Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Происшествия В Германии пожарный занимался поджогами ради славы в СМИ

В Германии пожарный занимался поджогами ради славы в СМИ

2 357

Ради славы в СМИ и признания общественности пожарный-доброволец из Германии шесть лет занимался поджогами на границе земель Гессен и Бавария. Об этом РИА Новости пишет в понедельник, 31 марта.

Мужчина обвиняется в двадцати поджогах в период с 2018-го по 2024 год. Его поймали летом прошлого года. С того момента по решению земельного суда Ашаффенбурга обвиняемый находится в изоляторе. Сам поджигатель признался только в нескольких эпизодах.

В первое время злоумышленник поджигал поленницы дров, луга, леса и охотничьи вышки. Затем он начал выбирать лесные домики, дачи и пасеки. Отмечается, что в результате его действий никто не пострадал.

Пожарный использовал для поджогов специальное самовоспламеняющееся устройство, которое загоралось только через 12–15 часов. Также он покрывал свое изобретение горячей краской, чтобы не оставлять отпечатки пальцев и ДНК.

Следствие полагает, что мужчина совершал поджоги для ощущения превосходства над правоохранителями и населением. Он же сам признался в суде, что ему нравилось, что о нем пишут в прессе.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5