А мы сдавали так жильцы когда уезжали обрезали провод холодильника и сперли ручки от плиты.
А у меня два парня кастрюлю стащили))) Квартиранты много неприятностей доставляют.
Гость
29 марта, 18:36
Вот терпеть не могу названия "Расчленинград", но снова и снова...
Гость
29 марта, 18:46
Не обращайте внимания! Это слово, наверняка, придумали недалёкие и безграмотные, быдловатые, понаехавшие в наш город из разного рода глухих провинций, для которых название города Санкт-Петербург и Ленинград, ровным счётом ничего не значат. Настоящий, умный петербуржец, никогда не позволит себе так осквернять имя Города!
Гость
29 марта, 19:03
А Петербургом, этот город , так и не стал.
Гость
29 марта, 19:04
Гость
29 марта, 18:46
Не обращайте внимания! Это слово, наверняка, придумали недалёкие и безграмотные, быдловатые, понаехавшие в наш город из разного рода глухих провинций, для которых название города Санкт-Петербург и Ленинград, ровным счётом ничего не значат. Настоящий, умный петербуржец, никогда не позволит себе так осквернять имя Города!
Заплвчь.
Гость
30 марта, 00:09
Треш. Дверь,конечно,выбить никто не мог. Мои соболезнования родственникам и близким..
Гость
29 марта, 18:11
да.переезд в Питер дело такое.первым делом в хозтовары,за топором.ну а дальше как повезет.или ты или тебя.
Гость
29 марта, 18:25
Какой тебе тут ""Питер""??горе луханьское...
Гость
29 марта, 18:35
Гость
29 марта, 18:25
Какой тебе тут ""Питер""??горе луханьское...
Что присоединили, то и имеешь. ДНР, ЛНР наш. Сплошные моторолы, так что не плачь.
Гость
29 марта, 18:38
Гость
29 марта, 18:35
Что присоединили, то и имеешь. ДНР, ЛНР наш. Сплошные моторолы, так что не плачь.
Кто плачет?мне вооще по иксу кого ты к себе присоединил..
29 марта, 18:54
расчленинград
Гость
29 марта, 21:07
В этой печальной новости есть таки и положительный момент. Ежели позвонить 112 и крикнуть, что убивают, то наряд приедет.
Гость
29 марта, 22:32
Гость, Да такой вежливый наряд приезжает. Звонит в дверь а в ответ тишина. Значит все Ок, пошутили...
Гость
30 марта, 05:41
Наряд, конечно приедет, но скромно уйдет, потому, что им тоже страшно- они тоже люди и тоже боятся маньяков
Гость
29 марта, 23:06
Те когда приезжают за комент в интернете и ломают двери, а на убийство постояли и уехали?
Гость
30 марта, 03:13
Не приезжали 100 процентов, отметили задним числом, чтобы отмазаться
Гость
29 марта, 19:46
77 лет , съёмная комната .... Доступное жилье ....
Гость
29 марта, 22:27
Не, щас в столице любой пенс должен иметь будку
Гость
29 марта, 23:20
В Западной Европе-то у каждого пенсионера своё жильё, ага. А кто же тогда населяет многочисленные дома престарелых?
Гость
30 марта, 08:06
Вообще-то он не любой пенс. На его имя патент зарегистрирован в области нефтедобычи.
Гость
29 марта, 18:07
Понаедут из Саратова и давай резать …
Гость
30 марта, 00:21
Так что ещё ожидать от вашей шерсти.
Гость
30 марта, 00:26
ага,а виноват Петербург.
29 марта, 19:30
а давайте не будем некого расчленять. ну для разнообразия что-ли... но это будет уже не Питер конечно...
Гость
29 марта, 20:48
Не Петербург, деревня.
Гость
29 марта, 21:28
Гость
29 марта, 20:48
Не Петербург, деревня.
От деревни слышу. Такие, как ты, испортили нам жизнь.
Гость
30 марта, 00:15
Гость
29 марта, 21:28
От деревни слышу. Такие, как ты, испортили нам жизнь.
От деревни слышу. Такие как ты обзывают наш город деревенской кличкой. А жизнь вы сами себе испортили, потому что не учились и не работали над собой.
30 марта, 11:11
Есть некоторые непонятки... 1) 5 лет мужик жил в квартире, как бы исправно платил за аренду. А тут вроде ни с того. ни с сего набросился и убил хозяйку!!?? Причем, не сразу убил одним ударом, а она еще живая успела позвонить и вызвать наряд!!?? 2). Мужик-убийца оказался еще и маньяком расчленителем. Нужно иметь определенный склад чтоб хладнокровно рубить тело и укладывать в пакеты. На это не каждый нормальный чел пойдет...
Гость
30 марта, 11:26
Деменция опасна.
Гость
30 марта, 00:01
Профессионализм дубоголовых зашкаливает. Выезд на убийство и отбой, потому что никто не открыл.
29 марта, 18:24
дык, там, в Саратове, тоже вну́чка дедушку..., того.. ,порешила топориком, и в синей строительной бочке засолить... Этот дед, видимо, насмотрелся телевизера... Достоевского вряд ли он читал..
Гость
29 марта, 20:24
Не наговаривай, это в Самаре было жи.
Гость
30 марта, 00:28
Тархов-экс-мэр Самары.
Гость
30 марта, 07:15
Гость
29 марта, 20:24
Не наговаривай, это в Самаре было жи.
Какая разница, одно и то же Поволжье
29 марта, 19:36
Classic SPb
Гость
29 марта, 20:08
рус ценности
Гость
29 марта, 21:19
Одно дело - если наряд приехал по жалобе соседей на шум, другое - если на вызов из квартиры с "Помогите!".
29 марта, 22:20
Не из-за хорошей жизни все это происходит... Достоевский сходил с ума от голода тогда, а в наше время дать людям голодать - это преступление власти...
Гость
29 марта, 22:30
И таки сошел?
Гость
30 марта, 11:18
Полиция приехала проверить точно убили или нет. Ага тишина значит убили всё нормально. А дедушка в бункере не доверяет полиции у него своя охрана.
Гость
30 марта, 12:25
Говорят сантехника забрали из подвала дома , он орал : ..здесь всё прогнило , всю систему нужно менять полностью ...
29 марта, 18:50
А пенс хозяйку убил топором, А после пошёл за пивОм. За пивОм, за пивОм, Ца-ца, тра-ля-ля-ля... А после пошёл за пивОм!
Гость
29 марта, 19:15
Надо было сначала пиваса набраться , а аот уж потом холодненькой с селедочкой !
Гость
29 марта, 21:26
Ты больной, точно.
Гость
29 марта, 21:58
Это же в аккурат у пяти углов. Высоцкий вспоминается... В Ленинграде-городе у Пяти углов Получил по морде Саня Соколов.
Гость
29 марта, 19:51
Ну молодые то наезжают в Питербурх ради карьеры кладовщика, а что пенсу не сиделось в Саратове? Ведь аренда жилья сьедает половину пензии, а то и более. Жрать и лекарства не нада? Или у него водка вместо таблеток?
Гость
29 марта, 20:08
Так в Саратове, поди, и таблеток-то нужных нет.
Гость
29 марта, 23:58
Примечание к текстам Они зовут его Раскольников Они зовут его Он автор множества покойников И больше ничего Их ожидает мука адова, Но я не верю им И только Соня Мармеладова На коленях перед ним
Гость
29 марта, 18:23
Граждане !! Во избежание проблем в Вашей жизни -сдавайте квартиру официально по договору , регистрируйтесь как ИП и самозанятые , платите налоги и получайте деньги на карту!!! . Ваша ФНС.
Гость
29 марта, 18:32
""не брат ты мне. гн....а....ч.....ая..""
Гость
29 марта, 18:46
Как связано наличие/отсутствие всего перечисленного с получением/не получением денег на карту?
Гость
29 марта, 19:09
Гость
29 марта, 18:46
Как связано наличие/отсутствие всего перечисленного с получением/не получением денег на карту?
лично наликом аренду забирала чтобы по карте не светить и вот результат. плохое настроение клиента - конфликт и поездка до пухто в тележке из супермаркета
Гость
29 марта, 18:17
Цена жизни 15 тысяч целковых..не дорого однака .Петербуржцы вы мои скреполянские..у вас тут ,что ни день то расчлененка..климат,чтоль такой??глубинарии??🥱🥱🥱
Гость
29 марта, 18:22
Чо, мыкола, устал олимжоном тут прикидываться?
29 марта, 18:58
Он ей наверно за полгода задолжал...
Гость
29 марта, 19:07
Гость
29 марта, 18:22
Чо, мыкола, устал олимжоном тут прикидываться?
Чё, ванёк, подсобить желаешь?
29 марта, 21:14
В пакетах шевелились человеческие рука и нога...
29 марта, 22:43
А где голова? (с)
Гость
29 марта, 23:29
Скорее всего это 28 отдел полиции. Лет 10 назад они говорили что им некогда потому что у них убийства. А теперь, очевидно, и не до убийств.
Гость
30 марта, 02:44
Наркоту подбрасывают и принуждают контракты заключать
Гость
29 марта, 22:43
Зарубленная когда то Раскольниковым старуха-процентщица даже моложе этой была,но был тот случай не очень далеко от этого места и всем там надо быть начеку.
Гость
30 марта, 07:14
"...Вечером поехала на Загородный за арендной платой". "...Утренние дела включали посещение жилплощади на Загородном... В три часа она позвонила домой и сообщила, что возвращается, но так и не пришла. Зачем она вернулась на Загородный — пока что загадка".
Гость
30 марта, 07:46
Прогресс Много лет полиция преступления толком не расследует Теперь следующий уровень полиция уже не помогает во время свершения преступлений Вопрос что же будет дальше?
Гость
29 марта, 20:07
Ужас. Смотрите какие эти русские страшные.
Гость
29 марта, 20:27
Национальность деда вообще то нигде не фугурирует, а рядом с Саратовом граница проходит со степняками.
Гость
29 марта, 20:51
Гость
29 марта, 20:27
Национальность деда вообще то нигде не фугурирует, а рядом с Саратовом граница проходит со степняками.
С половцами и печенегами
Гость
29 марта, 21:33
Тебя не колышет, там, за кордоном.
30 марта, 16:15
А она платила налог как самозанятая?
Гость
29 марта, 18:08
Всё по шуфляткам разложено, как всегда. Что у этих людей в голове?
Гость
29 марта, 18:20
ехал бы ты домой со своим суржиком
Гость
29 марта, 18:24
Гость
29 марта, 18:20
ехал бы ты домой со своим суржиком
Не хочет..луханьским тут по кайфу ..🥱
Гость
29 марта, 19:32
Гость
29 марта, 18:20
ехал бы ты домой со своим суржиком
Это по белорусски.
Гость
29 марта, 20:35
СВО и персидента пенс не критиковал, значит , по-путински, не так виноват
Гость
29 марта, 22:32
Он критиковал просраченного
Гость
29 марта, 22:51
Оказывает опасный это бизнес сдача недвиги по черной схеме )
Гость
30 марта, 02:43
С чего вы взяли что схема черная?
Гость
30 марта, 04:47
Гость
30 марта, 02:43
С чего вы взяли что схема черная?
Если белая то чего туда ходить 2 раза? Явно за долгом приходила.
30 марта, 07:59
Гость
30 марта, 04:47
Если белая то чего туда ходить 2 раза? Явно за долгом приходила.
Гость, а по белой схеме должников не бывает?
Гость
30 марта, 07:38
Город не здоров...
Гость
30 марта, 07:43
Редко, где найдётся столько резких и странных влияний на душу человека. как в Петербурге. Ф Достоевский
Гость
30 марта, 08:05
Да уж полиция на высоте. С 5каждыйм днем все выше и выше. Есть вызов - убивают. Ичо и чо?
31 марта, 20:03
Молодец, всё правильно сделал!