В интересное время живём. Когда отжимали "Соликамский магниевый завод", это казалось случайностью. Когда отжали "Макфу" - это казалось совпадением. Теперь это закономерность.
Бельгийских траппистов пока не заместить отечественным пивоварам. Была попытка от Jaws - Holy Trip называлась - весьма достойная, но это единичный случай. И варилась, к тому же, на бельгийских дрожжах.
А чё, есть какие-то перспективы у нынешних детей в плане получить профессию, достойно оплачиваемую работу, создать семью, завести своих детей, уйти на достойно оплачиваемую пенсию и на эту пенсию потом кататься на поршиках, путешествовать по всему миру и пр.?
Прижимаются оовно до тех пор, пока не истощится воздух в тормозных цилиндрах. Тормозные цилиндры питаются от запасных резервуаров на каждом вагоне. На некоторых грузвых вагонах запасные резервуары подпитываются от тормозной магистрали через обратный клапан, то есть, могут сохранять тормозное усилие длительное время. Но при длительной стоянке без локомотива воздух рано или поздно из запасных резервуаров выйдет и тормоза отпустятся. Видимо, это и произошло, т. к. электровоз был обесточен.