перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Задержан торговец, обманувший жителя Ивангорода на 35 тысяч

30 марта 2025, 14:39
30 марта, 14:49
Я думал эта тема двадцать лет назад себя изжила. А вон оно как! =)
Гость
30 марта, 15:02
Ты не думай, тебе нечем. Ты учи как зовут тренера нашей петербургской команды.
30 марта, 15:04
Гость
30 марта, 15:02
Ты не думай, тебе нечем. Ты учи как зовут тренера нашей петербургской команды.
Эко тебя зацепило, или Рома и за такие комментарии платит?)))
Гость
30 марта, 14:41
У нас в городе полно таких, на парковках возле гипермаркетов пристают.
Гость
30 марта, 14:56
Почему не написать вместо кочевой продавец -цыган?
Гость
30 марта, 15:35
Продавец -цыган.Он что, цыган впаривать пытался.
Гость
30 марта, 16:27
Так сразу бы написали - шерсть.
Гость
30 марта, 19:00
Гость
30 марта, 15:35
Продавец -цыган.Он что, цыган впаривать пытался.
Ну тогда - цыганин! ☝️😝
Гость
30 марта, 15:25
Гнать понаех из нашего города!! тем более проходимцев и прочий криминалитет вон. на ставрополье ему видимо кубаноиды хвост прижали то что он к нам в город на гастроли пожаловал.
Гость
30 марта, 15:48
Кубаноиды — это твои родители?
Гость
30 марта, 16:29
Гость
30 марта, 15:48
Кубаноиды — это твои родители?
Твои
Гость
30 марта, 19:05
Ээээ, любездный, не за это ли стояли в августе 91?! Прально - за демократию и либерализм по всем фронтам! ☝️🥳
Гость
30 марта, 15:06
теперь это называется "кочевой продавец"? словарь новояза всё пополняется. можно целый урожай таких кочевых продавцов собирать на парковках около гипермаркетов, особенно строительных
30 марта, 17:55
Это ещё хорошо, что корреспонденту слово "коммивояжёр" незнакомо. Был бы "кочевой коммивояжёр".
Гость
30 марта, 19:03
30 марта, 17:55
Это ещё хорошо, что корреспонденту слово "коммивояжёр" незнакомо. Был бы "кочевой коммивояжёр".
Это круто! Интересно в Ставрополь, откуда Миша-комбайнер, походу, все такие ушлые?! То икру везут банками, то "струменты импортные", то ещё что то недавно с той стороны подгоняли!
30 марта, 19:18
Гость
30 марта, 19:03
Это круто! Интересно в Ставрополь, откуда Миша-комбайнер, походу, все такие ушлые?! То икру везут банками, то "струменты импортные", то ещё что то недавно с той стороны подгоняли!
Миша, тот сразу страной торганул.
Гость
30 марта, 16:17
Что у людей в головах? Откуда возникает мысль, что у этого "кочевого" из подворотни уж точно всё без обмана? Райскую птицу ухватил за хвост, наменяв на грош пятаков.
Гость
30 марта, 17:29
К 70 годам головы у многих деградируют.
Гость
30 марта, 19:12
Гость
30 марта, 17:29
К 70 годам головы у многих деградируют.
Похоже на правду, вот одного дедушку тоже обманывают постоянно.
Гость
30 марта, 20:28
Гость
30 марта, 19:12
Похоже на правду, вот одного дедушку тоже обманывают постоянно.
Ножиками тычут самураи басурманские!
Гость
30 марта, 15:15
Торгашей с норвежских ярмарок-однодневок тоже надо задерживать. Их дорогие скандинавские куртки тоже оказываются дешевой китайской подделкой.
Гость
30 марта, 19:07
Финские же ярмарки или с таможенных складов распродажа конфиската?! ☝️🤫😝
Гость
30 марта, 23:46
Гость
30 марта, 19:07
Финские же ярмарки или с таможенных складов распродажа конфиската?! ☝️🤫😝
У них периодически меняется легенда. Финские, норвежские, скандинавские, конфискат - это одно и то же.
Гость
30 марта, 16:32
мне такой среди бела дня у Галереи предлагал купить "парфюм" (наверное я плохо и старо выгляжу). да, да, проходя мимо нескольких официальных магазинов парфюмерии, я куплю некий "парфюм" у цыгана. и коня еще, если продаст. тут, в магазине-то нюхаешь, выбрать не можешь что взять, а эти на улицах торгуют парфюмом с гаражей в Горелово
Гость
30 марта, 17:27
У нас в спальном районе эти торгаши парфюмом иногда трутся перед входом в Окей.
Гость
30 марта, 20:30
Надо было брать! Корешков в гаражах угостили бы, всеж лучше боярышника!
30 марта, 15:05
Кочевые торговцы - бесспорные лидеры в описываемой "уголовно-профессиональной специализации"))
Гость
30 марта, 17:05
эта профессия называется коммивояжер
Гость
30 марта, 21:08
Простым смертным в Ивангород просто так не съездить, нужен пропуск в зону ЗП. Цыган из ставрополья, торгующий китайским шлаком, свободно проезжает.
Гость
30 марта, 21:48
Пропуск там для работы нужен, а так показал паспорт и проезжай. Цыган что не гражданин что ли.
Гость
30 марта, 22:45
Гость
30 марта, 21:48
Пропуск там для работы нужен, а так показал паспорт и проезжай. Цыган что не гражданин что ли.
Ага, там показывать нужно загранник с открытой визой, а так не пустят!
Гость
30 марта, 15:09
эти кочевые продавцы еще и посуду, сковороды и столовые приборы пытаются впаривать около гипермаркетов. что то вроде пресловутых "телемагазинов" на гастролях.
Гость
30 марта, 22:43
Белый человек должен поставить их на место.
Гость
30 марта, 15:02
Сейчас отпустят. Цыган не знал, что инструмент нефирменный, он не эксперт, сам покупал по такой цене, не пригодился, за что купил, за то продал. Докажите обратное, это не денежная кукла вместо денег, а инструмент, вот он, вот деньги. Почему пенсионеры, сделав глупость, сразу бегут в полицию, отвлекают их от серьезных дел.
Гость
30 марта, 16:28
ах ты ж цыганский адвокатян
Гость
30 марта, 16:29
Гость
30 марта, 16:28
ах ты ж цыганский адвокатян
Да, наверняка шерсть какая-то
Гость
30 марта, 15:00
Далеко укочевал
Гость
30 марта, 16:40
Где фото этих инстр ментов то? Что за ерунда
Гость
30 марта, 17:06
верните ему пекаль и отправьте в штурм
30 марта, 17:57
Что значит "по завышенной цене"? Цена устанавливается соглашением сторон. Продавец согласился продать инструмент за такую-то сумму, покупатель согласился за оную сумму инструмент приобрести.
Гость
30 марта, 18:44
это рынок. покупатель сам согласился купить. а вот за пистолеты надо закрывать
Гость
30 марта, 20:36
а кто то же и покупает....
Гость
30 марта, 15:09
Гунн? Скиф? Хотелось бы ясности в вопросе кочевья.
Гость
30 марта, 15:10
Бессараб же
Гость
30 марта, 15:20
Сармат же. Но это не точно, может быть половец или печенег из тех, кого не уничтожил в свое время васильич.
Гость
30 марта, 15:37
Перекачевал временно за решётку, что тут неясного?
Гость
30 марта, 19:05
jой кому то жалко , нет преступления и тд...а то,что ещё нашли у него?
Гость
31 марта, 01:35
Кочевой продаван это комиевожер что ли?
Гость
30 марта, 17:04
Мне буквально вчера такой товарищ на улице предлагал шуруповерт. Самое интересное, что доказать мошенничество в таких случаях очень сложно. Товар-то нормальный, настоящий, просто очень низкого качества. А продают его по цене срденего сегмента. Вот если бы это был контрафакт. Хотя бывает и контрафакт. Мой знакомый несколько лет назад купил на улице бензопилу "Хускварна" за 5 тысяч рублей. Кстати, эта бензопила до сих пор у него работает и даже что-то пилит. )))
Гость
30 марта, 15:41
6044. Нет состава мошенничества. Он же не куклу подсунул, а продал товар с прибылью. В УК РФ статьи за спекуляцию нет. Это честный бизнес. А диагноз лох неизлечим.